выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.05.2017, 00:50   #21 или 289598
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bullet_fox Посмотреть сообщение
Чтобы цементное молочко с бетона не ушло в песок.
Это мизерные потери, нет в проектах (не берусь судить о наших проектах) такого слоя при заливке чернового пола. Лучше уж, если переживать за это молочко, пролить сам песок, ну и бетон должен быть не разбаленный водой и все будет ОК.
Lama вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.05.2017, 00:56   #22 или 289600
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Alexkid, ваш проект практически идентичен моему, за исключение этажности. Точно такой же дом тут: http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2825

По кладке стен, самый важный параметр ровность, все остальное от фундамента, это про углы 90, и размеры по проекту. Блоки лучше Новолукомольские, не пожалеете.

По окнам, по факту померяет установщик, это понятно, а вы четко следите за возведением всего по проекту иначе потом будете расхлебывать косяки. Ни в коем случае не ведитесь на предложения строителей не консультируясь с теми у кого вы его купили (если у нас покупали конечно).

Когда бригадам даете проект, а нужно признать польские проекты не сразу проглотишь, а наши домостроевцы так и вовсе бывает в этом безграмотны, уточните сразу - все ли им из него понятно, пусть расскажут вам что они поняли и как они это планируют реализовывать ну и регулярный контроль если есть сомнения. Плюс ко всему не теряйте в процессе Нулевую отметку.
Подрядчики часто бывает по телефону пытаются спросить на какой высоте вам пермычку над окном или дверями (потому что сами не могут из проекта догнать, а если что не так потом скажут что вы ж сами им сказали), лучший ответ: делаем по проекту

ПО фоткам видно что вы уже изменили проект, черновые полы должны были быть залиты внутри ленты, а не опираться на ленту как увас. Предполагаю что это вам кто-то "посоветовал". Не стоит отступать от проекта, проект типовой и уже "вылизан" другими застройщиками, там все грамотно и гармонично.
Удачи вам в строительстве! Красивый дом получится.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 08.05.2017, 07:06   #23 или 289607
Alexkid
Карапузо
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@Alexkid, ваш проект практически идентичен моему, за исключение этажности. Точно такой же дом тут: http://www.domsovetov.by/showthread.php?t=2825

По кладке стен, самый важный параметр ровность, все остальное от фундамента, это про углы 90, и размеры по проекту. Блоки лучше Новолукомольские, не пожалеете.

По окнам, по факту померяет установщик, это понятно, а вы четко следите за возведением всего по проекту иначе потом будете расхлебывать косяки. Ни в коем случае не ведитесь на предложения строителей не консультируясь с теми у кого вы его купили (если у нас покупали конечно).

Когда бригадам даете проект, а нужно признать польские проекты не сразу проглотишь, а наши домостроевцы так и вовсе бывает в этом безграмотны, уточните сразу - все ли им из него понятно, пусть расскажут вам что они поняли и как они это планируют реализовывать ну и регулярный контроль если есть сомнения. Плюс ко всему не теряйте в процессе Нулевую отметку.
Подрядчики часто бывает по телефону пытаются спросить на какой высоте вам пермычку над окном или дверями (потому что сами не могут из проекта догнать, а если что не так потом скажут что вы ж сами им сказали), лучший ответ: делаем по проекту

ПО фоткам видно что вы уже изменили проект, черновые полы должны были быть залиты внутри ленты, а не опираться на ленту как увас. Предполагаю что это вам кто-то "посоветовал". Не стоит отступать от проекта, проект типовой и уже "вылизан" другими застройщиками, там все грамотно и гармонично.
Удачи вам в строительстве! Красивый дом получится.
Привет. Спасибо за развернутый совет. По бригаде я работаю с теме, у кого покупал проект. Они уже не один такой дом сделали. Надеюсь не накосячат. Блоки заказал Новооукомльские. В четверг должны привезти.
Плиту так лить собственно прораб посоветовал. Она на ростверк заходит минимально. По сути просто его поверхность выравнивает. Основная плита вся по толщине все равно внутри.
Alexkid вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.05.2017, 15:36   #24 или 289628
Kiz
Кому няка
 
Аватар для Kiz
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 310
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
ПО фоткам видно что вы уже изменили проект, черновые полы должны были быть залиты внутри ленты, а не опираться на ленту как увас. Предполагаю что это вам кто-то "посоветовал". Не стоит отступать от проекта, проект типовой и уже "вылизан" другими застройщиками, там все грамотно и гармонично.
так и фундамент не по проекту сделан.
на фото сваи + ростверк, а в проекте - подушка монолита + фбс...
Kiz вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 16:02   #25 или 289633
Alexkid
Карапузо
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geoden Посмотреть сообщение
Самое главное бригаду нормальную найдите)). А то бывает положат так, что потом плеваться хочется. Проверяйте периодически как кладут блоки, уровнем. Опять же обратите внимание как будут по ходу делать армирование перемычек.
У меня по проекту свайно ростверковый.
Alexkid вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 21:43   #26 или 289870
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Плиту залили совсем неправильно. Она как стяжка должна была от фундамента лентой (пленкой) отсечена... горе тот прораб у вас попался.

А как колонны лить - после стен? И выпуски под колонны как-то маловаты. Судя по замазанному раствором ростверку, и ростверк залили поршиво (явно не вибрировали раз такие пустоты).

Трубы канализации закаываются обычно потом, после утрамбовки пеская - чтобы при трамбовки трубы не сдвигались... У меня 3 дня проливали 24часа в сутки и трамбовали трамбовкой. А у вас как?

Я бы вам посоветовал или сменить работников, пока не поздно, либо проверять как выполняется работа.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 09:35   #27 или 289891
Alexkid
Карапузо
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Плиту залили совсем неправильно. Она как стяжка должна была от фундамента лентой (пленкой) отсечена... горе тот прораб у вас попался.

А как колонны лить - после стен? И выпуски под колонны как-то маловаты. Судя по замазанному раствором ростверку, и ростверк залили поршиво (явно не вибрировали раз такие пустоты).

Трубы канализации закаываются обычно потом, после утрамбовки пеская - чтобы при трамбовки трубы не сдвигались... У меня 3 дня проливали 24часа в сутки и трамбовали трамбовкой. А у вас как?

Я бы вам посоветовал или сменить работников, пока не поздно, либо проверять как выполняется работа.
А зачем разделять плиту от фундамента ?
Колонны после стен будут литься.
В ростверке замазаны дырки от шпаг.
Alexkid вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 10:40   #28 или 289905
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Alexkid, у вас не плита, а черновая стяжка, даже если она армирована сеткой из арматуры, она не является перекрытием. Такая конструкция должна заливаться без опирания на ленту.
Но вы уже сделали как сделали, так что тут просто сделайте вывод: тот кто вам это предложил не профессионал, а скорее всего обычный домостроитель самоучка коих 90% на рынке
Когда дойдёте до монолитного перекрытия, не слушайте советов, стройте по проекту. Там вам тоже будут предлагать улучшения по армированию и конфигурации балок
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 11:24   #29 или 289908
Alexkid
Карапузо
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 27
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@Alexkid, у вас не плита, а черновая стяжка, даже если она армирована сеткой из арматуры, она не является перекрытием. Такая конструкция должна заливаться без опирания на ленту.
Но вы уже сделали как сделали, так что тут просто сделайте вывод: тот кто вам это предложил не профессионал, а скорее всего обычный домостроитель самоучка коих 90% на рынке
Когда дойдёте до монолитного перекрытия, не слушайте советов, стройте по проекту. Там вам тоже будут предлагать улучшения по армированию и конфигурации балок
Есть вопрос - чем плохо то что я вместо черновой стяжки во внутрь залил ее по верх ростверка ? Можете плиз на пальцах объяснить ?
Alexkid вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 11:49   #30 или 289912
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Есть большая вероятность, что когда на такую "плиту" поставят подпорки для заливки перекрытия, она треснет там, где опирается на ростверк.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Дом Классический 2 Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна