выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.02.2016, 00:03   #11 или 250100
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@Linusik, пару комментов...

1) вы выложили картинки - их сделали вы сами? собираетесь ли вы привлекать архитектора какого-нить для проекта дома? другими словами - если нет - то достаточно ли у вас квалификации, чтобы такой проект сделать (если это конечно не типовой какой то... - не похож)

2) пролет лестницы 0.8 - мало... мой совет - делайте минимум 1.2 - не пожалеете точно. (а лучше - 1.4 )

3) расположение топочной - ИМХО есть еще над чем подумать... вид на парадное крыльцо ) вход из ванной - тоже неоптимально... если есть возможность - подумайте над тем, чтобы сделать вход туда И с улицы тоже - будет проще обслуживать потом...

4) второй свет... ИМХО тоже есть над чем подумать... как минимум над следующими вещами:
а) вам он точно нужен? может сделаете лучше какую нить еще комнату?
б) если ДА - то у вас там однозначно мало окон... нафига второй свет, если там стоят 2 узких столбика окон, да еще и ?под крышей терассы?... подумайте насчет какого-то витражного остекления... это будет дороже, но оправдает второй свет в принципе...
в) у вас на втором этаже одна из стен примыкает к границе второго света... это создает эффект туннеля... на любителя... не критично... по посмотрите как такие фотки выглядят. если ок - то не проблема.

по проходу вентканалами - не проблема. если будете их делать из кирпича (шахты), то на стыке плит пропускаете, при этом сама шахта будет несущей... т.е. вы в плитах вырезаете по 10 см в каждой (+- надо смотреть ширину каналов), размыкаете кладку кирпича... кладете плиты... и дальше продолжаете шахту кирпичем (кладете его на плиты уже)... скомканно описал... сорри... у себя так делал.
AAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.02.2016, 07:45   #12 или 250106
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
чтобы как можно меньше пользоваться наемным трудом.

Вот эта фраза пугает. Дом совсем не мелкий. Представляете порядок стоимости? Может лучше ужаться в запросах и размере дома. То стройка на фундаменте остановится надолго...
Голые стены это еще далеко от жилого дома. Мечты конечно хорошо, но от реальности не стоит отрываться.
"Наёмный труд" возможно труд архитектора и проектанта.. ну типа что мы дурные за пару листов А3 платить бабки а строить будет нанятый СМУ "джамшутстрой"... Тогда собствено возможно всё и выйдет домик коих полно по окресностям налепили в 90х. А вот ежили ЭТО самостроем лепить да ещё в одни руки... или лет десять до начала кой какой отделки или брошеный недострой на стадии возвседения стен..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 07:50   #13 или 250107
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

И надеюсь люди понимают что отопление их дома даже газом будет весьма накладным? Лучше сразу считать по тарифу "полное возмещение" бо 5000 промелькнут незаметно..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.02.2016, 09:46   #14 или 250119
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linusik Посмотреть сообщение
Вообще, у нас еще нету участка, мы в поисках. Но мечта о доме родилась из мечты о большой гостинной залитой солнцем. Как я понимаю окна в пол поэтому должны выходить на юг, т.е. заезд на участок с севера( если, конечно, я все правильно понимаю). Поэтому сейчас мы в процессе поиска земли вот с такими параметрами.
Идеалисты, однако!

Обычно сначала находят и приобретают участок, а потом под него адаптируют свой проект или делают новый.

Сейчас не так много предлагается пустых участков (не берем удаленные от городской цивилизации и бывшие зоны отселения). Все больше с построенными домами.
Так что, думаю, подобрать участок под имеющийся проект вам будет нелегко.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.02.2016, 22:52   #15 или 251511
Linusik
Окцибрёнок
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 67
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Идеалисты, однако!

Обычно сначала находят и приобретают участок, а потом под него адаптируют свой проект или делают новый.

Сейчас не так много предлагается пустых участков (не берем удаленные от городской цивилизации и бывшие зоны отселения). Все больше с построенными домами.
Так что, думаю, подобрать участок под имеющийся проект вам будет нелегко.
может быть) но на то это и мечта о доме....это картинка из головы, впечатление, которое когда-то я получила, а теперь хочу воплотить в жизнь...
так что лучше, если есть желание, помогите заполнить пробелы в некоторых вопросах, а если нету - ну так что ж я сделаю))
Linusik вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 23:00   #16 или 251515
Linusik
Окцибрёнок
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 67
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
И надеюсь люди понимают что отопление их дома даже газом будет весьма накладным? Лучше сразу считать по тарифу "полное возмещение" бо 5000 промелькнут незаметно..
вот пугаете вы меня такими фразами!! Если честно, то я сама боюсь, что площадь дома может быть накладна в плане отопления. Но в основном у знакомых, кто уже построился дома по 300 квадратов и ничего вроде. Хотя мысли все равно не покидают.
Вообще, когда я крутила планировку (да и кручу сейчас) все думала, где и как урезать площадь можно. Самые первые планы были около 300 квадратов (это я только про внутрянку говорю, без всяких крылечек и веранд). Сейчас площадь внутри около 200 и я опять пробую что-нибудь отрезать, но не выходит. Кажется, что даже не все впихнуть получается((((
Linusik вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 08:45   #17 или 251530
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

работа над проектом сейчас(без привязки к конкретному участку)-пустая трата времени. Лучше потратьте его на изучение технических моментов строительства (фундамент, стены, кровля,котел, вентиляция)
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Kiz
Старый 11.02.2016, 09:36   #18 или 251537
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linusik Посмотреть сообщение
Но в основном у знакомых, кто уже построился дома по 300 квадратов и ничего вроде.
Страно а у меня знакомые у кого дома 250+ почти все ноют что в 5000 тысячь не укладываются и шо дорага.. хотя у меня нет знакомых олигархов.. всё больше бывшие ляготники попятсот (теперь по двести).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 01:01   #19 или 252003
Linusik
Окцибрёнок
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 67
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
работа над проектом сейчас(без привязки к конкретному участку)-пустая трата времени. Лучше потратьте его на изучение технических моментов строительства (фундамент, стены, кровля,котел, вентиляция)
я с вами наверное почти согласна)) вот я и пытаюсь заполнить пробелы в "своих незнаниях" с вашей помощью только на хоть каком-то примере....правда пока не очень успешно(..жаль
Например, меня интересует, как в таком доме организовать пролет стропил в зоне второго света? Заранее спасибо.
Linusik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 01:09   #20 или 252004
Linusik
Окцибрёнок
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 67
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Страно а у меня знакомые у кого дома 250+ почти все ноют что в 5000 тысячь не укладываются и шо дорага.. хотя у меня нет знакомых олигархов.. всё больше бывшие ляготники попятсот (теперь по двести).
ну я и не говорила, что таким людям все на раз плюнуть. Да, набегает отопление за месяц. Да, бывает скажут, типа много платить. И меня это настораживает, поэтому я ужала отапливаемое пространство с 300 до 200. Идеи что и как уменьшить еще кончились, может вы поможете?
Никак не могу понять какая же оптимальная должна быть площадь для:
-прихожая
-гардеробная 2штуки))
-котельная
-ванная 2штуки)
-гостинная
-кухня
-кабинет
-спальня 3штуки)
Linusik вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Песни нашего поколения .поколение past perfect sergN Кино, музыка, искусство 17 22.01.2021 10:18
Строительство нашего гнездышка своими руками. Наташка1982 Моя стройка! 135 05.06.2017 21:34
Отделка нашего дома (Irsanka's Project) Irsanka Моя стройка! 750 12.07.2013 13:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

ИДЕИ нашего ДОМА Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна