выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 09.04.2019, 22:00   #1611 или 319176
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

как то жена по весне на участке захотела что то сжечь... вот если бы не знал что это такое, когда горит трава, то не писал бы.. потому что когда горит трава горит не трава а порох... а человек как всегда уверен в себе.. ну, ну..
VAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.04.2019, 22:14   #1612 или 319178
настойчивый
Дипутат
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 444
Репутация: 11
По умолчанию

Был у меня опыт в прошлом году, благо все обошлось....а могло бы с десяток га дубового леса сгореть...вчетвером тушить пытались, ага. Веником луплю его, пламя, задыхаюсь уже, а оно только дальше ползет...ветерок как раз...
тут раз кто-то руку на плечо сзади, оборачиваюсь - пожарный, мол "давай, отдохни, дальше мы сами"...отлегло сразу...
поле выгорело, гектар 5-6, минут за 15...пожарные вдоль леса стали (3 наряда)...
ну его нафиг одним словом!
настойчивый вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 09.04.2019, 22:57   #1613 или 319181
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
как то жена по весне на участке захотела что то сжечь
это возможно. если есть специальное место. по всем правилам. я в огороде сделала такое. оно реально нужно. больные растения подвялить и сжечь, ветки больные и тыды. огнище надо. только и обустроить его надо по всем правилам. а вот эти все подпалы абы куды - это ойц

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее было в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Dafna Посмотреть сообщение
а это как то сильно полезно газон вычесывать?
Газон "в возрасте" не только полезно вычёсывать, но ещё и необходимо. за счёт отмерших частей создаётся войлок, который мешает газону дышать. А как и любому растению, так и газонным травам, им нужны вода, еда и воздух.
Я свой 10 летний в этом году продрала ножами как здрасти. До этого был только вертикуттер, который с молодым хорошо справлялся своими проволочками. Всё. Ушёл в нибытие. Теперь новый Макита с ножами. Нулевой уровень меня не впечатлил совсем. Резала на 1м. Меня всё устроило. Ждём-с..
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.04.2019, 08:33   #1614 или 319184
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
обустроить его надо по всем правилам
я всё собираюсь мусоросжигающую печку на участке поставить, с мелкой сеткой на выхлопе. уже и матерьял есть но руки не доходят.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 09:17   #1615 или 319185
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
Оффтоп
Сжигать мусор разрешается, главное выполнять правила. Траву сжигать официально нельзя даже с соблюдением правил, т. к. не является мусором.
Я в бочке всегда все жгу. Недавно решил сделать генеральную обрезку плодовых деревьев, совсем загустились, 3 дня как обезьяна лазил, резал, 2 дня сжигал. В бочке сырые ветки отлично горят, когда температуру накочегаришь. Вывозить бы пришлось камазом, а так 200л золы. Правда, куда мне её столько х. з.

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее было в 08:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
я всё собираюсь мусоросжигающую печку на участке поставить, с мелкой сеткой на выхлопе. уже и матерьял есть но руки не доходят.
Я тоже думал такой херней заняться, потом понял, что это все баловство. Бочка 200л с дырками снизу решает. Есть даже варианты с колосниками и выгребными поддувалами снизу, но это все дрочерство, снижение объема. Да и сидя на коленках около раскаленной бочки вытягивать из под колосника золу совочком, нужно быть знатным извращенцем. Если бы нашёл на 300л обязательно купил бы, т. к. 200л это нужно постоянно крутиться возле неё и добавлять. Даже компрессор побовал приспособить на поддув, помогает, но не на столько эффективно, чтобы постоянно слушать как он молотит.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.04.2019, 19:18   #1616 или 319198
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Правда, куда мне её столько
на грядки. к плодовым деревьям и кустам. остальное грузи в мешки, хранится долго.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.04.2019, 00:15   #1617 или 319204
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Я тоже думал такой херней заняться, потом понял, что это все баловство
мне хватает золы от печек и камина раза на два подкормок. хотя топлю часто. но естессно ж просеиваю перед внесением, намного меньше остаётся. а так, мелочь, которая осталась, то в компостную кучу, то под помидоры, если рассада хилая, то опылить что от белокрылки (с зелёным мылом - вещь, особенно для капусты), что в грунт для пересадки комнатных растений. Вобщем, применения - тьма!
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 00:59   #1618 или 319210
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
мне хватает золы от печек и камина раза на два подкормок. хотя топлю часто. но естессно ж просеиваю перед внесением, намного меньше остаётся. а так, мелочь, которая осталась, то в компостную кучу, то под помидоры, если рассада хилая, то опылить что от белокрылки (с зелёным мылом - вещь, особенно для капусты), что в грунт для пересадки комнатных растений. Вобщем, применения - тьма!
а для чего его просеивать ? Нужно пыль отобрать, а крупные угольки выкинуть ?
Я думал в бочке перемолоть все миксером )))
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 01:10   #1619 или 319211
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Нужно пыль отобрать, а крупные угольки выкинуть ?
ага. крупные при переработке в почве для своей трансформации жрут азот из неё (ну, это если пояснить просто), мне так пояснял уже не один агроном. включая свёкра, высшее образование агрономическое на минуточку. верю им.
поэтому всю золу просеиваю, чтобы азотное в излишках не вносить, нафик оно мне в салатных культурах.
а так-то погугли, опыливание золой даже по листьям очень помогает от вредителей

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее было в 01:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Я думал в бочке перемолоть все миксером
зачем? у тебя практически готовые угли для барбекю
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 01:19   #1620 или 319213
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
ага. крупные при переработке в почве для своей трансформации жрут азот из неё (ну, это если пояснить просто), мне так пояснял уже не один агроном. включая свёкра, высшее образование агрономическое на минуточку. верю им.
поэтому всю золу просеиваю, чтобы азотное в излишках не вносить, нафик оно мне в салатных культурах.
а так-то погугли, опыливание золой даже по листьям очень помогает от вредителей

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее было в 01:07 ----------


зачем? у тебя практически готовые угли для барбекю
Да не, они не такие большие, я же те ветки, что потолще, сразу на дрова попилил, да и перегорели уже все.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взрыв в бане (из чего делать дымоход?) polyzadumchivy Строения на участке 34 13.12.2019 00:29
Скважина, как делать, где заказать? Captain Nemo Водоснабжение и сантехника 386 05.10.2018 13:25
Столбы под навес, из чего??? seeker Стены 62 23.09.2016 19:25
Из чего должен состоять проект дома? sanyok Организационные вопросы 46 10.05.2016 00:16
Как правильно ухаживать за паркетом? Славка Статьи 0 15.10.2011 20:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Газон - как и из чего делать, как ухаживать. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна