выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 11:47   #1 или 22655
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
Стрелка Прижало.О правах человека можно забыть.

Так получилось , что свою бригаду , делавшую мне крышу на доме ( не путать с бригадой , строившей коробку дома . ОНИ-МОЛОДЦЫ ! ) , в определённый момент пришлось отправить куда подальше .Об этом я напишу позже , как руки дойдут , в своём дневнике.
И отправились они в дальний путь , только начав накрывать крышу металлочерепицей .
И вот остались мы без кровельщиков . На дворе-начало ноября.
Я честно две недели подряд искала нормальную бригаду после первой , провисела на телефоне , перерыв уйму объявлений ,поездив по ближайшим посёлкам-вдруг кто освобождается скоро . Но учитывая всеобщий строительный бум на тот момент-ничего не нашла. А время-то идёт ! И тогда , видя ,что надвигается зима ,решаем с мужем продолжить сами ,не прекращая поиски работников .

Сказано-сделано ! Муж –сам себе хозяин , поэтому решили тогда ,что день -он на работе , день –мы на крыше.

Первые два наших рабочих дня-это было что-то с чем-то .

Пока приноровились , пока распределились , кто что делает. Находиться на крыше , хоть и высоко ( от земли до конька почти 14 метров ) мне было не страшно, потому что до этого , при более тёплой погоде , я уже приноровилась психологически к этой высоте и уклону , так как приходилось периодически залезать на неё и контролировать работников в процессе их « деятельности « , так сказать .

Прокол получился у нас с мужем только с одеждой: первый день оделись легко ,чтоб ничего не сковывало движения. Замёрзли , ноябрь ведь. На второй день чуть теплее , но тоже замёрзли-на верху ветра дуют не слабые . Да и целый день там провести-это не шуточки.((

И вот наступает третий день . Как назло , накануне ночью выпал снег. Температура - -2 ,но днём должно потеплеть немного. Решаем , что приедем на стройку очень рано , часов в шесть утра ,день –то световой короткий , а нам придётся ещё обрешётку от снега чистить. Я уже умная ,одеваюсь , как на северный полюс : тёплая куртка , под неё-толстенный свитер ,на ноги-толстые с синтепоновой подкладкой штаны.))) Красоты никакой , зато тепло. И похожа на толстый-претолстый ,круглый-прекруглый шарик ))).
Приезжаем на место.

Надо сказать ещё , что никакой лестницы снаружи на саму крышу у нас не было , мы забирались на неё с чердака-мансарды из окошка ,прорезанного в скате со стороны двора. Окон в доме ещё не было ,закрывался только цокольный этаж , где и хранились инструменты и материалы .Машину мы ставили свою в глубине двора , с дороги не видно .

В общем , приехали . Муж говорит :» Давай я сейчас тебя провожу , посажу на крышу, а потом сам туда с инструментами поднимусь «.

Я беру пакет –майку , как в магазин ходят ,укладываю туда всякую мелочь: уплотнитель кровельный , скотч , баллончик с краской цвета крыши на всякий случай какой царапины , пакет для плёнки , которую при монтаже снимаем с металла , коробочку с шурупами, щётки для чистки снега ,перчатки дополнительные , если эти намокнут ,и лезем наверх. Муж помогает мне вылезти , перелезть через конёк на другую , фасадную сторону ( там работы идут ),и в метре от конька вниз по скату усаживает меня. Со словами: « Ты посиди , я сейчас сбегаю в цоколь , возьму инструменты и приду « уходит.

И вот сижу я с пакетом ( а он объёмный очень от уплотнителя , хоть и лёгкий ) и грущу : вокруг ВСЁ в снегу -улицы , дома , крыши. Начало седьмого утра. Весь скат в снегу-не видно даже обрешётки.То есть нам-чистить и чистить ещё.(( Вокруг ни души-все дома ещё не достроены , никто нигде не живёт, работников тоже почти уже нет-сезон закончился , а те , кто работает на некоторых соседних домах-так рано не появляются.

И вдруг вижу-идёт по улице какой-то мужчина. Откуда он взялся ? Обычно никто так рано здесь не ходит! Он идёт , опустив голову, смотрит под ноги. Меня начинает прикалывать эта ситуация : сижу , не двигаюсь , надеюсь , что он не заметит меня и краем глаза.

И вот он доходит до нашего дома , видимо , что-то замечает , поднимает голову и вдруг …столбенеет .

Картина маслом : ноябрь , -2 ,всё в снегу ,вокруг ни души , начало седьмого утра , только-только начало светать ,на крыше дома без окон сидит женщина ,одетая так ,будто собирается сидеть там всю зиму ,с объёмным пакетом в руках ( пакет с едой ??? ))) ), сидит , хорошо устроившись , как на вокзале сидят с сумками , ожидая поезда ,внизу под ней-заснеженный скат без единого следа , лестницы на крышу нет …

Он стоит , раскрыв рот , минут пять , ничего не может сказать . Смотрит на меня , я-на него . ВИДНО , ЧТО МЫСЛЕЙ У НЕГО-ПРОСТО ШТОРМИТ ! Чего он только не подумал , видимо , в тот момент ))))))).

И в это самое время ,наконец-то , вылезает на крышу и показывается из-за конька мой муж со словами : « Я всё равно захватил верёвку , чтоб не подскользнуться , привяжешься ! «

Видит этого остолбеневшего человека ,минуту молчит , просекает ситуацию ,тот тоже врубается , в чём дело, и тут мы все вместе начинаем хохотать . Нет . Правильней было бы выразиться-мужики просто ржали до слёз . Каждый понял , что могло прийти в голову другому.

Долго ещё тот дяденька ,уходя , оглядывался и хохотал. А мы потом весь день прикалывались , рассказывая друг другу версии , что он мог подумать.)))

А что бы подумали в этой ситуации вы ?

P .S. Говорю тогда мужу : « Как эту «картину маслом « назвать ? « А он отвечает : « В детстве был анекдот: художник не знал , как назвать картину . Ему посоветовали: берёшь газету и первый попавшийся заголовок статьи и будет названием."

Веселье продолжилось. Вечером в тот день приезжаем домой , берём газету наугад и читаем название первой статьи : « Прижало. О правах человека можно забыть «

И кто скажет , что не подходит ??? )))

Последний раз редактировалось Славка; 30.08.2011 в 14:12.
Oska вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.08.2011, 12:07   #2 или 22660
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

посмеялась от души...
Я бы подумала..
"Жизнь заставит...не так раскорячишься!!!"
Талька вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.08.2011, 12:22   #3 или 22670
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ой, забавно...У Мэри Попинс сбился навигатор и она прилетела на 5 лет раньше, вот сидит, ждет...
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 12:24   #4 или 22671
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Да .))) Вертолёт ещё не подали на посадку.Они же у нас так низко летают всегда. С Боровой .))
Злуся ,у вас ещё самый лёгкий комментарий.Самый необидный.))
Когда мой муж в тот день выдал такую версию : " муж загнал на крышу с сух.пайком и убрал лестницу " , мне хотелось его убить )))
А киндер ,когда мы вечером ему рассказали ,выдал свою версию : " Мама на крыше-мир на Земле ! "))))))))))

Последний раз редактировалось Oska; 24.08.2011 в 12:48.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 30.08.2011, 22:37   #5 или 23874
medwedica
Член Совета
 
Аватар для medwedica
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Минск-Молодечно
Сообщений: 538
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Посмеялась
представляя эту картину маслом ))
вариантов мыслей мужика промелькнуло много ))))
medwedica вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким клеем можно заменить бостик? Павел Внутренняя отделка 32 13.09.2015 22:27
Такое можно писать в газетах??? Сосна-Весна Оффтоп 38 12.06.2013 13:49
где можно купить стройматериалы по пластиковой карточке? пионер Финансы 5 23.10.2011 00:44
Теперь чекистам можно будет всё voffka Новости 17 15.10.2011 15:43
Можно ли заставить белорусок рожать больше News Новости 12 17.08.2011 14:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Прижало.О правах человека можно забыть. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна