выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.02.2016, 10:45   #11 или 252916
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

это столбик 25 этажей.
что там снаружи- у голубей можно спросить.
съемка , я так понимаю, годится для претензии. /в суд..типа./
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 21.02.2016, 11:52   #12 или 252921
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, что можно сделать в моем случае. Новостройка. Стены из керамзита. Между блоками щели из которых задувает холодом (см.рис). Помимо этого в местах установки окон несмотря на наличие пены слишком низкие температуры (см.рис). Также в углах примыкания стен образовались области с низкой температурой.
Во-первых, про окна. Похоже, что сами окна изготовлены в размер проема без учета монтажного шва. В итоге пенный шов мал и пена не заполнят его полностью. Что делать? Утеплять откосы изнутри и снаружи. Далее - штукатурка и т.п.
Во-вторых, швы. Толщина кладки 400мм? И промерзает вертикальный шов? Скорее всего проблемы со швами, которые образованы подрезанными блоками, т.е.на которых нет гребней и пазов. Или стыки подрезка-гребень. На фоне относительно «теплого» блока такой шов (сквозной) будет промерзать. Что делать? В деале - расшить шов и заполнить утеплителем.
В-третих, углы. Тут сложнее. По возможности утеплять. Другого пути не будет.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 21.02.2016, 18:07   #13 или 252953
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

1 балон пены под пистолет решит все вопросы в этой квартире.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 18:36   #14 или 252957
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день.
Коллеги проконсультируйте. схематично о чём речь картинка ниже.

Ноль чистового пола + 10 см от "линии" фундамента.
Вопрос
1й : как поступить, с кладкой первого ряда стен в тех местах где входная дверь металлическая и выход из "стеклопакета" на террасу, учитывая заданные параметры по "высотам". просто "пропустить блок"(не будет ли холодно/не за много ли "провал") пропустить и ставить дверной блок на бетон(не будет ли промерзать, пусть и фундамент снаружи 5кой утеплиться) и т.д.
([I естественно если хочется чтобы никакой ступеньки/порогов не было внутри дома и был "ровный" пол до самого выхода , т.е. непосредственно порога стеклопакетного блока/блока дверного[/I])

2й : по высоте и ширине для входной двери какой проём оставить по ширине и высоте. По ширине у меня в проекте 1м. ровно, но что-то мне подсказывает что надо всё таки 1,02-1,03м делать. т.к. 1 м. это в "чистоте" сама дверная коробка+дверной блок у польских производителей будет, всё таки по 1см для "запенить" и т.д. надо полагаю оставить и т.д. А по высоте мне вообще не ясно ..в проекте +2,3м от нуля, т.е. +2,4м от фундамента...что в домах такие двери "высокие".?

AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 01:16   #15 или 253049
uri
Карапузо
Регистрация: 19.02.2016
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Пены уже ушло два баллона. А одно из окон планирую для пробы переустановить. После этого принять решение по остальным. Стены достаточно толстые, порядка 70 см. с утеплением (не везде). У криворуких каменщиков особенно не получалось углы выложить. В отдельных из них нашел такие чудеса, что трудно было поверить как можно было такие дыры пооставлять. Проблема в основном в вертикальных швах. Они хоть и с пазами, но примыкают не плотно и ветер там гуляет достаточно сильно. Клей же туда в априори никто не кладет.

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее было в 01:10 ----------

Вот такие чудеса
uri вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 09:23   #16 или 253063
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uri Посмотреть сообщение
Пены уже ушло два баллона. А одно из окон планирую для пробы переустановить. После этого принять решение по остальным. Стены достаточно толстые, порядка 70 см. с утеплением (не везде). У криворуких каменщиков особенно не получалось углы выложить. В отдельных из них нашел такие чудеса, что трудно было поверить как можно было такие дыры пооставлять. Проблема в основном в вертикальных швах. Они хоть и с пазами, но примыкают не плотно и ветер там гуляет достаточно сильно. Клей же туда в априори никто не кладет.

---------- Сообщение добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее было в 01:10 ----------

Вот такие чудеса
Жесть, конечно...
Как вариант, обратиться в КГК или стройнадзор с приложением фоток и сути претензии (тепловизионное обследование). Пусть проведут экспертизу соответствия работ ПСД и ТНПА. А дальше: решение проблем - головняк подрядчика.

На самом деле претензий по качеству каркасников в Минске очень много.. Похоже, масштабы вот таких пустот (читай ушедших материалов) просто колоссальны.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.02.2016, 10:03   #17 или 253065
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

по моему вопросу чуть выше ни у кого мнений нет и решений как ктоу себя делал в этом случае?
AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 11:04   #18 или 253071
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderGr Посмотреть сообщение
по моему вопросу чуть выше ни у кого мнений нет и решений как ктоу себя делал в этом случае?
я у себя контролировал высоту стяжки, чтобы чистовая была на уровне высоты первого блока. И двери уже ставил не него.

У соседей не раз наюлюдал, что делают высоту проема без учета этого блока.

http://www.domsovetov.by/attachment....0&d=1330779178

http://www.domsovetov.by/showpost.ph...83&postcount=2

что касается дверей то там разные проемы 2075х940, 1040, 1140 мм. http://sdelaidver.ru/metall-dveri/ra...kih-dverej-127

Последний раз редактировалось Prosto; 22.02.2016 в 11:15.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 15:48   #19 или 253117
AlexanderGr
Пионэр
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 194
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
я у себя контролировал высоту стяжки, чтобы чистовая была на уровне высоты первого блока. И двери уже ставил не него.
спасибо. не совсем понял про какую высоту первого блока вы говорите. Т.е. вы контролировали, чтобы высота стяжки с чистовым(т.е. ноль) была на уровне верха первого блока (т.е.~ +20 или 25 см от фундамента). Либо имели ввиду что контролировали чтобы стяжка была на уровне низа первого блока, т.е. ~ на уровне верха фундамента.

Но при этом ни в том ни в том случае я не понимаю, как вы тогда прятали тех.зазоры т.е. пену по низу двери. ведь если у вас чистовой пол вровень с блоком, а вы ставите дверь на него(на блок), то получается у вас весь монтаж не прячется "в пол" а как бы выше него как минимум изнутри дома, а крыльцо получится выше чем пол в доме чтобы спрятать "монтажный низ" снаружи....

Последний раз редактировалось AlexanderGr; 22.02.2016 в 16:11.
AlexanderGr вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 16:35   #20 или 253125
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@AlexanderGr, что непонятно...
адекватный застройщик укладывает утеплитель пола поверх фундамента дверей наружних да и внутренних тоже.
Экономный застройщик пытается сэкономить на песке внутри дома и потом под дверью утеплителя нету...

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее было в 16:33 ----------

@Prosto, Оффтоп
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы ендов, вальм, коньков sanyok Крыша и мансарда 18 16.01.2017 08:10
Штукатурные проблемы и их устранение Славка Внутренняя отделка 37 24.12.2013 17:26
Вопрос по стенам из ГС блоков ANBUS Стены 35 11.05.2012 11:09
Проблемы с композитной черепицей Славка Новости 9 09.04.2012 15:11
Валютные проблемы не влияют на газ Славка Статьи 12 04.06.2011 17:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проблемы по стенам Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна