выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 23:06   #71 или 61763
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

раньше стандарт был- 6м.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.02.2012, 23:16   #72 или 61767
primak
Космомолец
 
Аватар для primak
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 280
Репутация: 12
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

они режут в любой размер до 8 метров, но стандарт 1,2 и 2,6 метра, пок райней мере так указано у них на сайте (http://www.metallprofil.by/products/tile/about/)
primak вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 08:42   #73 или 61841
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primak Посмотреть сообщение
они режут в любой размер до 8 метров, но стандарт 1,2 и 2,6 метра, пок райней мере так указано у них на сайте (http://www.metallprofil.by/products/tile/about/)
Стандартных длин много. Для черепицы с шагом 350мм (обычный "Монтеррей", в частности) длины стандартных листов считаются так:

L(мм)=(350 * N) + 150, где N - количество волн. Т.е. ряд такой 1200, 1550, 1900, 2250, 2600, 2950 и т.д.

Под "стандартным" понимается лист, который может быть состыкован по длине с другим листом с получением необходимого продольного нахлыста и сохранением шага черепицы.

Единственный минус стандартных листов малой длины - существенные потери на нахлыстах. Для примера, если ваш скат 5,70 выполнить короткими (1,20) стандартными листами, и разделив скат по длине пополам, результат будет таким:

1 вариант) 6(листов) * 1200 - 5(нахлыстов) * 150 = 6450 ; площадь оплачиваемой черепицы 8,496 кв.м.

2 вариант) (лист нижний) 2950 + (лист верхний) 2900 = 5700 ; площадь оплачиваемой черепицы 6,903 кв.м.

Пример немного некорректен, т.к. при компектовании листами по 1200 мм невозможно получить точно вашу длину, но в любом случае, даже если последний (верхний) лист в первом случае заменить на более короткий (700мм), разница составит около 1 кв.м.

И еще (по секрету). На днях, предположительно с 1 марта, нас ждет небольшой снижение цен (порядка 2-3%).
Изображения
Тип файла: bmp Безымянный.bmp (40.1 Кб, 1162 просмотров)

Последний раз редактировалось eugene; 29.02.2012 в 09:29.
eugene вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 29.02.2012, 09:15   #74 или 61842
primak
Космомолец
 
Аватар для primak
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 280
Репутация: 12
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

eugene, если я правильно Вас понял, Вы занимаетесь продажей металлочерепицы. Если да, то как с Вами можно связаться.
primak вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 18:30   #75 или 62003
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

на всю длину ската обычно лист не заказывают.очень трудно поднять ,да и разгрузить без повреждений не просто.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 29.02.2012, 19:03   #76 или 62018
eugene
Я тут живу!
 
Аватар для eugene
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,730
Репутация: 31
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
на всю длину ската обычно лист не заказывают.очень трудно поднять ,да и разгрузить без повреждений не просто.
Стараюсь комплектовать кровли листами да 4000-4500, в крайнем случае до 5000. Больше - уродовать листы, да и себя тоже. А при больших длинах еще и проблемы с доставкой могут быть, т.к. 6-метровая машина стоит совсем не столько, сколько 4-метровая.
eugene вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.02.2012, 21:24   #77 или 62054
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primak Посмотреть сообщение
eugene, если я правильно Вас понял, Вы занимаетесь продажей металлочерепицы. Если да, то как с Вами можно связаться.
Мне б тоже,если можно, контакты в личку.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 19:43   #78 или 62913
primak
Космомолец
 
Аватар для primak
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 280
Репутация: 12
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Не знаю в какую тему написать спрошу здесь. По проекту (проект польский) под металлочерепицу по стропилке надо стелить сплошняком листы ОСБ, поляки в такомже проекте вместо ОСБ закрыли все доской (см.фото).
Вопрос есть ли в этом какой то смысл, или это просто лишний расход материалов?
И еще вопрос, по проекту, да и мне так тоже нравиться дымоходы выкладываются из лицевого кирпича без металлических коробов. Есть ли при этом какие либо нюансы? Или проще сделать в коробах? Очень боюсь что внешний вид дома испортится.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 1164
Размер:	33.6 Кб
ID:	15183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.jpg
Просмотров: 1174
Размер:	29.1 Кб
ID:	15184  
primak вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 21:33   #79 или 62925
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

У длинного листа МЧ только один нюанс-транспортировка и подъём=выгрузка,чтоб замки боковые не растянуть.
Подъём делается так : к крыше дома ставят длинные " горгульи " под наклоном ,как две рельсы.По ним тянут лист на крышу ( предварительно сделав в верхней части листа дырочку под крючок ( на верёвке ).Дырочка потом легко спрячется под коньком.
Но лучше ваш скат разделить на две части , приблизительно 2 /3. Заедте на Ольшевского , в офис Металлпрофиля ,ТОЛЬКО НУЖНЫ РАЗМЕРЫ СКАТА ( ДЛИНА _ ШИРИНА ) .
Есть ещё ведь выноска нижняя,поэтому сами лучше не считайте , если не знаете тонкости монтажа. + учесть кратность обрешётин ( нужно ведь , чтоб лист закончился там , где надо , а не произвольный размер.)
И никогда не делают под МЧ сплошной настил-будет топорщить.Дело в том , что волна немного ныряет вниз между обрешётинами ( где-то на 1 см ) .И если стелить по сплошному-вы всё себе запорете.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.03.2012, 22:50   #80 или 62949
primak
Космомолец
 
Аватар для primak
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 280
Репутация: 12
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
У длинного листа МЧ только один нюанс-транспортировка и подъём=выгрузка,чтоб замки боковые не растянуть.
Подъём делается так : к крыше дома ставят длинные " горгульи " под наклоном ,как две рельсы.По ним тянут лист на крышу ( предварительно сделав в верхней части листа дырочку под крючок ( на верёвке ).Дырочка потом легко спрячется под коньком.
Но лучше ваш скат разделить на две части , приблизительно 2 /3. Заедте на Ольшевского , в офис Металлпрофиля ,ТОЛЬКО НУЖНЫ РАЗМЕРЫ СКАТА ( ДЛИНА _ ШИРИНА ) .
Есть ещё ведь выноска нижняя,поэтому сами лучше не считайте , если не знаете тонкости монтажа. + учесть кратность обрешётин ( нужно ведь , чтоб лист закончился там , где надо , а не произвольный размер.)
И никогда не делают под МЧ сплошной настил-будет топорщить.Дело в том , что волна немного ныряет вниз между обрешётинами ( где-то на 1 см ) .И если стелить по сплошному-вы всё себе запорете.
Я уже и сам определился, что буду делать из двух частей. Сам считать не буду, завтра должен встретиться с человеком, который просчитает количество и у которого буду покупать, (металлочерепица Изомат-строй).
Про сплошной скат Вы наверное не правильно поняли. Т.е. по стропилам набивается доска сплошняком, по ней контробрешетка и обрешетка, видно на втором фото.
primak вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Белорусская металлочерепица..... Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна