выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 04.02.2018, 18:36   #971 или 302970
trmntr
nice vibe
 
Аватар для trmntr
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Жодино
Сообщений: 436
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Керамику вообще легко, очень быстро, Я себе купил для сухой шлифовки, они дороже, но не требуют подачи воды
так и у меня такой, зернистось 300, но такое чувство что гладишь как по п... ладошкой...
trmntr вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.02.2018, 19:51   #972 или 302975
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

300 это для очень тонкой доводки, такое зерно редко когда нужно, для заусовки достаточно 50 для шрубого начала и 200 для финиша. Мой опыт показал, что на большинстве видов плитки достаточно и 100 на финиш. 300 или 400 необходимо для особо нежной эмали, в том случае когда делается не заусовка, а нужен ровный край после реза, как заводской. Тогда шлифуется не сам материал плитки, а глазурь, после этого уже дошлифовывается тело плитки, не дотрагиваясь до глазури. В заусовке на заводском крае глазурь, вообще, не трогается, по этому там мельче 200 не нужно, тут главное точно дойти до глазури и остановиться, не сколов её при этом.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.02.2018, 08:42   #973 или 302988
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Не знаю, как у людей получается болгаркой ровно шлифовать. Вроде руки у меня не трясутся, но я бы не взялся. Болгаркой и отрезать-то ровно - целое приключение. Хотя я понимаю, что "ровно" - это субъективное понятие, но все-же...
Я срезаю углы ленточной шлифмашиной.

Она может крепиться "вверх ногами" на стол. Получается делать идеальную фаску Оффтоп. Причем быстро. Причем, и это главное - повторяемо.
Пыли конечно много, но меньше, чем от болгарки.
P.S. Керамогранит не пробовал, пока не было необходимости.

---------- Сообщение добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее было в 08:39 ----------

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
подозреваю , что углы пилят алмазным диском на электрическом плиткорезе.
(камнерезе.)
У меня есть такой. Фигово получается. Может быть на каких-то супер-прецизионных станках это можно сделать. Но у меня нормально не получилось. Я даже для чернового угла не стал так делать - сложно и результат не гарантированный. Просто отрезаю под прямым углом, а потом шлифую.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 09:29   #974 или 302996
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Ленточной разве что мягкую керамику, да и точность будет так себе, при заусовке, т.к. нужно дойти до определённой черты, а её практически не видно, если плитка перевернута.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 10:14   #975 или 303004
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Ленточной разве что мягкую керамику, да и точность будет так себе, при заусовке, т.к. нужно дойти до определённой черты, а её практически не видно, если плитка перевернута.
Вы пробовали, или так, теоретизируете?
Я стачиваю до глазури. То есть срезаю угол не до состояния "ножа", а оставляю примерно 1 мм. кромку. Так вот этот 1мм. везде одинаковый, по всей длине.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 10:33   #976 или 303007
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

пробовал, есть у меня шлифмашинка, причем лента и площадка под неё еще длиннее, чем на фото.
Я и написал, что нужно дойти до черты, а 1мм я изначально болгаркой оставляю, потом его стачиваю до глазури. На ленточке это если и можно сделать, то довольно трудно, т.к. не виден тот предел, когда нужно остановиться. Оставлять 1мм до глазури, имхо, занадто многовато.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 11:14   #977 или 303011
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Оффтоп
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 11:49   #978 или 303018
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
пробовал, есть у меня шлифмашинка, причем лента и площадка под неё еще длиннее, чем на фото.
Я и написал, что нужно дойти до черты, а 1мм я изначально болгаркой оставляю, потом его стачиваю до глазури. На ленточке это если и можно сделать, то довольно трудно, т.к. не виден тот предел, когда нужно остановиться. Оставлять 1мм до глазури, имхо, занадто многовато.
Я "точу" не вдоль ленты, а поперек. Вдоль - лента, как не прижимай изгибается и с углов снимается больше.
Мне-то в принципе все равно, как делают другие. Я просто отметил, что со шлифмашиной результат стабильно хороший и повторяемый. Я десятка два граней срезал. Без брака.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 05.02.2018, 20:53   #979 или 303032
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Мне есть что сказать на ваш пост )
1) Нормальный керамогранит наждачной лентой не взять, сегодня еще раз попробовал для подтверждения.
2) Таким способом можно комфортно работать только с плиткой относительно небольшого формата. Например, у меня длина самой малой плитки 900мм. Чтобы тягать её по шлифмашинке в такой позе, чтобы видеть границу с глазурью, придется постараться.
3) Я писал что тяжело контролировать грань, вы ответили что оставляете 1мм до глазури. Так вот до 1мм я могу сделать без дополнительного инструмента, только отрезным кругом. Весь прикол в том, что происходит после этого одного миллиметра. Имею фрезу дистар элит актив, это металлическая алмазная фреза, типа наподобие чашки по бетону, но зерно мельче. Так вот этой железякой подвожу к 0,5мм, если постараться, то можно свести к нулю, но есть риск сколоть эмаль, так что дальше черепахами, тем более что они есть.
Если оставить 1мм до глазури то это видно после затирки.

ЗЫ. Для меня более трудоёмко сделать ровную грань после среза. Получается лучше чем заводская, но нужно подолбаться. На такой грани, как и на заводской, делать заусовку совсем просто.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 23:51   #980 или 303041
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

http://istabel.by/index.pl?act=SUBJ&...i&brand=DISTAR
недурно
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
alivar.by Благоустройство территории, укладка тротуарной плитки alivarby Услуги. Предложение 5 18.03.2012 15:28
укладка тротуарной плитки a-1979 Услуги. Предложение 0 04.01.2012 01:36
Куплю остатки тротуарной плитки. mayonez Куплю 0 02.08.2011 11:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Про укладку плитки Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна