выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 11:49   #41 или 7105
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Чертяжаночка, я тоже провожу все эти манипуляции (которые вы описали) с растениями: и прополку, и подкормку, и обрезку, и уход.
но не вижу никаких трудностей. да и времени это не занимает так много, чтобы жаловаться и отказываться от чего-то.
Лютик правильно заметила: важно все грамотно организовать.
1)например, использовать мульчирование. розы у меня до сих пор без тли (кустов 10).
думаю, это связано с тем, что высадила их в бетонные цветочницы высоко над землей+ спандбонд и декоративная щепа. муравьям сложнее стало.
2)по весне выдергала все одуваны специальной приспособой. сейчас на участке ни одного одувана! хотя вокруг ---просто одуванные поля. заняла процедура выдергивания часа 2-2,5.
3)подкормка. для меня не составляет труда и не отнимает много времени.
хвойные подкормила весной: удобрения долгоиграющие, на 3 месяца. прошлась с ведерком, подсыпала и забыла. по времени---часа 1,5-2.
цветы, кусты и розы подкармливала жидкими удобрениями. опять же, большую роль и помощь в этом процессе сыграла грамотная разводка воды по участку (у нас много точек в удобных местах). взяла лейку и пузырь с подкормкой, подошла к кранику. добавила в лейку нужную пропорцию удобрения, налила из крана в лейку воды, размешала палочкой...и пошла поливать. времени---по времени 1-1,5 часа. но все это сделала один раз и .....забыла!
4) прополка. еще ни разу нормально не пропалывала. так, подойду, выдерну особо наглые сорняки и пошла дальше. сорняков практически нет (они такие малюпасенькие, что дергать неудобно и бессмысленно). возможно это результаты того, что я регулярно рыхлю землю специальной приспособой и часть мелких сорняков самоудаляется.
5)клематисы я не подвязываю. сделали конструкцию для гамака, заплели шнуром. высадила рядом клематисы. теперь они радостно и самостоятельно цепляются за шнуры.
6) однолетников нет практически. все растения---многолетние. но очень много для молодого участка.
и так далее, все описывать нет смысла.


наверное, лучше я покажу те инструменты и приспособы, которые мне нравятся и облегчают жизнь.

начнем с поливалок. очень довольна ими. поставила---и пошла дальше работать. только переставляю в процессе полива.




http://www.domsovetov.by/attachment....8&d=1305277155

http://www.domsovetov.by/attachment....7&d=1305276981
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.06.2011, 11:58   #42 или 7106
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

а теперь по участку новости.
кратенько, просто картинки. нужно убегать по делам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 899
Размер:	174.1 Кб
ID:	2191   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 869
Размер:	163.3 Кб
ID:	2192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 874
Размер:	157.5 Кб
ID:	2193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 874
Размер:	192.8 Кб
ID:	2194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 813
Размер:	258.7 Кб
ID:	2195  
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:08   #43 или 7108
Чертяжаночка
Кому няка
 
Аватар для Чертяжаночка
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 396
Репутация: 12
По умолчанию

Ну вот видите, и у Вас хватает забот (кстати, я от тли еще розы не обрабатывала и её пока нет, а клематис сам плетется тогда, когда он от земли только отрос, а если укрывать старые побеги то приходится поднимать на опору).
Не вижу смысла дальше спорить (все мы знаем, как палочкой в леечке удобрение разводить), просто вспомним, о чем шла речь выше - с грядками все равно меньше возни.
Желаю удачи!
Чертяжаночка вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 14:37   #44 или 7147
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Ирина, а возможен ли такой вариант у вас на 1 день одолжить попробовать поливалку, которая по кругу поливает - чтобы купить себе, если норм все (не сочтите за наглость)
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 22:46   #45 или 7269
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чертяжаночка Посмотреть сообщение
Ну вот видите, и у Вас хватает забот (кстати, я от тли еще розы не обрабатывала и её пока нет, а клематис сам плетется тогда, когда он от земли только отрос, а если укрывать старые побеги то приходится поднимать на опору).
Не вижу смысла дальше спорить (все мы знаем, как палочкой в леечке удобрение разводить), просто вспомним, о чем шла речь выше - с грядками все равно меньше возни.
Желаю удачи!
меньше-больше...участок для того, чтобы на нем были и грядки, и цветы, и газон.
для меня приятнее смотреть на декоративные луки, чем на съедобные. посему грядок минимум. чтобы зеленью побаловаться к шашлычку. ну еще кабачки люблю. но только совсем маленькие, молоденькие. "коней" не признаю, не тот вкус.

Классик, увы, поливалками пользуюсь каждый день. если пойдут дожди--- тогда можно будет. у меня очень обширные участки требуют полива.
поливалка в любом случае вещь нужная. можете поверить, а можете проверять на деле. круговая (вертящаяся) и полено--самые мои любимые. есть еще круглая с различными режимами (не вертится)---нравится меньше всего. хотя режимов у нее очень много.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 23:10   #46 или 7279
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Предполагаю у Classic те же вопросы как и у меня. У меня уже валяются бесхозные поливалки. (пардон, валялись, уже сплавила на дачу друзьям) Не знаю что там не так, но они просто плевали возле себя, пока у соседки не взяла попробовать Гардену. Усё работает как положено, не смотря на не самое высокое давление (мягонько говоря)
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 23:20   #47 или 7285
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

у нас не гардена. какая-то английская фирма, по моему. посмотрю название. выбирала из дорогих вариантов.
поливалки наши не плюются, а далеко и высоко стреляют. причем полив получается скорее капельный, чем струйный. режимы различные, очень удобно. на таких вещах лучше не экономить. для себя сделала такой вывод после покупки обычных садовых совков и грабелек с мотычками (сколько я их погнула!!!). теперь весь инвентарь садовый покупаю только от хороших производителей. начиная от лопат и шлангов, заканчивая совками.


теперь о ландшафте.
1) готовим первый ярус под газон. не люблю лишних движений. поэтому, чтобы не сеять газон где попало, разметили дорожки. выкапываем корытца под мощение, землю растусовываем по нужным местам. ширина второстепенных дорожек 1,2 м. т.к. я любитель всего прямого и простого, газон будет практически квадратный. потом добавлю округлостей растениями.
2) на третьем ярусе пока "конь не валялся"....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 833
Размер:	120.1 Кб
ID:	2250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.jpg
Просмотров: 853
Размер:	187.0 Кб
ID:	2251  
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 00:14   #48 или 7310
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

купила в Польше каких-то малышей: ну очень понравились нам с мужем. кто и как---пока не знаю. искать в нете нет времени. если кто-то узнает малюток, буду благодарна за имена.
высадила пока на склоне, чтобы прижились и размножились (фото есть выше). потом возможно некоторые переедут на новые места жительства.
раньше на месте посадок малышей планировались ступени. рада, что сделали откос.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 765
Размер:	176.8 Кб
ID:	2256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 705
Размер:	198.2 Кб
ID:	2257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 709
Размер:	226.5 Кб
ID:	2258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 734
Размер:	419.9 Кб
ID:	2259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 711
Размер:	210.7 Кб
ID:	2260   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 699
Размер:	202.2 Кб
ID:	2261  
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 00:16   #49 или 7311
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

и еще чуток
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 657
Размер:	195.8 Кб
ID:	2263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 709
Размер:	177.9 Кб
ID:	2264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 676
Размер:	147.1 Кб
ID:	2265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 693
Размер:	198.4 Кб
ID:	2266  
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 08:51   #50 или 7358
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

тогда глянь фирмы, плиз, и точное название... и еще - фотографию вблизи (той, что по кругу льет)... спасибо
Classic вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитный участок. wit Перекрытия 177 12.07.2016 08:11
Получил участок (или только хочешь) Тебе сюда!!! Alessio Красный Маяк - Романовичи 10 30.08.2012 10:59
alivar.by Благоустройство территории, укладка тротуарной плитки alivarby Услуги. Предложение 5 18.03.2012 15:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Irsanka*s участок, благоустройство, ЛД и остальное Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна