выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 24.12.2019, 23:25   #1 или 323720
Dimagr
Пионэр
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 106
Репутация: 10
По умолчанию Строительство дома по индивидуальному проекту

Давно не решался завести тему про свою стройку, но все же интерес взял верх. Жить в собственном доме всегда было моей мечтой. И вот шаг за шагом я начал приближаться к ней.
Первым шагом был выбор участка. Рассматривал гродненское и брестское направление, так как не вижу смысла строить дом в противоположной стороне города, пускай даже совсем рядом с МКАД, так как каждый раз проезжаешь лишние 20 км в каждую сторону.
Еще один вопрос с которым я столкнулся - это коммуникации. Наверно сейчас нереально найти участок адекватной стоимости со всеми коммуникациями, и чтобы был красивый вид из окна. Все что осталось, это обрезки на окраинах деревни, либо возле кладбища, фермы, производства и т.п. Также ориентировался на то, что лучше пускай участок будет немного дальше от города, но с хорошим асфальтированным подъездом.
Dimagr вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.12.2019, 23:25   #2 или 323721
Dimagr
Пионэр
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 106
Репутация: 10
По умолчанию

Итогом долгого поиска было приобретение данного участка
Dimagr вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2019, 23:31   #3 или 323722
Dimagr
Пионэр
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 106
Репутация: 10
По умолчанию



Последний раз редактировалось Славка; 25.12.2019 в 00:47.
Dimagr вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 24.12.2019, 23:41   #4 или 323724
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

мужества и терпения..и бабла
Вам в новом десятилетии
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.12.2019, 17:15   #5 или 323730
blaster
Пионэр
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 189
Репутация: 11
По умолчанию

новое десятилетие через год, время есть)
blaster вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.12.2019, 23:01   #6 или 323744
Dimagr
Пионэр
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 106
Репутация: 10
По умолчанию

Любая стройка всегда начинается с проекта....на самом деле нет)...первым делом каждый косит участок и приводит его в порядок....такому примеру последовал и я.....кстати хочу отметить, что тем, кто до этого не жил в деревне и не имеет хорошей мотокосы, так как с дешевая китайская для освоения участка не годится)))...дешевле брать в аренду, так как по сути пользуешься ей 3-4 раза за сезон
Dimagr вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.12.2019, 11:32   #7 или 323761
IvGrin
Дипутат
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: минский р-он
Сообщений: 478
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimagr Посмотреть сообщение
первым делом каждый косит участок и приводит его в порядок
У кого как.
Я начинал как древние славяне - выкорчевывал лозу и сорняки. Особенно золотарник.
IvGrin вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 16:53   #8 или 323764
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

С древними славянами нестыковочка. Золотарник не зря называют "Золотарник канадский". Во времена древних славян его тут не было.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 11:13   #9 или 323801
Dimagr
Пионэр
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 106
Репутация: 10
По умолчанию

Перебрал большое количество готовых проектов, и решил строить по индивидуальному. Сначала выбрал картинку на просторах интернета с желаемым экстерьером (хотелось что-то в современном стиле)....далее прикинули что необходимо: из обязательного были два полноценных этажа, холодный чердак, второй свет, по возможности наличие балкончиков, и обязательно жилая комната на первом этаже. От подвала решили отказаться за ненадобностью. Также считаю (конкретно для себя) быссмысленным строительство гаража, так как в эту сумму можно приобрести новый авто, хоть и эконом класса...жена попросила предусмотреть застекленную террасу с гидромассажным бассейном....записав все «хотелки», обратился в строительную фирму для разработки проекта. Главный инженер сразу же сказала: не тяните, делайте геологическое исследования грунта, для правильного выбора конструкции фундамента и расчетов, в то время как архитектор будет «рисовать» расположение комнат...
Dimagr вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 10:39   #10 или 323810
Sensor
Окцибрёнок
 
Аватар для Sensor
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Раков, Беларусь
Сообщений: 74
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimagr Посмотреть сообщение
два полноценных этажа
Сам сделал такую ошибку. И все знакомые, кто начинают стройку задумываются про два этажа; аргументы у всех разные (один знакомый считает, что второй этаж это, в первую очередь лучший вид на окрестности).
Но стоит только побыть за городом, пожить хотя бы пару дней, поговорить с теми, кто уже давно живет и сразу становиться ясно, что: 1. второй этаж не нужен (это и лестница, и помещения, которые удобны только для сна (зачем вид во время сна?)) - нужно просто разнести на одном этаже общественную зону, детскую зону и зону хозяев; 2. гараж не нужен, но нужно подсобное помещение для хранения (раньше для этого использовали подвалы и чердаки, но это опять же лестницы, не удобно).
Столько вариантов одноэтажных домов и со вторым светом, и с грамотным зонированием. Два этажа это только для маленьких участков. Подумайте, может, еще раз. Визуализируйте свою жизнь в доме (только без розовых очков типа "просыпаюсь утром, спускаюсь на первый этаж, завариваю кофе, подымаюсь на второй этаж, чтобы выпить эту чашечку кофе на балкончике спальни..."). Зачем в частном доме балкончики? В многоэтажке это замена дворика, а в своем доме для чего? Посмотрите на дома с балкончиками, часто там хозяева даже ограждения спустя годы жизни не ставят, т.к. просто не пользуются (на стоимость создания и обустройства балкончика можно купить технику в кухню)....
Sensor вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Строительство дома в Болгарии Славка Строительство за рубежом 9 29.08.2016 17:35
советы по проекту одноэтажного дома katazhyna Проекты и проектирование 9 28.07.2015 17:27
Нужны советы по проекту первого этажа дома evg Проекты и проектирование 14 19.08.2014 00:32
Строительство дома с помощью 3D-принтера Alexus Строительство за рубежом 10 03.05.2014 21:51
Перепланировка и строительство имеющегося дома lankat64 Организационные вопросы 3 22.03.2014 10:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Строительство дома по индивидуальному проекту Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна