выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 29.01.2019, 15:26   #341 или 317219
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Если бы был дом с лестницей, сделал бы центральный пылесос или два купил, по одному на этаж, а так с моим одним этажом, я с него даже циклон не снимаю, он прямо сверху закреплён, ща фото сделаю

---------- Сообщение добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее было в 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Естественно. А ещё, потянешь за шланг во время уборки, как ляснется об мебель или косяк дверной по инерции...
ПЫСЫ для лестницы беспроводной купила
Об мебель не ляснешь, у него шланг длинный, с одной точки пылесосить помещение 12м длиной, не перемещая пылесос. В обычные комнаты въезжать не нужно, стоит себе на коридоре, а ты со шлангом входишь.
Пустой он, кстати, не тяжёлый.
Не, этот пылесос не залажать, он у меня не первый год.
Потом ведро с циклоном сниму и будет маленький пылесосик

Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.01.2019, 15:52   #342 или 317221
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

НИХРЕННАСЕ гаргара! от прям так и вижу себя в уборке с ним! ))) Юр, ты издеваешься что ли? ))) После фото поняла, почему вы не часто пылесосите ))) /ржу в голос/

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее было в 15:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Или шланг метров шесть
Боже упаси. Через шланг летала, через провод тоже. Только беспроводной в моём случае. Ну и на кухне помогает он же ежедневно. Да и там-сям собачью шерсть собрать.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 16:36   #343 или 317225
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, вот из-за циклона и фильтр чистый. Без него жопа
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.01.2019, 20:18   #344 или 317229
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, вот из-за циклона и фильтр чистый. Без него жопа
он без циклона 2 года пахал как раб на галерах, из него куча по колено. Потом решил попробовать циклон поставить. С циклоном удобнее выбрасывать мусор, а фильтры почти одинаково забивает, т.к. мелкую пыль, которой забиваются фильтра, циклон не особо останавливает, а все остальное пылетряс струшивает и без циклона. Когда по 40 литров в день приходилось выбрасывать, проще ведро снять, чем пылесос разбирать, хоть он и быстро разбирается.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее было в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
НИХРЕННАСЕ гаргара! от прям так и вижу себя в уборке с ним! ))) Юр, ты издеваешься что ли? ))) После фото поняла, почему вы не часто пылесосите ))) /ржу в голос/

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее было в 15:47 ----------


Боже упаси. Через шланг летала, через провод тоже. Только беспроводной в моём случае. Ну и на кухне помогает он же ежедневно. Да и там-сям собачью шерсть собрать.
Ты невнимательно читаешь. Сейчас на нем стоит циклон и ведро на 20 литров, для строительных целей. Пылесос находится под ними. Сам пылесос на больших колёсах, по этому очень легко катится и очень просто поворачивает. Когда им пылесосить дом, то не ощущаешь, что он есть. А ещё я писал, что с таким шлангом его не нужно особо катать, т.к.в комнаты не нужно заезжать, а помещение длиной 12м пылесосится с одной точки, почти без переездов. Кому пишу?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 22:27   #345 или 317236
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

рейнбоу- без циклона..небольшой. мобильны.
никакой ипучей элетроники , как у юры.
ВЕЧНЫЙ.
потому и цена.
юра..я ржу с твоего монстра.
извини уж.
если не смогу купить рейбоу- куплю в украине https://dela-master.com/akvafiltr-dlya-pylesosa.html
всё лучше.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 22:36   #346 или 317238
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

как по мне, так сколько домов, так столько решений. одного, идеального, не существует
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 23:07   #347 или 317240
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
рейнбоу- без циклона..небольшой. мобильны.
никакой ипучей элетроники , как у юры.
ВЕЧНЫЙ.
потому и цена.
юра..я ржу с твоего монстра.
извини уж.
если не смогу купить рейбоу- куплю в украине https://dela-master.com/akvafiltr-dlya-pylesosa.html
всё лучше.
Монстр чуть больше того рейнбоу и то, за счет объема отсека для мусора 35 литров и это плюс, а не минус. Мобильность не особо хуже, поверь, посмотри на его колёса, разве что на месте не развернётся, т.к. задние не поворотные, зато проезжает бовольно крупные препятствия. Циклона в нём тоже нет. Но он может вытворять то, чего рейнбой не может, при чем, эти возможности постоянно задействованы. Я ссылки на видео давал, посмотри.

Если нужна мобильность, то нужно брать швабру на сменных аккумуляторах, а если брать что-то на колёсах, то что-то типа такого, т.к. в сравнении с бытовыми пылеками (за цену рейнбоу) это совсем другой уровень и другие возможности.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 29.01.2019 в 23:23.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 20:01   #348 или 318341
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, я пользуюсь дайсоном на полной мощности
Как там батарея поживает? Не сдохла? У нашего через год и два месяца начала моргать красным глазом, заряд не берет, пылесос не работает. Позвонили в Дайсон, обещали выслать новую батарею бесплатно по гарантии...
Инженеры у них большие затейники конечно... батарея держится на двух винтах. Когда снял ее понял - зарядный разъем стоит на батарее. Лампочка индикатор встроена в батарею. И кнопка пуска тоже в батарее! Курок это просто рычаг-толкатель который эту кнопку пуска на батарее нажимает.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 20:17   #349 или 318342
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Макита на своих же съёмных батареях, на которых весь инструмент, замена - 2 секунды, как магазин у калаша. Поменял и дальше пошёл. Пока одним пользуешься, другие заряжаются.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2019, 23:58   #350 или 318343
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Как там батарея поживает? Не сдохла?
ттт пока, работает, 6 лет прошло
Если учесть, что каждый день собачью шерсть удаляю, так он уже свою стоимость отбил точно

---------- Сообщение добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее было в 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Позвонили в Дайсон, обещали выслать новую батарею бесплатно по гарантии
прекрасно я считаю. тот же Бош по другим девайсам пытался высосать из меня всё вапще. а второй пылик у меня бош, простенький, лёгкий, дешёвый, но мне его по двум этажам таскать - задолбало
дайсон офигителен во многих вопросах, если уж менять придётся, то снова куплю его. манёвренен, мобилен, очищается на рраз. никаких нет звонков мужу:пипееееец, срочно купи мешки для пылесоса!!!! висит себе тихо на подзарядке, нкому не мешает. чистый, аккуратный. лестницу пропылесосить - а пажаллста! в углы какие залезть - завсегда за. Вобщем, агрегат достойный. Если есть возможность привезти из той же Польши, вернув ваты, то очень рекомендую. Сначала кажется тяжёлым. Но для тех, кто думает, что это просто крошкосос. Неа. Работает как здрасти.

Последний раз редактировалось magari; 28.02.2019 в 23:46.
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пылесосы-роботы magari Бытовая техника 144 12.04.2018 00:27
Просто жизнь...просто чувства...просто выводы... magari Статьи 24 20.09.2011 21:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Просто пылесосы Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна