выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.03.2013, 18:53   #11 или 130204
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня в старом 30смГСБ+5смППС+Бессерблок..нормально летом..
вру. в спальне шарковато вечером .она на юг смотрит.
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.03.2013, 18:54   #12 или 130205
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

ГСБ по теплопроводности и теплоёмкости сродни дереву, с кирпичём его сравнивать не стоит.

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Я вот себе думаю стены из 400 на клей делать, тока боюсь что летом они сильно нагреваться от солнца будут, поэтому и думаю над вариантом 300 + утепление. Сейчас живу в доме где стены из кирпича 510мм, так солнечными днями летом жить проблемно : на улице +30 в тении,-в доме почти также, в 12 - 1 ночи на улице +21, в доме +26- ну очень плохо спится, а бывает ещё жарче!
Думаю, что простое затенение солнечной стороны даст солидный эфект по уменьшению нагрева, а по деньгам в разы дешевле утеплителя, другое дело, что утеплитель ещё и зимой тепло удержит
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 21:01   #13 или 130236
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Я вот себе думаю стены из 400 на клей делать, тока боюсь что летом они сильно нагреваться от солнца будут...
такого ни разу замечено не было! как раз таки все наоборот...! и вообще, кто такое сказал, написал...!?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 23:19   #14 или 130269
martin
Карапузо
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: г. Кобрин
Сообщений: 37
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
такого ни разу замечено не было! как раз таки все наоборот...! и вообще, кто такое сказал, написал...!?
Я не говорил, а спрашивал. Потому как про комфортность проживания в летний период в доме из г/с, практически ничего не слышал.. А утеплённая стена ,понятно, будет работать как термос, и зимой и летом.
sergN, а в новом доме стены из чего, какой толщины, и крыша какая, кровельный материал???
Вопрос без всякого сарказма! Раз дом не первый,- значит и опыт немалый в строительстве, поделитесь, плиз

Последний раз редактировалось martin; 04.03.2013 в 23:33. Причина: забыл спросить
martin вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 00:56   #15 или 130311
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

martin,
стены-500мм забудовы Д500.
кровля ещё не утеплена- будем 200-250мм эковаты.
сам проект в "дневнике" а результаты размазаны по форуму.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:05   #16 или 130392
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZXCV Посмотреть сообщение
Господа из чего лучше строить дом
пеноблок и облицовка кирпичом
пеноблок + штукатурка
термоблоки
керамоблоки+кирпич

:Слои стены изнутри наружу: поризованная керамика-ячеистый бетон (ячеистый газосиликат, не путать с пенобетоном) - минвата, если нужно, зависит от толщины силикатных блоков.
Именно так - керамика внутри, ячеистый бетон снаружи.
(Счас буду получать от Павла ГГС

Толщину многослойных каменных стен следует скоординировать с цокольными перекрытием толщиной
стен фундамента.

Внутренние стены или из кирпича красного или из поризованной керамики.
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 13:09   #17 или 130414
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Так и 400 вполне хватит + вензазор и облицовка кирпичем, будет тепло! Я понял человеку дом кирпичом облицевать ну очень хочется!?
Просто 500 +зазор+ кирпич - это же фундамент шириной как минимум 0.55 м.
Я вот себе думаю стены из 400 на клей делать, тока боюсь что летом они сильно нагреваться от солнца будут, поэтому и думаю над вариантом 300 + утепление. Сейчас живу в доме где стены из кирпича 510мм, так солнечными днями летом жить проблемно : на улице +30 в тении,-в доме почти также, в 12 - 1 ночи на улице +21, в доме +26- ну очень плохо спится, а бывает ещё жарче! Знаю что кирпич более теплоёмкий материал, а вот с блоком есть ли такая проблемка? Люди вот пишут что зимой в доме со стенами из Г/С 400 ( на клей, оштукатуренными) тепло и комфортно, а как летом???
Совершенно верно не большая по толщине стена из блоков или камня, являющаяся несущим элементом + внешнее утепление имеет все преимущества перед любым видом стен.

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее было в 11:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
:Слои стены изнутри наружу: поризованная керамика-ячеистый бетон (ячеистый газосиликат, не путать с пенобетоном) - минвата, если нужно, зависит от толщины силикатных блоков.
Именно так - керамика внутри, ячеистый бетон снаружи.
(Счас буду получать от Павла ГГС

Толщину многослойных каменных стен следует скоординировать с цокольными перекрытием толщиной
стен фундамента.

Внутренние стены или из кирпича красного или из поризованной керамики.
Керамика как материал хороша, только логику следующего слоя пока не понял.
Керамика и утеплитель возможно лучший вариант чем ГС+утеплитель. Даже немного не так - он с большим запасом выполняет нормы по расчету паропроницаемости, хотя ГС+ дажеППС с этим тоже отлично справляется, хотя очень многие чернят на такую связку из за проблем конкретно с этим. Это обычное балабольство, потому что правду показывает расчет.

Лично для себя вижу в поризовке (кроме очевидных плюсов) следующие недостатки:
1)Модульность из за которой работа с этим материалом сопряжена с определенными неудобствами. Его не отколишь, не отпилишь. Такой материал лучше использовать в целом виде, из за чего возникает следующий недостаток--
2) Необходимость подгонять проект и все размеры под модульность этого материала, а это уже не АР, это уже полноценный СР.От сюда следующие недостатки--
3) Поиск конструктора имеющего опыт с такой работой, т.е. понимающего все нюансы или человека который не против потратить на это время, чтоб разобраться.
4)Иногда, нестыковка модульности строительных материалов и элементов следующих этапов строительства с этапом подогнанным под модульность поризовки. Это все, по хорошему, на этапе проектирования.


5)Сложный материал для работы со стеной из него: штробы, закрепление в "мясо" стены и т.д.
6) крупок при погрузках-разгрузках-перегрузках, с невозможностью восстановления. (к тому же отколотому блоку ГС можно прилепить такой же кусок)
7) Ну и, самое главное, довольно дорого в сравнении с некоторыми другими материалами.

Но материал заслуживающий внимания, т.к. все вышеперечисленное просто трудности, а не недостатки характеристик.

Вспомнил недостаток не из разряда трудностей, который является реальным минусом.
После пожара тукую стену врядли можно будет использовать, т.к. она будет рассыпаться. Сам в студенчестве подзарабатывая ломал дома после пожара из отечественной многопустотной керамики (в Боровлянах вроде) и вывозил на самосвалах на свалку. Стены ломаются даже от удара рукой.
Возможно в этом "велосипеде" что-то поменялось кроме размера и количества пустот, но очень сомневаюсь в этом.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:43   #18 или 130473
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Совершенно верно не большая по толщине стена из блоков или камня, являющаяся несущим элементом + внешнее утепление имеет все преимущества перед любым видом стен.
Перед каркасной не имеет.

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее было в 15:40 ----------

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Так и 400 вполне хватит + вензазор и облицовка кирпичем, будет тепло! Я понял человеку дом кирпичом облицевать ну очень хочется!?
300+утеплитель+вентзазор+кирпич. Вентфасад из кирпича жару отобьёт напрочь. Проверено.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 17:11   #19 или 130484
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Лично моё предпочтение, это ГСБ 400мм и полкирпича ( а лучше целый кирпич) с внутреней стороны. Снаружи паропроницаемая штукаурка армированая сеткой, без всяких утеплителей.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 17:19   #20 или 130485
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Перед каркасной не имеет. [COLOR="Silver"]
Имеет. Она на столько же теплая из за наличия утеплителя, но имет теплоинерционность и несущую способность каменной стены. Паропроницаемость удовлетворяет нормативным требованиям, если что.

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее было в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Лично моё предпочтение, это ГСБ 400мм и полкирпича ( а лучше целый кирпич) с внутреней стороны. Снаружи паропроницаемая штукаурка армированая сеткой, без всяких утеплителей.
Такая конструкция имеет гораздо большую толшину, со всеми вытекающими. Она холоднее конструкции в которой присутствует эффективный утеплитель. Зачем использовать для теплоизоляции "несущий" материал гораздо большей толщины (400мм дополнительно), если можно наклеить 100мм легкого специально предназначенного для этого материала ?
Korvet068, я понимаю смысл выбранной вами конструкции, она логична, но все дело в том, что все страшилки про убогие и неправильные с точки зрения паропроницания конструкции только страшилки, в основной части. Я раньше тоже загонялся по поводу того, в каком порядке должны идти слои многослойной конструкции относительно свойств паропроницаемости, но потом, посмотрев расчеты на паропроницаемость различных конструкций, понял, что НЕ выполнить нормы на паропроницаемость довольно сложно, т.к. на это влияет не только паропроницание слоев, но и расчетная тепература в них. В основном точка росы находится на поверхности утеплителя со стороны улицы, как и на поверхности материала при однородной стене. Вернее на стыке с отделочным слоем. в обоих случаях. А вот паропроницаемая штукатурка это прикольная штука для наружки. никогда не задумывался над этим вопросом. В идеале она должна вывести точку росы НА свою поверхность, чтоб она не была на её границе с предыдущим слоем.
Есть еще один важный показатель. Это возможность сезонного высыхания, после сезонного намокания. Обычно этот вопрос касается минваты. Если баланс соблюден и накопления нету, то ничего страшного нет, кроме небольшого уменьшения эффективности утеплителя под конец отопительного сезона.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 05.03.2013 в 17:44.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газон - как и из чего делать, как ухаживать. Classic Благоустройство 1675 07.08.2023 07:23
А песня нам строить и жить помогает Мраморный Александр Кино, музыка, искусство 300 27.04.2021 19:49
Столбы под навес, из чего??? seeker Стены 62 23.09.2016 19:25
Что будут строить в Минске в 2013 году? News Новости 0 26.01.2013 19:52
Стоит ли строить из дерева? bagetka_by Стены 23 14.08.2012 14:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Из чего строить стены Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна