выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 13.12.2011, 01:05   #1 или 43391
Kanov
Космомолец
 
Аватар для Kanov
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Гомель, Романовичи
Сообщений: 290
Репутация: 11
По умолчанию

Насчет черепицы ЦПЧ или клинкера, или другой, назовем её натуральной, у нас в Гомеле есть один очень хороший пример. Лет 15 уж точно назад у нас построили костел, причем строили тогда то ли на польские, то ли на немецкие деньги. Так вот, костел этот покрыли черепицей, причем везли её вроде как из Германии. Т.е. качество сами понимаете, не хромало. Красота была - жуть. Первое здание в городе вообще покрытое черепицей (даже на коттеджах тех самых новых русских в то время её не было).

Но даже если она и была белорусская, что очень маловероятно, не суть. А суть в том, что пару лет назад эту дорогущую черепицу вдруг летом всю снесли, и покрыли крышу обычным двойным фальцем. Я разговаривал по этому поводу с "костелскими". Они объяснили сею метаморфозу простым законом природы, о котором можно сказать одно, перефразировав известную пословицу: "Что немцу хорошо, то русскому смерть". А если серьезно, рвет черепицу в наших широтах, и рвет любую со временем. Рвет именно в период наших оттепелей/заморозков, когда подтаявшая вода попадает под черепицу, ночью замерзает, и рано или поздно проявляются такие неприятные дырочки. Именно поэтому я против черепицы натуральной, так её назовем, как таковой в любом её виде, будь "Купляйте беларусскае", будь клинкер. Не для наших широт игрушки, иначе в сытые дореволюционные времена сытые купцы и прочие дворяне в своих красивых поместьях не прошли бы мимо этой красоты на крышах.
Kanov вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 10:09   #2 или 43415
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Надо Воффку попросить пофоткать черепичные крыши в Химах. Офигенное зрелище. Я туда первый раз попал как в страшную сказку ))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 12:39   #3 или 43451
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Надо Воффку попросить пофоткать черепичные крыши в Химах. Офигенное зрелище. Я туда первый раз попал как в страшную сказку ))
Ооогго... А в чем жесть зрелища???
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:47   #4 или 43463
Grape
Карапузо
 
Аватар для Grape
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 39
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Надо Воффку попросить пофоткать черепичные крыши в Химах. Офигенное зрелище. Я туда первый раз попал как в страшную сказку ))
Да, очень интересно. Воффка, пофоткай, плиз
Grape вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:08   #5 или 43802
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Надо Воффку попросить пофоткать черепичные крыши в Химах. Офигенное зрелище. Я туда первый раз попал как в страшную сказку ))
Цитата:
Сообщение от Grape Посмотреть сообщение
Да, очень интересно. Воффка, пофоткай, плиз
Попробую как-нибудь, если не забуду.

Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
С удовольствием посмотрел бы. На это похоже http://izba.su/images/photos/index/n...y_dom_333.jpg?
Нет, не похоже. Совсем!

Сейчас объясню.
Черепица та ложилась лет 20 назад, может и больше, т.к. это район застройки типовыми домами от завода Кристалл (для своих работников), типовые дома возводились примерно в 1986-1990 годах. Многие стоят не используемые или используемые под дачу (выдавали дома работягам, у которых нет денег на достройку и отделку).

Сама по себе черепица - цемент+песок, "бетонная" как ее называют. Т.е. она без всяких добавок, красителей, глазури и т.д. Она по структуре как обычный кладочный раствор. Совсем не то, что теперешняя забудовская, которая плотная, гладкая и без пор.
Поэтому за такое время она почернела, заросла мхом. НО!!! Повреждений от старения или природных явлений я не видел, есть дома, на которых ее банально украли (местные расказывали, что в 90-е воры за ночь умудрялись целую крышу снять и увезти).
Есть также некоторые дома, где ее просто сняли, почистили, покрасили кровельной краской и уложили обратно - выглядит почти как моя забудовская.

ПС: Нашел вот старую фотку, на такую старую крышу уложен забудовский конек.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 1237
Размер:	93.6 Кб
ID:	11022  

Последний раз редактировалось voffka; 15.12.2011 в 12:21.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 12:48   #6 или 43817
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Не может быть.
20 лет без проблем отслужит только металлочерепица, остальное все фуфло и оно уже развалилось.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 18:06   #7 или 43513
Optimist
Кому няка
 
Аватар для Optimist
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 323
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Надо Воффку попросить пофоткать черепичные крыши в Химах. Офигенное зрелище. Я туда первый раз попал как в страшную сказку ))
С удовольствием посмотрел бы. На это похоже http://izba.su/images/photos/index/n...y_dom_333.jpg?

А увидеть фото Хутора после сильного ветра надежда есть?
Optimist вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 15:24   #8 или 43476
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Адф ,это не я придумала название-МЧ.)))) поэтому , называю , как есть )))
РОБЕН не сделали себе именно из-за тяжести при всех остальных характеристиках , как у других кровель. Вот если в процессе эксплуатации МЧ будут какие проблемы со временем-поменяю на робеновскую . Но пока (уже 5 лет ) вполне устраивает МЧ- "крашеное железо " ))) Очень даже.

Последний раз редактировалось Oska; 13.12.2011 в 15:36.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 22:12   #9 или 43551
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Optimist, так а ваше мнение по поводу выбора кровельного материала для нашей местности на сколько я понимаю идентично мнению ИЗБЫ т.е. фальцевая кровля?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 00:44   #10 или 43572
Optimist
Кому няка
 
Аватар для Optimist
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 323
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
Optimist, так а ваше мнение по поводу выбора кровельного материала для нашей местности на сколько я понимаю идентично мнению ИЗБЫ т.е. фальцевая кровля?
В целом вы правы - учитывая климат, угол наклона. Если будут возможности ее и сделаю. В прот случ по соотн цена качество выбираю мч. Бч - лысеет и отрывается, керамика и цпч по углу не подходит а так же отрывается, композитка -как и бч. А про ппч раньше читал там же. Все вышеуказанное - сугубо имхо.
Optimist вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гибкий камень - отделочный материал для внешней отделки цоколя или фасада здания Olga25 Камень, плитка 30 24.04.2019 09:36
Из какого материала сделать стену? CINEMAX.by Стены 11 04.07.2012 23:32
Крыша Вашего дома. Славка Статьи 1 22.11.2011 23:19
Посадочный материал websad.by Благоустройство и ландшафт 0 03.10.2011 01:59
Вид из вашего окна Skiper Оффтоп 24 04.07.2011 01:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выбор кровельного материала / Кровельный материал вашего дома Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна