выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Мебель Немецкие часы с кукушкой. Вместо "ку-ку" каждый час выкрикивали "Арбайтн унд дисциплнинен!!

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 13:38   #11 или 72726
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Талька, я брала у производителей пенопласта, они ща не работают. Цена 1 кг шариков должна быть = цене 1 куба пенопласта 15-й плотности, деленной на 15.
на 1 мешок около 7 кг
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.04.2012, 13:41   #12 или 72732
Саламандра
Я тут живу!
 
Аватар для Саламандра
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,519
Записей в дневнике: 258
Репутация: 34
Знак отличника: За отличие!  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Еще одно описание...

Решила выложить все, что когда-либо находила по пошиву кресла-мешка (англ. bean-bag) на форумах и в журналах. Буду рада, если кому-то пригодится.

Кресло-мешок может быть любого размера, цвета и из любой ткани. Ограничением Вашей фантазии может быть только плотность ткани. Для практичности необходимо сшить два чехла (внешний чехол для красоты и внутренний для самой набивки, т.е. шариков полистирола). При выборе ткани для верхнего чехла, учитывайте цветовую гамму вашего интерьера, практичность и легкость в уходе материала.

Для ребенка можно подобрать ткань с изображением сказочных героев или забавных цветов, для подростка – джинсовую ткань или флок, для взрослых – с геометрическим рисунком или однотонную, для офиса или общественных помещений с большим количеством посетителей – кожзаменитель или другую хорошо моющуюся ткань. Ткань может иметь различную ширину, поэтому рассчитайте нужное количество от выбранных вами размеров или посоветуйтесь с продавцом. Лучше всего в этом случае, сначала сделать бумажную выкройку, а потом уже покупать ткань. Обычно высота взрослого кресла составляет 100-110 см и на его изготовление уходит максимум 5 метров. Если Вы хотите пошить диван, то все зависит от его габаритов.

1. Ниже самая распространенная инструкция по пошиву кресла-мешка. Свой первый bean-bag я шила именно по ней. Он получился больше похожий на шарик, чем на грушу. Я увеличивала выкройку (добавляла по краю по 3-4 см) и получилось вполне удобное кресло для двоих, правда, не очень больших людей.

На миллиметровой бумаге делаем выкройку клина нужного нам размера.

Например, высота – 100 см, диаметр оснований – 30 (нижнее основание или дно, как Вам угодно) и 14 см (верхнее). Выкройка детского кресла-мешка идентичная, разница только в размерах: основания – 11 и 25 см, клинья – 60 см.
Верхняя и нижняя линии клина должны быть углублённой формы, при сборке мы будем сшивать их с круглыми донышками. По центру клина, от верхней линии отмечаем вниз 2,5 см. Соединяем отмеченную точку с верхними угловыми точками клина плавной линией (можете воспользоваться циркулем). То же самое делаем в нижней части клина. Окружности – дно и верх кресла – выполняются на бумаге при помощи линейки и карандаша или циркулем с радиусом 30 см и 14 см соответственно.

Если у Вас нет опыта в шитье, то лучше все-таки сначала сделать бумажную выкройку, и, только потом переносить ее на ткань. Но, если небольшой опыт есть, то Вы смело можете построить выкройку прямо на ткани, т.к. выкройка достаточно простая. Припуски на швы составляют 1,3 -1,5 см.

Переносим выкройки всех частей на ткань. У вас получится два комплекта, каждый из которых будет состоять из 6 клиньев и двух круглых деталей разного диаметра (верхнего дна и нижнего).

Складываем два клина лицевой стороной внутрь и сметываем. Сверху и снизу прошиваем на машинке одинаковое расстояние (например, по 25 см при высоте клиньев 100см и длине молнии 50 см).

Хочу заметить, чем длиннее молния, тем удобнее будет снимать и одевать чехол, если его нужно будет постирать или Вы просто захотите сменить внешний вид Вашего кресла-мешка и у Вас есть запасной чехол.

Приметываем молнию, пришиваем на машинке, убираем наметку.

Сшиваем следующий шов, заглаживаем на одну сторону.

Вам необходимо будет отстрочить каждый шов, чтобы сделать соединение клиньев прочнее.

Все-таки Ваше кресло должно достаточно хорошо выдерживать вес тела и служить Вам как можно дольше. Обычно отстрочку делают в 1 см или на ширину машинной лапки. Вы можете не отстрачивать клин за клином, так Вам не придется постоянно менять нитки, если Вы отстрачиваете другой ниткой. Можно сначала собрать все 6 клиньев в единое полотно и только потом отстрочить все швы, но помните, что удобней будет отстрачивать, если вы оставите последний шов несшитым и сошьете его, только после отстрочки.
Нижние и верхние края сшитых клиньев нужно немного надрезать, не больше 1 см. Так припуски будут лучше лежать, когда Вы пристрочите оба основания.

Приметываем и пришиваем верхнее дно мешка (14 см). Заглаживаем припуски и делаем отстрочку. Открываем молнию, пришиваем нижнюю часть мешка (30 см).

Внутренний чехол шьется точно также, только без молнии. Нужно оставить небольшой несшитый участок в верхней части, чтобы потом через это отверстие заполнить внутренний чехол шариками полистирола на 2/3.

Note: Можно набить и полный чехол. Полистирол достаточно быстро дает усадку и Вам придется дополнять кресло, чтобы придать ему первоначальный вид. Как правило, полистирол продается кубами. В одном кубе 12 кг. Вам потребуется примерно 4-5 кг шариков на 2/3 чехла и 6-7 на полный чехол, которые можно приобрести в мебельном или строительном магазине.

Вставляем внутренний чехол, заполненный шариками, в верхний и застегиваем молнию.
Кресло-мешок готово Вас принять в свои уютные «объятья».

Можно сшить несколько верхних чехлов из разных тканей и менять их при смене интерьера в Вашем доме или просто при смене «места жительства» Вашего кресла-мешка. Например, Вы захотите перетащить его из залы в спальню, чтобы плавно перетекать из кресла-мешка сразу в постель.

Note: Полистирол, пенополистирол, стиропор – это разные названия одного и того же материала. Шарики полистирола бывают разных размеров от 0,1 мм (для подушек и мягких игрушек) и до 0,5-1 см (то, что Вам нужно для кресла). Также не советую брать полистирол в изделиях (применяется для утепления). Его можно накрошить, но это заимеет много времени, особенно нужно учесть, что полистирол очень легкий и сильно электризуется. Т.е. в процессе крошки в полистироле будете и Вы, и весь Ваш дом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: beanbag1.jpg
Просмотров: 1029
Размер:	4.6 Кб
ID:	18227   Нажмите на изображение для увеличения
Название: beanbag2.jpg
Просмотров: 1261
Размер:	4.4 Кб
ID:	18228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: beanbag6.jpg
Просмотров: 1289
Размер:	4.6 Кб
ID:	18229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: beanbag7.jpg
Просмотров: 1280
Размер:	5.1 Кб
ID:	18230   Нажмите на изображение для увеличения
Название: beanbag8.jpg
Просмотров: 1029
Размер:	6.8 Кб
ID:	18231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: кресло.gif
Просмотров: 1436
Размер:	30.8 Кб
ID:	18234  
Саламандра вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:42   #13 или 72734
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlusya Посмотреть сообщение
я брала у производителей пенопласта, они ща не работают.
ну,нормально...значит у меня кресел не буит? -))))
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 13:45   #14 или 72735
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Талька, у меня запас на 2 кресла )
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 19:49   #15 или 72800
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hole.deal.bу Посмотреть сообщение
Супруга загорелась пошить дитенку кресло грушу, уже и выкройки подобрала. Но возник вопрос: нужны шарики пенополистирола литров 150. Подскажите где их можно купить? Спасибо.
На любой часной конторе по производству пенополистирола. В "Стройке" - целая куча этих контор.
artexpress вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 19:26   #16 или 283096
Lera996
Карапузо
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 1
Репутация: 10
По умолчанию

Неотъемлемая деталь любого модернового дизайна комнаты это кресло мешок. Их можно найти тут kreslo-meshki.ru
Lera996 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кресло-мешок (кресло-груша) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна