выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 18:18   #21 или 130515
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Имеет. Она на столько же теплая из за наличия утеплителя, но имет теплоинерционность и несущую способность каменной стены. Паропроницаемость удовлетворяет нормативным требованиям, если что.
Только вот раза в два толще ( и фундамент тоже, если что), а теплоинерционность и несущая способность не нужны просто никому.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.03.2013, 18:35   #22 или 130520
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Только вот раза в два толще ( и фундамент тоже, если что), а теплоинерционность и несущая способность не нужны просто никому.
Теплоинерционность это комфорт при перепадах тепмературы в неотапительный период в зависимости от времени суток. Теплоинерционность дает стабильность.

Несущая способность нужна уже для того чтоб можно было использовать Ж/Б перекрытия, а достаточная для таких стен ширина фундамента получается автоматом при таком виде перекрытий. Достоинства таких перекрытий обсуждаются вдругой теме. Деревянные легкие перекрытия уместны там, где нет возможности устройства никаких других или на продажу. Поэтому несущая способность стены очень важный фактор.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 20:51   #23 или 130539
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Несущая способность нужна уже для того чтоб можно было использовать Ж/Б перекрытия, а достаточная для таких стен ширина фундамента получается автоматом при таком виде перекрытий
Совершенно верно, когда писал про "свои" стены, то про перекрытие не упоминал, так как ветка о стенах, именно из-за теплоинертности предпочту ж/б перекрытия, деревянным балкам.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Теплоинерционность это комфорт при перепадах тепмературы в неотапительный период в зависимости от времени суток. Теплоинерционность дает стабильность.
Совершенно верно
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 05:57   #24 или 130582
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Теплоинерционность это комфорт при перепадах тепмературы в неотапительный период в зависимости от времени суток. Теплоинерционность дает стабильность.
Ребяты, вы опять хотите развести флуд на 100 страниц, как на ИХдоме?

НИКАКОЙ роли теплоинерционность ограждающих конструкций НЕ ИГРАЕТ. Только сопротивление теплопередаче. Выучите школьную физику, а, следом, строительную теплотехнику.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 08:01   #25 или 130584
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Совершенно верно не большая по толщине стена из блоков или камня, являющаяся несущим элементом + внешнее утепление имеет все преимущества перед любым видом стен.

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее было в 11:49 ----------



............................
..........

Лично для себя вижу в поризовке (кроме очевидных плюсов) следующие недостатки:
1)Модульность из за которой работа с этим материалом сопряжена с определенными неудобствами. Его не отколишь, не отпилишь. Такой материал лучше использовать в целом виде, из за чего возникает следующий недостаток--
2) Необходимость подгонять проект и все размеры под модульность этого материала, а это уже не АР, это уже полноценный СР.От сюда следующие недостатки--
3) Поиск конструктора имеющего опыт с такой работой, т.е. понимающего все нюансы или человека который не против потратить на это время, чтоб разобраться.
4)Иногда, нестыковка модульности строительных материалов и элементов следующих этапов строительства с этапом подогнанным под модульность поризовки. Это все, по хорошему, на этапе проектирования.


5)Сложный материал для работы со стеной из него: штробы, закрепление в "мясо" стены и т.д.
6) крупок при погрузках-разгрузках-перегрузках, с невозможностью восстановления. (к тому же отколотому блоку ГС можно прилепить такой же кусок)
7) Ну и, самое главное, довольно дорого в сравнении с некоторыми другими материалами.

Но материал заслуживающий внимания, т.к. все вышеперечисленное просто трудности, а не недостатки характеристик.

Вспомнил недостаток не из разряда трудностей, который является реальным минусом.
После пожара тукую стену врядли можно будет использовать, т.к. она будет рассыпаться. Сам в студенчестве подзарабатывая ломал дома после пожара из отечественной многопустотной керамики (в Боровлянах вроде) и вывозил на самосвалах на свалку. Стены ломаются даже от удара рукой.
Возможно в этом "велосипеде" что-то поменялось кроме размера и количества пустот, но очень сомневаюсь в этом.
Модульность - это да, присутствует, но колоть можно, хоть и не совсем "удачно". Вертикальные отсечки в кладке делаются без проблем, оконные и дверные проёмы без проблем располагаются в запроектированных местах. Но если на стадии проектирования учитывать размер крупных блоков, то вообще сказка.
Как вариант использовать блоки меньшего размера, которые всё равно покупаются для перегородок. Так сказать, используешь в "узких местах" как доборный элемент.
Пилить нельзя, но на это и времени не тратиться, просто "доборчик", ведь всё на раствор. Во внутренних стенах можно вставить иобыкновенный полнотелый, который мы приобрели для санузла.

5-й пункт про штробление без комментария, ибо лично не пробовал, но поризованные перегородки толщ 12 см уже делаются в многоэтажках, электромонтажники как-то тянут провода, особого плача не слышал, обращу внимание.

6-й пункт неверный. Намного, намного менее хрупок, чем блоки ГС при погрузке разгрузке. Их просто забрасываешь через оконный проём 1-го этажа в одну кучу, потом разносишь, все целые. Если со стены чвякнется - берёшь его целого обратно. С блоками ГС ничего подобного просто и близко не возможно, куда более нежный материал.

7-й пункт.
Ну и самая главная причина, почему я с поризовкой познакомился - низкая цена. Выходило меньше всего за кв. метр внутренней стены относительно любых других каменных материалов. Что будет в этом сезоне - не знаю.
Это был самый дешёвый метр стены и при этом плотностью 1000кг/м.куб. марки М125 и М150 с тепловой инерционностью красного кирпича, с тепло- и звукоизоляцией ...э-э-э... не помню.

Поризовка для нас материал новый, пока диковинка, появился относительно недавно.

---------- Сообщение добавлено в 07:01 ---------- Предыдущее было в 06:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Перед каркасной не имеет. [COLOR="Silver"]


.
имеет.. Любой камень имеет преимущество перед твоим ОСВ - камень не ядовит и не благоухает даже ни на 0 целых хрен 10-х.

Телоёмкость внутренних кирпичных (поризованных) стен, да и просто отсутствие минват и стекловат на ядовитом связующим - великое дело.

Не я понимаю.... сертификаты, гигиена и все бумаги в норме, но ведь в тех бумагах написано, лишь то, что они воняют в узаконенных государством пределах.
Кирпичи не воняют.
На кирпичные стены, и на поризовку М150 в том числе, ты можешь положить плиты ж/б и потом, ох это слово "потом!", сделать там полноценное жильё для детей поженившихся детей с ванной и т.д. или спортзал или читальный зал, короче все поняли о чем я....
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 13:29   #26 или 130630
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение
6-й пункт неверный. Намного, намного менее хрупок, чем блоки ГС при погрузке разгрузке. Их просто забрасываешь через оконный проём 1-го этажа в одну кучу, потом разносишь, все целые. Если со стены чвякнется - берёшь его целого обратно. С блоками ГС ничего подобного просто и близко не возможно, куда более нежный материал.

7-й пункт.
Ну и самая главная причина, почему я с поризовкой познакомился - низкая цена. Выходило меньше всего за кв. метр внутренней стены относительно любых других каменных материалов. Что будет в этом сезоне - не знаю.
Это был самый дешёвый метр стены и при этом плотностью 1000кг/м.куб. марки М125 и М150 с тепловой инерционностью красного кирпича, с тепло- и звукоизоляцией ...э-э-э... не помню.

Поризовка для нас материал новый, пока диковинка, появился относительно недавно.
Про то что крошится при падении люди рассказывали раньше, может делать уже научились, спорить не буду, т.к. верю и им и вам.

Про самый дешевый, ну ведь не так это. Может самый дешевый из керамических материалов, но далеко не из всех остальных. Смотрел цены давно, было дороже. Посмотрел сейчас. Тоже дороже, но может есть места, где цена не такая, просто скажите цену, где вы брали, только на сегодняшний день, а там сравним.
Я сейчас вообще прикинул стоимость гомельских пустотных силикатных блоков. Может что-то от недосыпа неправильно посчитал, но м3 кладки из него по материалам получается дешевле чем даже из ГС или так было всегда, а я даже не подозревал (бывает же такое). Что-то у меня сегодня лыжи не едут, сынуля спать не дает уже неделю, месяц исполнился только.

http://www.oaogsm.by/?q=ru/prays-lis...stroymaterialy

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее было в 12:07 ----------

Я, если честно, очень смутно представляю как в это http://кирпич-черепица.рф/articles/publications/195/ можно что-то надежно закрепить.
Даже для ГС есть специальный распорный крепеж, но как придумать крепеж для такого материала и как проштробить его, не сломав весь блок, совсем моя фантазия не работает. Висящий котел отопления или кухонные шкафчики набитые посудой ну никак не могу представить на такой стене.
Хотя я не удивляюсь уже ни чему, в последнее время.

И коэффициент сопротивления теплопередаче, помнится мне довольно сильно завышен производителем, так что для себя, подмеряя этот материал, рассматривал его только в связке со слоем наружного утеплителя.

Ладно, что мусолить тему. Через какое-то время будем у вас интересоваться и задавать вопросы по эксплуатации ))
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:32   #27 или 130656
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вожык Посмотреть сообщение

[/COLOR] имеет.. Любой камень имеет преимущество перед твоим ОСВ - камень не ядовит и не благоухает даже ни на 0 целых хрен 10-х.

Телоёмкость внутренних кирпичных (поризованных) стен, да и просто отсутствие минват и стекловат на ядовитом связующим - великое дело.


На кирпичные стены, и на поризовку М150 в том числе, ты можешь положить плиты ж/б и потом, ох это слово "потом!", сделать там полноценное жильё для детей поженившихся детей с ванной и т.д. или спортзал или читальный зал, короче все поняли о чем я....
И снова глупость верхом на глупости. Куда спрашивается "воняет" наружная ОСП плита? И как ядовитая минвата в дом попадает? А, потом.... Может и потом, а у меня сейчас есть 50 полноценных квадратов в мансарде на деревянных перекрытиях. И коммуникации в санузел уже подведены (если вдруг делать надумаю).

---------- Сообщение добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее было в 14:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Даже для ГС есть специальный распорный крепеж, но как придумать крепеж для такого материала и как проштробить его, не сломав весь блок, совсем моя фантазия не работает. Висящий котел отопления или кухонные шкафчики набитые посудой ну никак не могу представить на такой стене.
)
Я вот на котёл, висящий на газосиликате, смотрю спокойно. Он ничего не весит. А вот 100-литровый бойлер всю дорогу подпереть чем-нибудь хочется, не взирая на спец. крепёж и т.п.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:38   #28 или 130667
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Я вот на котёл, висящий на газосиликате, смотрю спокойно. Он ничего не весит. А вот 100-литровый бойлер всю дорогу подпереть чем-нибудь хочется, не взирая на спец. крепёж и т.п.
100кг закрепить а ГС никаких проблем. Есть очень мощные крепления. Подолбавшись можно хоть слона повесить, главное что возможность есть, в отличии от поризовки. Хотя может что-то уже придумали.
Зачем вешить на стену 100кг, которые могут стоять на полу ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:43   #29 или 130668
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 17:01   #30 или 130674
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Ребяты, вы опять хотите развести флуд на 100 страниц, как на ИХдоме?

НИКАКОЙ роли теплоинерционность ограждающих конструкций НЕ ИГРАЕТ. Только сопротивление теплопередаче. Выучите школьную физику, а, следом, строительную теплотехнику.
Инерционность роль всегда играла, играет и будет играть. Например в таком доме используется аккумулированная ночная прохлада. Ночью в межсезонье в доме не так холодно из за нагретых каменных элементов.
Я понимаю, что нагрев или остывание со стороны улицы при наружном утеплении не дает использовать инерционность по полной, но все таки в какой-то степени это есть и снаружи, так же нагрев помещения и каменной наружной стены происходит через окна, когда нагревается все помещение.
Камень нивелирует резкие перепады, он как демпфер.
Если взять чисто теоретически бесконечно большое сопротивление теплопередаче всех ограждающих конструкций, то внутри помещения аккумулятором будет воздух и его начальная температура будет постоянной. Но так как у нас не такие идеальные условия, то воздух как аккумулятор совсем не годится, а нивелировать резкие изменения чем-то нужно.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее было в 16:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Оффтоп
Ну, разве что. Пошел подвешивать шкафы ))
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газон - как и из чего делать, как ухаживать. Classic Благоустройство 1675 07.08.2023 07:23
А песня нам строить и жить помогает Мраморный Александр Кино, музыка, искусство 300 27.04.2021 19:49
Столбы под навес, из чего??? seeker Стены 62 23.09.2016 19:25
Что будут строить в Минске в 2013 году? News Новости 0 26.01.2013 19:52
Стоит ли строить из дерева? bagetka_by Стены 23 14.08.2012 14:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Из чего строить стены Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна