выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 02.08.2016, 21:47   #2691 или 269439
Veppol
Пионэр
 
Аватар для Veppol
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 184
Репутация: 11
По умолчанию

@Oska, специально для вас сделаю пару фотак
Veppol вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.08.2016, 00:52   #2692 или 269462
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
не знаю, но , может, он сильно плотный?? как мне, так с паутинкой привычнее. По гипоскартону.тем более опция " зато не нему не надо шпаклевать" --как-то не очень((
Я, как-то, совсем не могу понять смысла паутинки. От трещин она никак не может уберечь, по отзывам специалистов, для чего она тогда ?
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.08.2016, 08:37   #2693 или 269470
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Я, как-то, совсем не могу понять смысла паутинки. От трещин она никак не может уберечь, по отзывам специалистов, для чего она тогда ?
Так он и называется "паутинка", так как скрывает микротрещинки . От трещин есть совсем другие приблуду , например усиление фундамента или стягивание стен в " корсет" , ну а потом опять же в паутинку. Это делают что бы избавиться от мелкого гемороя в виде мелких трещинок/ паутинок, которые изрядно портят настроение. Не думаю что с ней намного дороже и сложней работа
GIM вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.08.2016, 09:13   #2694 или 269472
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Корсеты, усиления... Вот лежат плиты, облитые вокруг поясом, заанкеренные, но у каждой из них своё расширение и сжатие, т.е. размер играет и, если смотреть сверху, на залитых стыках то появляются, то почти исчезают трещинки. Какая тут паутинка ? Она просто обсерится, что есть она, что ее нет. Холст+пластичная краска (не помню что за основа) решают проблему, так говорят. А другого решения нет, если не хочешь городить на потолке Наполеон.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 09:35   #2695 или 269474
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Ваш удел - натяжной потолок, если у Вас с плитами и поясом все играет . Есть такое понятие как плавающий потолок, пофиг что по плитам трищинки на чистовой потолке их не будет
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 10:29   #2696 или 269477
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Так он и называется "паутинка", так как скрывает микротрещинки . От трещин есть совсем другие приблуду , например усиление фундамента или стягивание стен в " корсет" , ну а потом опять же в паутинку. Это делают что бы избавиться от мелкого гемороя в виде мелких трещинок/ паутинок, которые изрядно портят настроение. Не думаю что с ней намного дороже и сложней работа
Вот только где она эта паутинка в технологических картах производителей гипсокартона? Я изначально не хотел этой паутинки, строители уговорили, мол прочнее будет, в результате именно в месте где они прорезали паутинку вместе с картоном и появилась трещина. Смысл в ней только один - она скрывает неровности шпаклевания. Флизелин - всем известные флизелиновые обои по потолку, в этом плане гораздо лучше - прекрасно тянутся и красятся. На польских форумах одно из самых популярных решений.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 03.08.2016, 11:00   #2697 или 269479
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Ваш удел - натяжной потолок, если у Вас с плитами и поясом все играет . Есть такое понятие как плавающий потолок, пофиг что по плитам трищинки на чистовой потолке их не будет
Я не хочу натяжной потолок, мне он не нравится. У меня уже есть потолок, это низ плит, зачем мне ещё один уровень, который болнается как сопля на ветру и из которого насекомые устраивают барабан ?
С плитами и поясом ничего не играет, пояс цельный по всему дому, он и перемычка одна цельная на все окна, написал же про расширение бетона из за которого могут быть проблемы, наблюдал это дело лично. Паутина от этого не спасёт никак, у неё свойств таких нет, чтобы трещины не допускать, она сама тянется в любом направлении.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.08.2016, 17:22   #2698 или 269770
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Давно сюда не заходил. Горячее время и на работе и на стройке... еще жена на моря укатила... пока поджаришь себе чего, уже пивом наедаешься...

начали делать обрешетку под подшиву... заказал кучу соффита белого... почти 400 м кв ) производитель - GrandLine. металлический оцинкованый. болгаркой его резать нельзя, только ножницами. завтра должны привезти, вместе с L планками и пр... пока открыт вопрос по водосточке...



приехали много батарей... те, что черного цвета - огонь. потом сфоткаю. пока не распаковывали.



начали потиху монтировать встроенные смесители...



начались работы по бассейну (чаше). поставили закладные... противоток, прожектора, гидромассаж и пр... делают обвязку чаши трубами.



оказалось, что одна перегородка была плохо перевязана кладкой... пошли трещины на стыке... теперь думаю, что делать. парни пока по горизонтальной трещине (не укреплена сверху уголками) замуровывают куски арматуры... по вертикальной - скорее всего будут забивать в торец штыри какие то... кто-что посоветует? основная трещина - на стыке перегородки и несущей стены (там где на фото отбита часть штукатурки...)

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 10.08.2016, 17:27   #2699 или 269771
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

продолжаем ваять фасады... цоколь практически заново утепляется, где надо - перегидроизолируется, штукатурится, и обклеивается плиткой.



поставили на места конвектора. для этого пришлось немного выровнять под ними нивелиром основание.... сам финальный монтаж конвекторов будет уже после того, как подойдем к ним паркетом или плиткой, чтобы можно было выставить в 0. иначе - возможны погрешности 2-3 мм...



доделываем полы - стяжку во входной зоне...



потолки тоже на месте не стоят...

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 10.08.2016, 17:31   #2700 или 269772
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

еще чутка потолков (уже белые кое-где)



готовим под теплый пол



делаем подвод приточки для камина. тут спасибо GIM за консультации. буду делать приточку прямо через фасад. для этого воздуховод 204 на 60 утапливается в стяжку под утеплитель (10 см пеноплекса) и наружу вылазит через переходники. через стену проходим 150 отверстием и 125 трубой. на ней потом снаружи будет стоять решетка. т.к. это все за колонной - будет не видно...

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна