выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 23:16   #41 или 42847
ByDeRus
Пионэр
 
Аватар для ByDeRus
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 195
Репутация: 12
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

А Че была САЖА???
ByDeRus вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.02.2012, 11:09   #42 или 56270
uka
Пионэр
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Старое сЯло
Сообщений: 130
Репутация: 10
По умолчанию

Что-то вчера странное было...
Приезжаю вечером с работы - температура в доме 19* (комнатный термостат стоял на 22*). Котел работает, возможно включился недавно, т.к. тепло набрал достаточно быстро. Элекстричество не отключалось. Вот и думаю, что это могло быть.
п.с. Были мысли на беспроводной термостат, но весь вечер работал стабильно, так что думаю что не он. Может что с газом было?...
uka вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:13   #43 или 56288
ByDeRus
Пионэр
 
Аватар для ByDeRus
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 195
Репутация: 12
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Может на ГВС работал долго?
ByDeRus вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:14   #44 или 56290
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

темные электрические силы.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:00   #45 или 56303
uka
Пионэр
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Старое сЯло
Сообщений: 130
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ByDeRus Посмотреть сообщение
Может на ГВС работал долго?
так дома весь день никого не было
uka вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:21   #46 или 56305
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

uka, за рабочий день дом остыл с 22 до 19? а по приезду за вечер нагрелся с 19 до 22?
Явно котел не работал днем. Если бы была ошибка по дымоходу (конденсату), он бы сам не включился. По-моему, это из разряда критических ошибок, сбрасываемых только "красной кнопкой". Или всё-таки ваш котелок не из таких? Маловероятно, что так падало давление газа. Электроника могла зависнуть, и перезапустилась сама? В принципе, какой-то таймер, 1 раз в сутки проворачивающий насос, есть в любом настеннике, может он мог вывести котел из зависания...
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 13:30   #47 или 56308
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
uka, за рабочий день дом остыл с 22 до 19? а по приезду за вечер нагрелся с 19 до 22?
Явно котел не работал днем. Если бы была ошибка по дымоходу (конденсату), он бы сам не включился. По-моему, это из разряда критических ошибок, сбрасываемых только "красной кнопкой". Или всё-таки ваш котелок не из таких? Маловероятно, что так падало давление газа. Электроника могла зависнуть, и перезапустилась сама? В принципе, какой-то таймер, 1 раз в сутки проворачивающий насос, есть в любом настеннике, может он мог вывести котел из зависания...
с 19 до 22 у меня весь день нагревать будет.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 14:45   #48 или 56329
uka
Пионэр
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Старое сЯло
Сообщений: 130
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
uka, за рабочий день дом остыл с 22 до 19? а по приезду за вечер нагрелся с 19 до 22?
Явно котел не работал днем. Если бы была ошибка по дымоходу (конденсату), он бы сам не включился. По-моему, это из разряда критических ошибок, сбрасываемых только "красной кнопкой". Или всё-таки ваш котелок не из таких? Маловероятно, что так падало давление газа. Электроника могла зависнуть, и перезапустилась сама? В принципе, какой-то таймер, 1 раз в сутки проворачивающий насос, есть в любом настеннике, может он мог вывести котел из зависания...
Сколько он не работал, я не знаю. Но т.к. в комнате, где стоит термостат, мощность батареи немаленькая, то она нагревает комнату достаточно быстро. Ошибки котла не проверял. котел Аристон 24СФ.
Еще некоторое, что может быть повлияло (а может быть и нет):
-термостат стоит в комнате, которая расположена на юго-восток. Но хоть убейте, не помню, было вчера солнце или нет))
-утром перед уходом уменьшил температуру подачи котла с 58* до 54-54*, т.к. когда морозы немного припали, то заметил, что ТП стал холоднее.
Но в любом случае, если было бы с котлом все нормально, то термостат в комнате не дал бы ей остыть до 19*.

Цитата:
с 19 до 22 у меня весь день нагревать будет.
Первый этаж. где в основном ТП и у меня наверное день прогревался бы, поэтому пришлось в срочном порядке там включить радиаторы на полную мощность.
uka вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 15:43   #49 или 56343
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Ну, если у вас солнце зимой ходит так низко, что попадает на ваш датчик, то всё возможно
ТП остывал, и даже если котел включился за час до вашего прихода, он успел его нагреть. И наверно схема обвязки простая, что пока не нагреется ТП, радиаторы не греются.
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 16:01   #50 или 56351
uka
Пионэр
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Старое сЯло
Сообщений: 130
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santeam Посмотреть сообщение
Ну, если у вас солнце зимой ходит так низко, что попадает на ваш датчик, то всё возможно
ТП остывал, и даже если котел включился за час до вашего прихода, он успел его нагреть. И наверно схема обвязки простая, что пока не нагреется ТП, радиаторы не греются.
-солнце на датчик попасть не могло ввиду его расположения;
-к сожалению, у меня ТП за час не нагревается, времени надо больше, наверное из-за качества бетонной смеси;
-этого мой мозг не понял (пока не нагреется ТП, радиаторы не греются). Такое может быть?
uka вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дымоход для двух котлов (ТТ и газового) Gosha Вентиляция и дымоходы 14 23.03.2016 16:16
Каскадное подключение котлов ByDeRus Отопление 7 14.05.2012 16:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Сервисное обслуживание котлов.Неисправности. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна