выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 01:43   #1 или 18810
Татьяна иК
Карапузо
 
Аватар для Татьяна иК
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Мозырь
Сообщений: 9
Репутация: 10
Медаль  
Стрелка Наша жизнь- стройка, стройка- наша жизнь

Долго ждала и наконец решила написать. На самом деле наша история не такая уж и веселая, как приведенные выше. Стройка нашего дома началась с момента создания нашей семьи. Мы поженились и практически сразу решили, что будем строить дом. Все время стройки мы скитались по съемным квартирам, родителям, но не сдавались, не раз нам предлагалось построить квартиру, но мы не соглашались. Участок нам выдали не очень, сплошная глина, но в месте хорошем, рядом с городом, 10 минут пешком.

Мужу пришлось все делать самому, так как кредит нам выдали на стройматериалы, и делайте как хотите, чтобы через два года стоял дом. Муж занимался стройкой буквально день и ночь, а я в это время детьми занималась, которых через 2 года жизни у нас было 2е. В землю данную нам пришлось вложить немало средств, осложняло еще и то, что не было воды и электричества рядом, потом муж все, конечно, сделал, но это было года через 3, а тем временем банк торопил сдавать дом, ну мы могли еще продлевать строительство и делали это 3 года. Вообщем, через 5 лет после начала стройки, имея 3х детей, машину и живя в 1комнатной малосемейке нам пришлось сдавать дом. В доме - электричество, вода, полы, потолки, окна, двери,крыша, 2й этаж, лестница, камин, грубка и подвал ( правда с водой), но без отделки внутренней, котла, сантехники.

И вот в это все я уговорила мужа переeхать (он, конечно, хотел, чтобы мы въехали в готовый дом). Дом сдали, оформили,переехали, прописались... Но это только начало, мы все же не сдаемся и решили жить здесь и доделать все что осталось. Детям я вам скажу совсем хорошо, после душного города они рады такой свободе, тем более есть где побегать. Сейчас, конечно, лето и дом у нас пока летний, но мы надеемся, что к зиме, что-нибудь сделаем, а нет, так опять к родителям на зиму, уж не привыкать. И мы ни разу не пожалели, что решили строить дом, имеем троих детей, просто кому-то все дается легко, а кто-то должен пройти длинный сложный путь, главное не останавливаться. Поэтому мы продолжаем строить свой дом и свою семью...

Последний раз редактировалось Славка; 05.08.2011 в 10:49.
Татьяна иК вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.08.2011, 09:44   #2 или 18813
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

а мне кажется лучше холодный дом, чем "жаркая" жизнь у тещи или свекрови
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 21:55   #3 или 19070
Татьяна иК
Карапузо
 
Аватар для Татьяна иК
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Мозырь
Сообщений: 9
Репутация: 10
Медаль  
По умолчанию

Да, у свекрови мы жили 3 с половиной года , когда приехали мк ним жить было 2е детей, благо у них квартира не маленькая, дети в отдельной комнате жили, вскоре и третий ребенок родился, нас не выгоняли , но нам предложили малосемейку, и мы решились уехать. После нашей жизни там им( свекру со свекровью) понадобился ремонт , сами понимаете трое маленьких детей, обои рвать любили. Как уехали, так мужу пришлось еще и там( у свекрови) ремонт делать, это еще кроме того, что и дом надо было доделывать, и на работу ходить. Хорошо, что еще не один он делал, а с братом. Я , конечно, все заботы о детях на себя взяла, как понимающая жена. А ремонт решили капитальный, вместо "просто обои поклеить", разбомбили пол квартиры, и делали все с нуля- полы, стены, перегородки новые, электрику, потолки натяжные... И это все ( кроме потолков) они сами делали. А вторую половину квартиры еще придется делать, но хоть не мужу моему, у нас своих забот теперь хватает, проживание свое у свекрови мы отработали.
Татьяна иК вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 23:24   #4 или 19090
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Какие вы смелые: во время стройки родить 3-х детей! Мы на одного все никак не отважимся, как раз из-за того, что дом мягко говоря недостроен.
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 18:18   #5 или 19488
Татьяна иК
Карапузо
 
Аватар для Татьяна иК
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Мозырь
Сообщений: 9
Репутация: 10
Медаль  
По умолчанию

Да, нас многие люди не понимают. Дети в нашей жизни занимают первое место, мы и дом решили строить, потому что планировали большую семью. В то время, когда стройка начиналась, мы думали, что лет через 4-5 все сделаем, но не все оказывается от нас зависит...
Татьяна иК вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 19:27   #6 или 21891
Nyk
Карапузо
 
Аватар для Nyk
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Мозырь
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию Спасибо жене

Привет ребята! Я муж той женщины шо написала данный текст.
Первоочередно хочу выразить огромное спасибо своей любимой за соучастие и проффесиональную оценку происходящего.
А вообщем уважаемые жители Беларуси хочу отсоветовать вас от строительства загородных домов. Приведу свои доводы...
Наше государство очень неоохотно, кроме Бреста и области, занимается предварительными земельными работами - в частности подводка воды, электричества, газа в конце концов. Добиться чего-то от наших бюрократов достаточно сложно. На самом деле легче переплатить за квартиру 500%, но получить все - ремонт у соседа, пукающего мальчика каждое утро (честно сквозь потолок слышно), соседский секс (это уже романтика) и т.д. и т.п. А ГЛАВНОЕ - очень ответственное отношение ЖКХ к их непосредственной работе.
То, что написала моя жена - это лирика, а прозу могу написать в отдельной теме, ОЧЕНЬ ПОДРОБНО, если кому-то это надо.
Спасибо любимая, я тебя обожаю!!!
Nyk вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.08.2011, 23:00   #7 или 21906
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

А чем это Брестская область выделилась? В Гомеле тоже к аукционным участкам стараются всё подвести, к бесплатным - как получится
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 23:11   #8 или 21909
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Вроде как наоборот Кто купил тому без ничего, а в Маяке к бесплатным и воду и газ и свет и ещё дороги заасфальтировали. Пустое поле с асфальтом дорог!
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 23:20   #9 или 21912
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Ну мне повезло Вроде ж к аукциону участки подготовленные идут, миниммум вода и свет есть. А в Маяке оно то есть, но подключицца не везде и не всегда можно
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Район застройки Новая Жизнь Tiger Гомель 119 21.08.2020 12:50
Стройка Катеринки Катеринка Моя стройка! 244 28.02.2017 21:54
Ремонт Санька sanyok Мой ремонт! 278 11.05.2016 23:39
Стройка Pavla_GGSa :) Pavel_GGS Моя стройка! 223 07.03.2013 21:32
Фото Минска. Вот вам и наша безопастность.... Хатанга Оффтоп 15 22.09.2011 14:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Наша жизнь- стройка, стройка- наша жизнь Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна