выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.07.2013, 00:19   #21 или 151345
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

VAR, Если очень сомневаетесь делайте капитально с разрезанием и отрытием.Кстати если будете прокладывать в верхних слоях надо смотреть куда выйдет труба на фасаде и это может оказаться определяющим.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее было в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
а что за решетка ?
Любой магазин каминов,каминная решётка с жалюзи(извени интернет такой,что без слёз работать невозможно а то скинул бы ссылку)
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.07.2013, 00:23   #22 или 151348
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
если будете прокладывать в верхних слоях надо смотреть куда выйдет труба на фасаде и это может оказаться определяющим.
если с трубой под черновой стяжкой то выйдет аккурат в цоколь.
если в утеплителе пола то по нижнему краю первого ряда блоков
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 00:45   #23 или 151350
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

VAR, Я бы метил бы в фундамент,чем делать решетку на стене у самого обреза,уж больно стрёмно её там врезать,а и смотрется она там будет как здрасте

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее было в 23:42 ----------

VAR, Да кстати,если будете прокладывать поверху можете перед стеной нырнуть вниз и выйдете по фундаменту
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 25.07.2013, 00:50   #24 или 151397
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
... Надо со стороны улицы предусмотреть перекрытие доступа воздуха в короб(Я обычно прокладываю пластиковыми трубами как канализацию с уклоном на улицу,слив конденсата,на улице металлическая каминная решётка с жалюзями,неудобно,но зато надёжно либо на выходе герметичную заслонку на гибком приводе из помещения(тросик))
Цитата:
Сообщение от Dovich Посмотреть сообщение
Примерно так и я поступаю!
Господа, учите физику! Уклон этим трубам не нужен, это не канализация. Конденсата там не бывает ни при каких обстоятельствах. Да и герметично ее закрывать нельзя.

VAR, в наружной стене из блоков Вы можете спокойно повернуть коленом вверх до нужного уровня. Вот здесь, к примеру, можете взглянуть на понятные рисунки.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 02:01   #25 или 151403
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Господа, учите физику! Уклон этим трубам не нужен, это не канализация. Конденсата там не бывает ни при каких обстоятельствах. Да и герметично ее закрывать нельзя.
Это о конденсате и о "никогда"

Схема подачи воздуха может быть любая даже из вентиляционного канала и все они будут жизнеспособны.Да собственно речь по большому счёту идёт об охлаждении места прохода воздушного канала,а соответственно надо как то перекрыть бесконтрольное движение холодного воздуха по каналу через топку в дымоход.Кстати по нормам на дымоходе должно быть две заслонки одна из которых перекрывает канал наглухо и расположена максимально высоко,а это более геморойно в повседневной эксплуатации.
Камины на основе закрытых топок тем и хороши что их как не собери они всё равно будут работать и переживут любого хозяина,чем собственно и пользуются все кому не лень поучаствовать в строительстве каминов
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 02:19   #26 или 151406
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

GIM, Этот конденсат снаружи трубы образуется. Изолировать трубу снаружи при прокладке по помещению надо! А внутри его образование невозможно. А как стекает на улицу этот конденсат, если капли висят снаружи? Насосом внутрь перекачиваете?

Про то, что канал подачи воздуха перекрывать не надо, я не говорил. Говорил, что герметично нельзя. В фирменных заслонках перекрывающий круг всегда либо подрезан, либо вокруг него имеется зазор в 1-2 мм.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 16:46   #27 или 151443
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Насосом внутрь перекачиваете?
По конденсату Вам зачёт,ну а мне 3.Хотел бы просто обратиь Ваше внимание на то что кроме Jotul существуют ещё другие производители,где тоже есть подвод воздуха и он может быть организован немного по другому.
А вообще когда приходиться делать подвод воздуха на месте учитывается много разных факторов(направления ветра,расположение зелёной зоны,высоту фундамента,наличие попадания грызунов(и как Вы его будете доставать от туда когда он сдохнет там с вашими загогулинками в канале) и т.д)


Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Говорил, что герметично нельзя.
Почему? На многие топки дополнительно заслонка ненужна,там всё уже встроено.Я предлагал на вход в дом поставить заслонку или жалюзи,что б не промерзал канал
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 19:57   #28 или 151457
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

объясните мне физику - воздух через трубу будет засасываться в камин и соответственно значения не имеет на какой стороне дома вывести (проложить) воздушный канал?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 20:14   #29 или 151461
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

VAR, Желательно чтобы ветер вам не задувал в трубу,снег не забивал,зимой снежный покров не был бы выше воздушного канала.Да вообще много чего может быть если.Например зимой Вы будете расчищать подходы к своему дому и выход канала попадёт в зону постоянного снежного сугроба,который обычно образуется с первым снегом и пропадает самым последним.Все случаи не опишешь,а вообще Вы правы сосать воздух будет при любой прокладке и ещё бывает что прокладка воздуховода занимает больше времени чем устройство камина(не всегда самое короткое расстояние до наружной стены-это правильное решение)
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 20:16   #30 или 151462
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
GIM, Этот конденсат снаружи трубы образуется. Изолировать трубу снаружи при прокладке по помещению надо! А внутри его образование невозможно.
температура грунта зимой под отпаливаемым домом +5 - +8 а на улице может быть и -30... почему не может образоваться конденсата в трубе подачи воздуха?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влажность воздуха в доме Талька Вентиляция и дымоходы 76 07.11.2016 09:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подача воздуха к камину Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна