выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Важная информация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 10.05.2011, 02:05   #11 или 1146
Виктория
Член Совета
 
Аватар для Виктория
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Колбобищи, кв 773
Сообщений: 649
Репутация: 21
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
я гляжу вам темку "полигон" срочно создать нужно
Ну так надо..кто тут выделяет новые темки и туда инфу переносит?

центральную не знаю как -её ведь пока что только на 1,3 км..но электрики сами кусками расчищают..потому что им Тп ставить надо истолбы..то есть видеть дорогу нужно.
Виктория вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.05.2011, 19:59   #12 или 4044
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Во время выездного приема граждан в пристоличном поселке Колодищи председатель Миноблисполкома Борис Батура выслушал более 30 человек.

Традиционно в приеме приняли участие руководители и специалисты областных и районных служб, пояснения давал и председатель Колодищенского сельисполкома Сергей Жолуд. Это позволило большинство проблем решить на месте. Также у председателя Миноблисполкома нашлась возможность выслушать и тех, кто не успел записаться на прием, но тем не менее пришел на встречу с руководителем области в Дом культуры.

Вопросы развития поселка Колодищи и решение основных проблем жизнеобеспечения его жителей были взяты председателем Миноблисполкома на особый контроль еще в ходе предыдущего приема. И в этот раз поступило немало обращений, касающихся землепользования, улучшения инженерной и транспортной инфраструктуры, строительства и ввода жилья в эксплуатацию. По всем поставленным гражданами вопросам были даны поручения с указанием сроков исполнения.

Самой волнующей оказалась тема сноса в военном городке домов барачного типа, где проживают несколько десятков семей. Все они должны получить жилье в новом доме, строительство которого начнется в будущем году за счет бюджетных средств. Так как завершится оно не раньше 2012 года, жильцы ветхих квартир пришли уточнить, помогут ли им местные власти пережить это время без существенных проблем. Борис Батура попросил руководителей служб ЖКХ побывать в каждой квартире.

С просьбой взять на контроль невыполнение сроков работ по строительству дорог и прокладке инженерных коммуникаций в массиве индивидуальной жилой застройки «Колодищи-2» обратилась целая группа граждан. Кстати, о ситуации, в которой оказались владельцы участков громадного по площади полигона, не раз писала и «Мінская праўда». В самых отдаленных кварталах проезд, проторенный транспортом землевладельцев, теперь зарастает лесом. Как пообещал заместитель председателя Минского райисполкома Сергей Рута, работы по строительству дороги по улице Центральной и остальным будут активизированы, первый этап прокладки водопровода завершится до конца этого года, а в следующем проложат оставшиеся километры. Не прекращаются и работы по электрификации.

Члены ЖСПК «Луч-2000» обратились за помощью в решении проблемы, возникшей в ходе строительства кооперативного дома: непредвиденные расходы «съели» немалую часть кредита, стоимость дома значительно возросла, но пока банк не согласен выделить дополнительные средства на завершение отделки квартир. Договариваться с кредитором будет райисполком, не получится — ремонт в квартирах многодетных семей придется сделать за счет районного бюджета — таким было окончательное решение руководителя областной вертикали.

Уже несколько лет работники треста «Белтопливострой» пытаются добиться выделения участка под строительство кооперативного дома вблизи своего предприятия. Оказалось, что вопрос сноса старых сараев, мешавших будущей застройке, уже решен. Начальник землеустроительной службы Миноблисполкома Геннадий Плисковский обязался активизировать процесс выделения земельного участка и взял этот вопрос под личный контроль.

Участнику боевых действий в Афганистане Анатолию Царенкову на просьбу улучшить жилищные условия семьи председатель сельисполкома предложил место в одном из строящихся в Колодищах кооперативов. На днях этот вопрос был согласован с советом ветеранов.

Пока не готов генплан застройки Колодищей, проложить если не тротуары, то хотя бы нормальную дорожку к уже введенной в эксплуатацию новостройке в районе интенсивного жилищного строительства по улице Тюленина не должно быть большой проблемой, считает жительница поселка Ксения Бруй. И эту просьбу, по мнению председателя Миноблисполкома, необходимо срочно удовлетворить.

Вопрос благоустройства также волновал и старосту поселка Городище Михаила Вертейко. В поселке остался неосвещенным участок дороги вблизи начальной школы, а «спящий полицейский» установлен гораздо дальше того места, где малыши переходят проезжую часть, отсутствует и специальный предупреждающий знак «Школа». Недостает и остановочного павильона общественного транспорта. Жители соседней деревни Юхновка часто ждут транспорта под открытым небом. По согласованию с ГАИ все это легко исправить, отметил Борис Батура.

Обсуждалась также возможность строительства в Колодищах лечебного стационара либо, как вариант, улучшения транспортного сообщения с поселком Городище, где сегодня работает хороший медицинский центр.

В дальнейшем все планы по благоустройству и ремонту на ближайшие пять лет должны быть известны жителям каждого сельсовета, отметил Борис Батура. В частности, подобные списки необходимо вывешивать на информационных стендах в каждом сельисполкоме, ведь именно недостаток информации вызывает все новые потоки обращений.
http://minpraud.by/articles.php?id=6...ate=2010-12-18
Алеся КАСЬЯН.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:20   #13 или 9022
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

а без воды...и ни туды...и ни сюды..
может вам подвезти?
http://news.tut.by/society/230593.ht...ultimedia-news
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 01:32   #14 или 16698
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Карта Колодищ. Улицы,магазины,достопримечательности.
Одна улица лишняя.
http://www.kolodischi.info/karta/
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 02.08.2011, 17:06   #15 или 18251
omegian
ДНД Колодищи
 
Аватар для omegian
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 625
Репутация: 15
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

открылся сайт гольф-клуба http://www.golf-club.by/ и стали известны ценники: vip-участок 25 соток - $625 000, дом 160 квадратов на участке 15 соток - $300 000.
omegian вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 21:43   #16 или 18516
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

И все дома без камина (( что-то они так лопухнулись...
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 19:28   #17 или 19319
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omegian Посмотреть сообщение
открылся сайт гольф-клуба http://www.golf-club.by/ и стали известны ценники: vip-участок 25 соток - $625 000, дом 160 квадратов на участке 15 соток - $300 000.
У вас со всех сторон соседи.
С одной стороны Гольф Клуб, с другой стороны вот эти
poligon.by/blog/167.html
Мэг кому-то дорогу перешла, не разминулась с конкурентами?
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 00:35   #18 или 19352
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Свежий плакат на въезде в Колодищи с рекламой питомника.
Кто заезжал, что там tiger продает?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Питомник Колодищи.jpg
Просмотров: 1107
Размер:	145.5 Кб
ID:	5990  
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 00:57   #19 или 19356
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

а что там со схемой проезда? на фото не видно...если через пару параллельных улиц от Дмитриевской, то знаю чей)))
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 22:04   #20 или 19516
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Не знаю какие там у кого были семейные отношения, но мне жена уже сказала:
"Если не сделаешь чтоб петли на дверях в ванну не скрипели и не поправишь "шибку" на балконной раме, то я всё сфоткаю и выложу на домсоветов. Пусть все знают какой ты советчик!".... а ещё когда злится за пропадание моё в сети, то обзывает "админчиком" ))))))))))))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Петришковский сельсовет. Общие вопросы Classic Петришковский с/с 198 02.02.2022 16:13
Ждановичский сельсовет. Общие вопросы. ozzie Ждановичский с/с 114 20.10.2021 17:27
Хатежинский сельсовет. Общие вопросы VAR Хатежинский с/с 290 16.10.2014 20:58
Общие вопросы Славка Красный Маяк - Романовичи 126 19.11.2012 19:16
Общие советы по отделке Classic Внутренняя отделка 2 10.02.2012 17:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Колодищи. Общие вопросы Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна