выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 16:11   #1 или 110333
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию Планшет

Проанализировал линейку телефон-смартфон-планшет-нетбук-ноутбук-домашний РС в плане того, что выбрать из того, что находится между крайними позициями.
Выбор, исходя из задач (видео в командировках, игры малому, книги, небольшие офисные задачи, легкий интернет серфинг на стройке), пал на планшет.
Сейчас есть 7" модели до миллиона, правда без модуля 3G.
С 3G цена подбирается к нетбуку.
Погуглив (в салонах и у операторов никто подсказать не смог), понял, что проблему 3G можно решить роутером или маршрутизатором.
Отсюда несколько вопросов:
1. При подключении 3G USB-модема к такому планшету без роутера будет полное отсутствие интернета, или он будет слабый (2G).
2. Есть вариант подключения 3G USB-модема к домашнему компьютеру не последнего поколения, который отвезу на стройку, будет ли 3G интернет на нем?
3. Какой маршрутизатор или мобильный роутер лучше использовать?
ozzie вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.11.2012, 17:00   #2 или 110355
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Я для себя решил не брать китайское г. Поэтому изначально ограничил планку в 300 енотов.
Для себя решил, что все же 7" маловато,а вот 10" уже по весу больше 0.5 кг, что то же не есть хорошо. Так что искал серединку. Обязательное наличие 3Г так же было одним из основных условий + захотелось матрицу IPS. Ну впрочем всего всего.
Остановился в результате на Motorola XOOM 2. Вот заказал в понедельник должен приехать, правда по ценнику выскочил на 80 енотов дороже чем планировал.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 17:18   #3 или 110356
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
1. При подключении 3G USB-модема к такому планшету без роутера будет полное отсутствие интернета, или он будет слабый (2G).
2. Есть вариант подключения 3G USB-модема к домашнему компьютеру не последнего поколения, который отвезу на стройку, будет ли 3G интернет на нем?
3. Какой маршрутизатор или мобильный роутер лучше использовать?
1. Как правило не все планшеты поддерживают подключение каких либо USB устройств. Если все же к твоей модели можно будет подключить 3G модем, то ты получишь 3G интернет
2. Будет
3. Уточни как ты собираешься подключить 3G модем к роутеру. Будет ли компутер между модемом и роутером?
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:06   #4 или 110371
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
1. Как правило не все планшеты поддерживают подключение каких либо USB устройств. Если все же к твоей модели можно будет подключить 3G модем, то ты получишь 3G интернет
2. Будет
3. Уточни как ты собираешься подключить 3G модем к роутеру. Будет ли компутер между модемом и роутером?
1. В планшете есть выход микроUSB, к которому через переходник можно подключить 3G модем, но без модуля 3G не будет и 3G.
2. Что есть в домашнем РС в отличие от планшета, что позволит ему принимать 3G интернет?
3. В роутер вставляется 3G модем, роутер через Wi-Fi обеспечивает доступ к интернету не только для планшета, но и еще для нескольких устройств (компутер не нужен).
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 20:18   #5 или 110373
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я не сильно сведущ в этих вопросах,но пользуюсь 3g интернетом на старом компе.втыкаешь просто 3g модем и он загружает программу в комп.думаю тоже будет и с планшетом.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:24   #6 или 110396
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

misha, говорят и пишут, что планшет должен быть с модулем 3G для этого, вот и задал вопрос 2 из предыдущего моего сообщения.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:29   #7 или 110397
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
1. В планшете есть выход микроUSB, к которому через переходник можно подключить 3G модем, но без модуля 3G не будет и 3G.
2. Что есть в домашнем РС в отличие от планшета, что позволит ему принимать 3G интернет?
3. В роутер вставляется 3G модем, роутер через Wi-Fi обеспечивает доступ к интернету не только для планшета, но и еще для нескольких устройств (компутер не нужен).
То что есть микроЮСБ не значит, что туда можно подключить любое устройство, тем более 3G модем. Судя по цене устройства я так понимаю это будет китайский планшет. Поэтому надо искать на тематических форумах информацию поддерживает ли эта конкретная модель такие фокусы. Многие китайские планшеты даже не поддерживают зарядку через USB.
Домашний PC имеет полноценную операционную систему с набором драйверов и универсальное железо, к которому можно подключить практически любое устройство
Роутер с ЮСБ входом и поддержкой 3G модема тоже не на каждом рынке купишь. Знаю, что есть устройства со встроенным 3G модемом, но там цена будет сравнима с ценой планшета, а то и больше.

Дай для начала название модели планируемого планшета, посмотрим что к нему можно прикрутить.
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 21:59   #8 или 110406
mayonez
Пионэр
 
Аватар для mayonez
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 99
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ozzie Посмотреть сообщение
1. В планшете есть выход микроUSB, к которому через переходник можно подключить 3G модем, но без модуля 3G не будет и 3G.
Не нужен Вам никакой модуль. Если планшет поддерживает подключение внешних USB-флэх - 3G-модем заработает ....... НО .... не всякий. Мой планшет может попасть в Интернет только с использованием определенных моделей модемов.
mayonez вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 22:25   #9 или 110416
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вот сам девайс: http://www.5element.by/products/%D0%...3170BRU_26172/
Последние 3 отзыва может помогут прояснить ситуацию.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 22:33   #10 или 110419
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

То что теоретически все должно подключаться пишется в характеристиках к каждому китайскому планшету, надо исследовать конкретную модель. Искать пошаговые инструкции для подключения. Андроид не Виндовс, там при подключении модема интернет сразу не появится, нужны пляски с бубном, которые не всегда заканчиваются положительно. Почитай как это делается на похожей модели с андроидом http://acer-a500.ru/faq/24-kak-podkl...planshetu.html
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Планшет Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна