выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 20:26   #1 или 56872
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
Восклицание Тестирование теплоизоляционных материалов

При изготовлении каминов, каминных печей и противопожарных работах,
применяются различные материалы. По мере возможности, буду выкладывать результаты тестов.
Тестируем материал SuperIzol
Заявленное фирмой на схеме.
Домашний тест: после нагрева 3-х сантиметровой плиты в течении 1 часа 40 минут, на газовой горелке бытовой плиты, температура на обратной стороне плиты составила 106-108 градусов. Материал побелел на глубину 1,5 см, в месте нагрева стал более хрупким.
Среди менеджеров-продавцов, появилась информация о том, что SuperIzol можно нагреть в облицовке камина до 200 градусов. Данный тест опровергает этот досадный провал в знаниях.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: superisol-2.jpg
Просмотров: 1071
Размер:	20.7 Кб
ID:	13876   Нажмите на изображение для увеличения
Название: оо.jpg
Просмотров: 1122
Размер:	75.3 Кб
ID:	13880   Нажмите на изображение для увеличения
Название: рр.jpg
Просмотров: 1104
Размер:	101.1 Кб
ID:	13881  

Последний раз редактировалось Славка; 13.02.2012 в 01:20.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.02.2012, 21:31   #2 или 56898
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Оик не смешите народ. Положите лист над огнем горизонтально, приподняв на ножки выше и несколько часов погрейте, если в школе физику прокурили)) Удачи!))

Последний раз редактировалось Славка; 13.02.2012 в 01:21.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:51   #3 или 56910
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Так, а теперь пожалуйста, для блондинки.....
Зачем плиту горизонтально укладывать, ведь ,на сколько я понимаю, она используется для облицовки в вертикальном положении и на картинке производителя нагрев сбоку, а не снизу....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:12   #4 или 56940
Пух
Пионэр
 
Аватар для Пух
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 130
Репутация: 12
По умолчанию

по мне так не совсем чистый эксперимент, лист размером примерно 25х25 см, а греется примерно 10% поверхности. большая площадь рассеивания. надо греть всю заднюю поверхность. и никто кастрюлю сбоку пламени не ставит, там температура намного меньше чем сверху. раз есть пирометр надо было бля наглядности и со стороны пламени температуру поверхности измерить
Пух вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:16   #5 или 56941
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
Так, а теперь пожалуйста, для блондинки.....
Зачем плиту горизонтально укладывать, ведь ,на сколько я понимаю, она используется для облицовки в вертикальном положении и на картинке производителя нагрев сбоку, а не снизу....
для чистоты эксперимента считаю что плита должна быть поставленна горизонтально над источником огня. пламя будет иметь максимальную температуру надо только определиться с расстоянием от пламени.
на картинке производителя процесс показан схематично.
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:20   #6 или 56945
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

VAR,
почему горизонтально? ведь топки каминов,печей сбоку нагревают... при этом нагревают тоже не равномерно - снизу температура больше, вверху- ниже....
как по мне... я бы поставила лист рядом с костром, мангалом, прислонив к нему, и можно было бы делать замер....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:27   #7 или 56951
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
для чистоты эксперимента считаю что плита должна быть поставленна горизонтально над источником огня. пламя будет иметь максимальную температуру надо только определиться с расстоянием от пламени.
на картинке производителя процесс показан схематично.
Как у производителя на сайте,так и у меня. Нагрев плит в коробе камина идет через воздушный зазор, никогда не нагреете до 200 градусов лист теплоизолятора. Я ничего про Мишу не говорил,то,что он к себе нечто примерил,бывает. А мой ответ стихотворный, соразмерен его короне.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: superisol10.jpg
Просмотров: 1155
Размер:	56.4 Кб
ID:	13903   Нажмите на изображение для увеличения
Название: superisol11.jpg
Просмотров: 1048
Размер:	66.5 Кб
ID:	13904  
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.02.2012, 23:30   #8 или 56955
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Что вы знали, самая большая температура в коробе в верхней точке. Если неправильно расчитать воздух подаваемый в облицовку, были случаи выгибались от температуры металические решетки. А если не сделан фальшпотолок и одна плита приклеена к деревянному потолку??? Тоже были случаи, через бетонную плиту перекрытия керамическая плитка отстреливала. Ну как вы считаете, какая там должна быть температура? Били случаи, за топкой камина лист кремниево-кальцевой плиты Силка был приклеен к деревянной стене. У Силки примерно на 30% характеристики хуже. Но дело не в этом, стена задымилась у человека ночью, когда он камин топил на минимальной мощности. Про все эти случаи рассказывают и показывают на специализированных обучениях. Просто товарищ Оик, их не проходил и сейчас пытается оправдать это на пальцах, занимаясь подобным детским садом...

Вот с чего все началось с другого форума для понимания.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Славка; 13.02.2012 в 01:22.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:33   #9 или 56956
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
Как у производителя на сайте,так и у меня. Нагрев плит в коробе камина идет через воздушный зазор, никогда не нагреете до 200 градусов лист теплоизолятора. Я ничего про Мишу не говорил,то,что он к себе нечто примерил,бывает. А мой ответ стихотворный, соразмерен его короне.
Оик, эти фото делал Я)) Грели минут 20, а может и 10, не помню уже, но не долго)) Правда потом нам объяснили на обучении, что греть нужно больше по времени и картина будет другая)) Это я к вашим экспериментам с газовой плитой))
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:41   #10 или 56962
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Я из ваших объяснений поняла, что суперизол ничем от возгорания не защитит....
Что можете порекомендовать как более пожаробезопасную изоляцию.... не хочу рисковать, у меня дом деревянный....
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Распродажа строительных материалов (постоянное обновление) Мраморный Александр Прочее 1 24.05.2011 22:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Тестирование теплоизоляционных материалов Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна