выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Дизайн Всё о дизайне. Организация пространства, цветовые решения, освещение, текстиль и декор в доме.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 15:44   #1 или 125486
Swine
Пионэр
 
Аватар для Swine
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 129
Репутация: 10
По умолчанию Дизайн потолков

Давайте на потолочную тему поговорим как, что, зачем и почему...
создаю тему, как обычно, не являясь экспертом, не с целью поделиться знаниями - а, наоборот, таковые приобрести.

Очень интересно было бы посмотреть на "живые" потолки - то есть на реальные объекты, с которыми люди уже пожили какое-то время.
Потолки могут быть любыми - заклеенные картинками или фотообоями, подвесные, деревянные, гипсокартонные...

Себе на втором мансардном этаже планируем сделать деревянный потолок (в основном - беленый, в детской - расскрашенный, в ванной - наверное, из стекломагнезита), на первом - гипсокартон.
И вот смотрю я на картинки в Гугле и все больше из чувства противоречия к прямым прямоугольным потолкам вообще без изысков склоняюсь - просто потому, что уж слишком там все на картинках наворочено То есть красиво-то красиво, но как жить в таком богачестве?.. Но с другой стороны - добровольно отказываться от всех тех возможностей игры со светом и формой, которые сейчас доступны, просто глупо...
Знатоки, просветите! Что у вас, что хотелось бы сделать?
Swine вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.02.2013, 15:50   #2 или 125489
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Мы тоже перед делемой...как потолки сделать? В гостинной балки на 10см будут выпущены...а между балками что?? В спальне тоже выпустили балки...а между ними что? Что на мансардном делать? Вагонкой не хочется...Может кто посоветует тоже?
Учитывая что дом брусовый .
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:07   #3 или 125492
Swine
Пионэр
 
Аватар для Swine
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 129
Репутация: 10
По умолчанию

Aleska, я, когда про выпущенные балки думала, как один из вариантов циновку рассматривала эдакий парадиз-стайл, острова, ласковый океан, мулатка с гирляндой на шее... ой - извините, занесло
это и недорого получалось - не нужно никакой спешл-обработки, паутинки и прочей краски, клеишь себе циновочку и все
и еще один изыск - между балок "паруса" повесить. материал любой может быть - от мешковины и собственно парусины (играем в Ассоль и Алые паруса) до тюля... хотя, говорят, такой вариант - это пылесборник
Swine вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.02.2013, 16:07   #4 или 125493
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Aleska, ткань типа мешковины. Видел в одном кабаке-прикольно. Висит белая тупо на крючках с совсем малым прогибом(крючки чтоб стирать как занавески)
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.02.2013, 16:43   #5 или 125503
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleska Посмотреть сообщение
Мы тоже перед делемой...как потолки сделать? В гостинной балки на 10см будут выпущены...а между балками что?? В спальне тоже выпустили балки...а между ними что? Что на мансардном делать? Вагонкой не хочется...Может кто посоветует тоже?
Учитывая что дом брусовый .
Был как-то у людей в здоровенном бревенчатом доме. У них в гостиной были очень оригинально сделаны потолки. Тоже свешенные балки, а пространство между ними было заполнено натуральными древесными обоями, что-то с листьями, бледно красноватого цвета. Видел как-то такие на стройрынке в уручье, но ценник побоялся спрашивать . Перед обоями скорее всего подшивалось ОСБ или фанера, но это уже нюансы. Смотрелось очень классно.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.02.2013, 17:24   #6 или 125510
Сляпы Юранд
Дипутат
 
Аватар для Сляпы Юранд
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Заславль
Сообщений: 498
Репутация: 13
По умолчанию

У меня дом деревянный и старый, потолок - доска + белая краска + щели. Жена не дала его "окультуривать", мол, так лучше, красимшэ.
Сляпы Юранд вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 17:44   #7 или 125514
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Самый лучший потолок - это ровный(одноуровневый) матовый белый!
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 06.02.2013, 19:26   #8 или 125534
Swine
Пионэр
 
Аватар для Swine
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 129
Репутация: 10
По умолчанию

Игорь, вот даже на 80% соглашусь
потому как зачастую с потолками начинают слишком уж мудрить

были недавно в одном доме, там в каждой комнате на потолках разные разности, очень даже красивые и интересные, но вот как-то не представляется мне, как в таком дворце жить...
у свекрови в двушке потолки только перед окнами выделены: полукруг в зале и волна в спальне. ну и на кухне гофра от вытяжки в коробе спрятана, потому возле окна и на примыкающей стенке создан выступ

у друзей в зале по периметру рамка, под ней лампочки - тоже хорошо

в общем, пытаюсь найти соотношение простоты и красоты. пока не очень получается
Swine вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 20:01   #9 или 125536
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

открытые балки



Последний раз редактировалось ister; 06.02.2013 в 20:28.
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 8
Старый 06.02.2013, 20:10   #10 или 125538
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Мы рассматривали на мансардных скосах материал такой как на рольшторах, не знаю как правильно зовется или что то в таком стиле..А на 1 этаже больше склонены к обоям на осб., что б не красить ..Муж говорит, если на ОСБ поклеим, то это на всегда, ничем потом не снимем...а меня устраивает Вообще хочу какого то современного стиля в брусовом доме...простота и функциональность...а там как получиться..Кухня у нас через коридор с гостиной...Вот думаю на кухне балки спрятать или как в гостиной выпустить? Надеюсь на ваши мнения..
Aleska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайн интерьера sasha89 Услуги. Предложение 27 17.07.2014 17:14
Окраска потолков и стен Лева1977 Внутренняя отделка 199 25.02.2014 15:13
Дизайн кухни Славка Обзоры интерьеров 12 28.10.2012 15:56
Программа раскроя натяжных потолков - SbPotolok technic Программы для строительства и дизайна 0 27.08.2012 19:14
Дизайн спальни Славка Обзоры интерьеров 7 22.06.2012 00:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Дизайн потолков Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна