выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 02.09.2015, 23:03   #61 или 236532
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

А ежели почвы - пески - есть ли хоть какие то причины ставить биореактор?
AAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.09.2015, 05:46   #62 или 236541
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@AAR,ввнутренние убеждения и ответственность за чистоту окружающей среды :-)
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.09.2015, 09:40   #63 или 236549
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@Zmeevik, обычно внутренние убеждения (многие из них) имеют пограничную планку стоимости ) выше которой они заканчиваются )

я за технологии в целом. просто интересно...ведь реакторы по большей части добавляют чутка гемора (at the end of the day). компрессор шумит и может выйти из строя, все равно надо откачивать хоть и реже, электроэнергия...

сам смотрю на реакторы уже года 2. пообщался с 3-4 вендорами... пока в раздумьях...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 10:59   #64 или 236554
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

@AAR, У меня на даче стоит безкомперссорный http://beltehagroplast.deal.by/p8928...-ochistki.html
Но сейчас глянул - возможно уже не производят. Там система стырена с финского аналога гринрок(Видео) - смысл аэробной очистки там несколько иной - в третьей камеры не бурболит компресор - а стоит внизу обычный насос кархер и по трубочкам поднимает воду через каждые 15 минут - вода распыляется на загрузку (такие зеленые ежи - если честно, не знаю как назвать - там то и живут бактерии). Распыляемая вода стекает обратно.

Очень удобно с точки зрения обслуживания и ремонтопригодности - ломаться реально нечему - если насос поломается - поменять 60 долларов и работает дальше - у меня уже 3 года. + ничего не стоит в доме и не шумит. Насос кархер работает очень тихо...

Вода на выходе реально без запаха и прозрачная. От септика не воняет - короче, вроде работает.

---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее было в 10:59 ----------

Да, ставил не из-за терзаний души (хотя из-за них тоже), а из-за глины в почве. Стоил по тем временам (3куба) - чуть меньше 2к с установкой.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.09.2015, 11:10   #65 или 236557
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@chingachgoock, спасибо. посмотрел что за зверь. я так понял, что это для временного проживания штука (по крайней мере как сам производитель говорит). Цена 2к с монтажем - это оч хорошо ) например по смете от Графа Пикобела (немецкие станции) мне каналюга под ключ выходила в 9к долларов (это где то 4.5 станция + 4.5 монтаж, дренажный колодец, запуск и пр).
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 11:20   #66 или 236558
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

@AAR, ну мне декларировали, что для постоянного - у меня стоит таймер - он включает насос каждые 15 минут на 15 минут). Да и в принципе был эксперимент - когда она уже была установлена, но включалась изредка. так вот - когда она была установлена и ей уже пользовались а потом была пауза где-то месяца 3 (ну тоесь насос не включался вообще) - появился неприятный запах, вода зацвела, после того как ее включили в штатном режиме (постоянно включается через таймер) - запах исчез, вода стала прозрачной - потому я могу сделать вывод, что оно работает и на выходе реально получается вода без запаха и примесей (опять же декларировали в документах на 97% очищенная вода, которую можно выливать на открытый грунт).

Когда я ее делал - вроде аналогичную делали в Логойске. Короч, если на песке - так я такого бы принципа брал бы - стоит недорого, ломаться нечему и в дренажный колодец выливалась бы практически чистая вода, которая не будет заиливать дно...

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее было в 11:16 ----------

http://dom.germanovich.com/ustanovka...nnogo-septika/ вот, кстати, нашел отчет с картинками об установки такой фигни.
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 03.09.2015, 12:58   #67 или 236568
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@chingachgoock, спасибо, полезная инфа.
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 22:53   #68 или 236605
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
Но сейчас глянул - возможно уже не производят.
Странно.....бедные россияне из 30 систем не могут найти ту, которая подходила бы под условия временного проживания уже больше 20 лет.... даже по поводу FAST спорят, подходит или нет. А тут НАШИ ....уже не производят...

Цитата:
Сообщение от chingachgoock Посмотреть сообщение
Да и в принципе был эксперимент - когда она уже была установлена, но включалась изредка. так вот - когда она была установлена и ей уже пользовались а потом была пауза где-то месяца 3 (ну тоесь насос не включался вообще) - появился неприятный запах, вода зацвела, после того как ее включили в штатном режиме (постоянно включается через таймер) - запах исчез, вода стала прозрачной - потому я могу сделать вывод, что оно работает и на выходе реально получается вода без запаха и примесей
Вы включили и через какой точный временной интервал исчез запах и вода стала прозрачной??? Если через 3-4 недели - так все аналоги работают
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 23:18   #69 или 236610
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiksing Посмотреть сообщение
А тут НАШИ ....уже не производят...
вообще-то принцип позаимствован у финнов.

Цитата:
Сообщение от stiksing Посмотреть сообщение
Вы включили и через какой точный временной интервал исчез запах и вода стала прозрачной??? Если через 3-4 недели - так все аналоги работают
приблизительно через неделю (может и раньше) - включил в выходные и на следующие проверил...
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 23:35   #70 или 236612
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@stiksing, ваши ребята ко мне должны в субботу заехать посмотреть и посчитать FAST под ключ для моей домушки... потом будем уже смотреть и думать.

пара вопросов:
1) сколько ориентировочно инсталляций фаста сделано в РБ ? можете ли дать телефоны пары домов, где можно посмотреть и пообщаться с хозяевами?

2) хоть вы и говорите, что там нечему ломаться, но... как быстро вы можете исправить поломку если что? мне придется ждать детали из сша?
AAR вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Местная канализация Славка Канализация 639 09.06.2023 13:19
Ливневая канализация wilson Канализация 74 26.05.2018 18:42
F.A.Q. Канализация Славка Канализация 29 20.02.2017 11:42
Городская канализация seeker Канализация 13 10.06.2013 22:30
канализация sanyok Литература и инструкции 0 15.02.2012 01:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Автономная канализация для дома (Биореакторы). Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна