выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 4 Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 10:01   #111 или 171636
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Мы на баланс не сдавали. Да и строили как физ. Лицо. И шибко умных пока не попадалось.
misha вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.01.2014, 10:51   #112 или 171641
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimalin Посмотреть сообщение
п.12. При подключении новых потребителей природного газа к объектам газораспределительной системы, построенным с привлечением средств граждан в соответствии с настоящим Положением, частичное возмещение средств гражданам осуществляется за счет этих потребителей по решению горисполкомов и райисполкомов.
Просим расчитать данную сумму - если новый потредитель не является членом кооператива.
А про расчет суммы там есть?
ИМХО: пишете письмо в исполком, что в соответствии с п. 12, при подключении новых потребителей просите принимать решение о возмещении N-ой суммы компенсации за врезку в газопровод.
Можно вписать сумму компенсации от диаметра врезки - ведь чем больше диаметр, тем больше потребителей может быть подключено на отросток.
Интересно было бы почитать их ответ
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:12   #113 или 171681
dimalin
Карапузо
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 7
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
А про расчет суммы там есть?
ИМХО: пишете письмо в исполком, что в соответствии с п. 12, при подключении новых потребителей просите принимать решение о возмещении N-ой суммы компенсации за врезку в газопровод.
Можно вписать сумму компенсации от диаметра врезки - ведь чем больше диаметр, тем больше потребителей может быть подключено на отросток.
Интересно было бы почитать их ответ
Ну таки все же описано ранее.
Читайте все прошлую страницу (там же и выкладки с законов)
Было написано в исполком.
Врезку остановили.
Однако ща целая куча жалобных писем от этого "доброжелателя".
И в исполком посыпались запросы.
Исполком стоит на распутье.

ВСЕМИ средствами сейчас ВСЕ Госструктуры пытаются доказать, что Кооператив и около 300 человек в нем НИКТО!
И НИКАКИХ прав не имеют уже...

Ща пытаются тупу сделать нас бесправными.
Прям ужасть какая то!

Подсаберу информации и продолжу свю притчу.
dimalin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 15:08   #114 или 176349
Irisk
Карапузо
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
Мы на баланс не сдавали. Да и строили как физ. Лицо. И шибко умных пока не попадалось.

Вот и мы изначально хотели строить газопровод, как физ лицо, для этого почти год понадобилось для того, чтобы каждый (а нас 11 человек) съездил в райсполком Логойского района и взял разрешение и ТУ в горгазе. Потом сделали топосъемку. Оформляли договор на последнего человека по улице. а теперь пришло время делать проект. Но проектировщики сказали, что мы должны им еще предоставить "акт выбора места размещения земельного участка под строительство газопровода". Обратились в райсполком в землеустроительную службу, нам сказали, что этот акт нам как физ лицам не датут. Его дают только юр лицам. Т. е . получается, что продолжать мы можем только создав кооператив???? Что в нашем случае не очень бы хотелось. Ведь на это снова потребуется много времени и лишних затрат)))
КТО СМОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ, КАК НАМ ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ???? Ведь многие пишут, что построили газопровод как физ лицо, только как???? Или у вас не требовали этот акт, или дали как физ лицу??
И еще может кто подскажет плюсы создания кооператива?? Как я понимаю, с гос поддержкой в 70% могут построится только кооперативы?? Физ лица - нет? И какие условия предоставления этой гос поддержки?? кто на нее имеет право? наверное для этого нужно стоять долгое время на очереди? Или строишь за свои деньги, а потом государство тебе компенсирует 70% по истечении какого-то времени? А если компенсирует, то на основании чего? Значит нужно писать какое-то обращение?
очень прошу, помогите разобраться))))))))))))))))))))))))))
Irisk вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 19:25   #115 или 176363
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Совет - вместо кооператива открывайте "Учреждение" на последнего по улице - цель газофиакия и благоустройство. Это юридическое лицо некоммерческое, принадлежит этому самому последнему. Деньги может получать от новых подключающихся, расходывать только на цели указыанные в уставе.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 16:44   #116 или 176886
Dorogon
Карапузо
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Приближается момент врезки моего (личного!!! ) уличного газопровода. В Брестмежрайгазе посчитали стоимость врезки, отправили делать тех паспорт на газопровод, сказали собирайте чеки на затраты по строительству газопровода. Спрашиваю - зачем, ответ - для оценки его при передаче на баланс. Тут я напрягся - мол, если не хочу что бы потом без моего ведома хитрозадые подключались, то можно ли не передавать на баланс, а заключить договор на тех обслуживание?
Уверяют, что ни в коем разе без вашего разрешения никто не сможет врезаться, а на тех обслуживание не можем с вами заключить договор-вы же не юр лицо...
Вообщем дуют немного в уши, пока решил не пререкаться, займусь тех паспортом, почитаю нормативку.
Как так, что я не могу с ними заключить договор как физ лицо? При передаче на баланс, через какой период времени они смогут подключать новых людей без моего согласия?

Естественно, существенную часть работ делал "собственными силами", на это нет никаких чеков. Если я им вообще чеков не предоставлю (утеряно, например), что оценочная стоимость газопровода будет ноль?
Dorogon вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 21:47   #117 или 176916
Весёлочка
Пионэр
 
Аватар для Весёлочка
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск-Чачково
Сообщений: 192
Репутация: 10
По умолчанию

Dorogon, мутно как-то и по поводу баланса, и по поводу юрлица. Мы продлевали трубу до своего дома как физлицо, и заключали договор на техобслуживание именно как физлицо. Может, вы кредит привлекали?
Весёлочка вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 22:43   #118 или 176919
Dorogon
Карапузо
Регистрация: 07.10.2013
Сообщений: 5
Репутация: 10
По умолчанию

Нет, никаких кредитов, все сам (хардкор онли).
Dorogon вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 01:42   #119 или 176934
Весёлочка
Пионэр
 
Аватар для Весёлочка
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск-Чачково
Сообщений: 192
Репутация: 10
По умолчанию

У них, видать, квартальные показатели горят, раз так нагло врут. Ну или Брестмежрайгаз живет по своим каким-то законам.
Весёлочка вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 18:49   #120 или 199018
waizz
Карапузо
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daneiil Посмотреть сообщение
для подключения газа вступил в кооператив и проложил свою трубу.вопрос:если от моей трубы продолжают газопровод должны ли дальнейшие участники сплачивать в кооператив?
Если это строительство уличного газопровода затраты на построеный газапровод невозмещается это рассматривает райисполком
waizz вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовый котел Vaillant 242/3-3 + дымоход всего за 900 евро! Александр Иосифович Водоснабжение, отопление, канализация 20 08.12.2016 13:26
Газовый котел с открытой камерой. VAR Отопление 13 06.12.2014 17:07
Земля перестает быть объектом выгодного вложения денег? Skiper Статьи 0 26.09.2011 13:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Газовый кооператив. Возмещение расходов или зарабатывание денег? Рейтинг:4.50 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна