выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 10.05.2017, 11:18   #931 или 289727
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

ковырял както данные по демографии, не рожали по 10 после первой мировой

Цитата:
Среднее число детей, рожденных женщиной за всю ее жизнь (Беларусь)
1863-1897 / 1896-1897 / 1911-1913 / 1926-1927/ 1939-1940/ 1950/ 1958-1959
7,2 - 6,37 - 5,75 - 5,2 - 3,25 - * - 2,764
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.05.2017, 11:49   #932 или 289731
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Scorpy, это ж среднее число...
всеравно цифра видно, падает, блин..
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 12:25   #933 или 289734
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artexpress Посмотреть сообщение
У вас тоже со статистикой что-то не так.
Вы знаете хоть кого-то (ну типа у соседского деда было 11 братьев и сестер) из такой семьи?
Это-ж нужно рожать с 20 до 40 лет без перерыва. Я видел женщину, у которой было 5 детей - она дышала с трудом, не то, что ходила.
У моей матери в семье 10 детей...(деда даже на войну не взяли т.к. ему уже было за 50 лет и много детей... а потом территория уже была окупирована) только самая младшая девочка умерла во младенчестве остальные все были живы и здоровы и дожили до глубокой старости. У мужа моей средней сестры у родителей многодетные семьи примерно с таким же количеством. Да и в семье сестры мужа 5 детей. В деревне у нас есть бабка 10 детей было. Да что тут те времена... Соседи на улице где я выросла у всех по 4-5 детей. У меня есть три родные сестры жалко то нет ни одного брата... Редко у кого из соседей всего двое - трое детей. Так мы совсем другое поколение после военное.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:41   #934 или 289738
Uram
Член Совета
 
Аватар для Uram
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Старое Село ул. Малая, 5
Сообщений: 788
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

развлечений просто тогда других не было а сейчас муж в танках, жена в фэйсбуке, так вечера и проходят
Uram вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 10.05.2017, 14:43   #935 или 289746
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Uram, и темнело рано
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 15:20   #936 или 289755
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

контрацептивов не было..
это сейчас если рано - аборт или таблетка... а раньше рожали в 18-19 без проблем.
сейчас же надо выучится сначала..
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 15:37   #937 или 289758
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Есть и сейчас хорошее средство для улучшения демографической обстановки в стране. Это льготные кредиты на жилье. Тут даже танки и фейсбуки покидали и пошли демографию поправлять. Жаль, что во многих случаях больше нужны были квартиры, чем дети.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 10.05.2017, 15:45   #938 или 289759
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@illarion, что толку от льготного жилья? мы женились в 25 и стали на очередь, постояли 4 года и стали строить дом, за два года я построил и переехал.
Одни знакомые построили по льготному, очередь подошла РОДИТЕЛЯМ!! КАРЛ!!
остальные сами крутятся.
Вопрос: толку от льготных кредитов?
Зато куча квартир сдается в льготных домах, а я снимал 4 года молча у таких "нуждающихся" и построил дом в итоге своими руками, и не жалуюсь.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.05.2017, 09:31   #939 или 289824
Бурильщик
Пионэр
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Калодзiшчы
Сообщений: 145
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
У моей матери в семье 10 детей...(деда даже на войну не взяли т.к. ему уже было за 50 лет и много детей... а потом территория уже была окупирована) только самая младшая девочка умерла во младенчестве остальные все были живы и здоровы и дожили до глубокой старости. У мужа моей средней сестры у родителей многодетные семьи примерно с таким же количеством. Да и в семье сестры мужа 5 детей. В деревне у нас есть бабка 10 детей было. Да что тут те времена... Соседи на улице где я выросла у всех по 4-5 детей. У меня есть три родные сестры жалко то нет ни одного брата... Редко у кого из соседей всего двое - трое детей. Так мы совсем другое поколение после военное.
Вашего деда не взяли на войну скорее всего по причине возраста - 23.06.41 начали призывать старший возраст 36 лет, а с 51-го года начали призывать только 10.08.41. И просто не успели бы призвать - от Бреста до Минска 360 км и от Белостока до Минска 500 км немцы протопали за 2-3 дня. Преодолевая ожесточённое сопротивление КА.
Однако есть данные, что уже к концу 1941 в КА было мобилизовано до 14 млн. чел. И вот если вернуться к манипуляциям с потерями от 7 до 43 млн. Можно поискать и найти цифру безвозвратных боевых и санитарных потерь КА в 8 с хвостиком млн.чел. Но так ли это? Даже и 8 млн. это очень много. Особенно учитывая то, что на советско-германском фронте потери нацистов и их союзников оцениваются в примерно 4 млн. чел. Это при том, что в боях с нашими союзниками немцы и итальянцы потеряли порядка 3-3,5 чел. Уровень потерь наших союзников мы знаем и неоднократно над ними потешались. И это притом, что 2/3 люфтавффе и 9/10 крингсмарине воевало именно там. Вот и вопрос - не прячут ли среди всё возрастающих потерь мирного населения наши военные потери?
Бурильщик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.05.2017, 11:07   #940 или 289829
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
это ж среднее число
всеравно, при доле городского населения 10%, большинство семей имело 5-7 детей

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
льготные кредиты на жилье.
льготы бред, а точнее паразитирование на других или будущем в случае кредитов.
вон цементные модернизировали за кетайские, а тут кризис и все. жопа. прибыли нет а вяртать надо.

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее было в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Бурильщик Посмотреть сообщение
Можно поискать и найти цифру безвозвратных боевых и санитарных потерь КА
Цитата:
В канун 25-летия Победы маршал Конев попросил меня помочь ему написать заказную статью для «Комсомольской правды». Обложившись всевозможной литературой, я быстро набросал «каркас» ожидаемой «Комсомолкой» победной реляции в духе того времени и на следующий день пришел к полководцу. По всему было видно: сегодня он не в духе.

— Читай, — буркнул Конев, а сам нервно заходил по просторному кабинету. Похоже, его терзала мысль о чем-то наболевшем.

Горделиво приосанившись, я начал с пафосом, надеясь услышать похвалу: «Победа — это великий праздник. День всенародного торжества и ликования. Это...»

— Хватит! — сердито оборвал маршал. — Хватит ликовать! Тошно слушать. Ты лучше скажи, в вашем роду все пришли с войны? Все во здравии вернулись?

— Нет. Мы недосчитались девятерых человек, из них пятеро пропали без вести, — пробормотал я, недоумевая, к чему это он клонит. — И еще трое приковыляли на костылях.

— А сколько сирот осталось? — не унимался он.

— Двадцать пять малолетних детей и шестеро немощных стариков.

— Ну и как им жилось? Государство обеспечило их?

— Не жили, а прозябали, — признался я. — Да и сейчас не лучше. За без вести пропавших кормильцев денег не положено... Их матери и вдовы глаза повыплакали, а все надеются: вдруг хоть кто-нибудь вернется. Совсем извелись…

— Так какого черта ты ликуешь, когда твои родственники горюют! Да и могут ли радоваться семьи тридцати миллионов погибших и сорока миллионов искалеченных и изуродованных солдат? Они мучаются, они страдают вместе с калеками, получающими гроши от государства...

Я был ошеломлен. Таким я Конева видел впервые. Позже узнал, что его привела в ярость реакция Брежнева и Суслова, отказавших маршалу, попытавшемуся добиться от государства надлежащей заботы о несчастных фронтовиках, хлопотавшему о пособиях неимущим семьям пропавших без вести.
http://newizv.ru/article/general/08-...7-9e65a4d26f96
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отдельные перегибы на местах Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна