выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.07.2015, 15:26   #31 или 232128
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@polyzadumchivy, а зачем на чердаке естественное освещение?
serega вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.07.2015, 17:11   #32 или 232143
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@serega, на случай острого приступа социопатии. ну вылез вот ты на чердак, а там темно. А тебе хочется побыть одному. А в темноте неуютно.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 20:40   #33 или 232162
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

polyzadumchivy, мой вам совет: люк нужно делать. Хоть сам и не буду люк делать, т.к. у меня один этаж, но при двух этажах делал бы. Освещение до одного места, можно лампочек навешать сколько угодно, а вот на крышу попасть удобно, это нужно. Мало ли что на той крыше может случиться. Леса долго собирать, в районе старой застройки, у кого нету выхода на кровлю у многих леса стоят уже стацианарно, их не разбирают.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 10.07.2015, 23:29   #34 или 232175
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Нафига он нужен???????? Чтоб на крышу залезть? Так купите нормальную алюминиевую 8-10 метровую лестницу и не парьтесь! Так она хоть в хозяйстве пригодиться, в отличии от люка. Лишняя дырка в крыше - лишний повод на неё лазить для ревизии и лишний шанс для воды попасть на чердак и оттуда ниже.


Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
а вот на крышу попасть удобно, это нужно. Мало ли что на той крыше может случиться. Леса долго собирать, в районе старой застройки, у кого нету выхода на кровлю у многих леса стоят уже стацианарно, их не разбирают.

1) Для чего попадать на крышу?
2) что на ней может случится?
3) сколько по времени собирается секция лесов? А три или четыре секции?
4) сколько лет тем крышам, у которых уже стационарно стоят леса? Из какого они материала и чего на эту крышу лазят хозяева?

---------- Сообщение добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее было в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
ну вылез вот ты на чердак, а там темно.
Я тебе больше скажу, что если нормально сделана крыша, то и на чердак ты лазить не будешь. А учитывая полувальмовую конструкцию, то если и будешь там лазить, то на карачках. Да и особо не полазишь, тк утеплитель будет явно минвата, а по ней не побегаешь, надо стелить полы/трапы. Но люк туда надо предусмотреть, для ревизии стропилки через 20 лет. В отличии от крыши туда другого пути не будет.

Кстати.. напомни сколько тебе лет? Готов лет в 60-70 по крыше лазить? Хоть с лестницы, хоть через люк....

---------- Сообщение добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее было в 23:24 ----------

И ещё.... Крыша то в двух уровнях... Хочешь еженедельно лазить туда и следить за звёздами (другой причины не вижу)? Так сделай с первого уровня на второй стационарную лесенку как Тигра. Её тоже можно будет использовать, прыгать с неё в сугроб ))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.07.2015, 23:55   #35 или 232183
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Я себе не делал никаких люков хотя бы из-за того, чтобы не делать лишних врезок
Аналогично.
Оно, может, и надо, у кого крыша сложной формы, подправить там чего..
У меня простой ондулин, 4хскатка. Пока за 8 лет надобности не возникло. Шо надо было - так за кривыми руками стройбанов одну сторону ската поменять, ибо сэкономили не хило на гвоздях...Подогнали лестницу - содрали, перекрыли ...сё.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 00:12   #36 или 232185
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Да нечего там подправлять!
Единственная проблема, которая может возникнуть, так это срыв снегозадержателей, если плохо закрепили. Ну так зимой через люк один хрен не вылезешь.
На старых домах лазят по одной и той же причине. Каждый год. С ведром раскалённой смолы, заливать дырки вокруг появившегося дымохода при газификации. Или вокруг имеющегося, обычно на шиферных крышах.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 00:53   #37 или 232189
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Обслуживание солнечных панелий и клектора как повод похода на крышу...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.07.2015, 00:56   #38 или 232190
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Вик, ставь плоские, а не вакуумные и лазить не придётся

---------- Сообщение добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее было в 00:54 ----------

оффтоп.
Раз уж о коллекторах речь.... Если планируете ставить, то сразу рисуйте где стропила идут, иначе потом будете гадать на кофейной гуще в момент монтажа
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 09:55   #39 или 232203
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Славка, знаю хохла кровельщика, так он на люках, которые врезает на чью-то кровлю (которую не сам делал), через некоторое время после вселения зарабатывает больше чем на самой кровле. Естественно есть случаи когда лазить не нужно, но опыт показывает что чаще нужно, чем нет. Проходит время и появляются всякие причины, о которых сразу даже не думал. Можно и лестницу, но 7-10 метров не так уж и мало, разложи, поставь, залезь на на неё, а еще слезть нужно. А вдруг керхер нужно будет туда запереть, просто например. Я сейчас по лестнице каждый день на свою лажу по 20 раз, так там 3,5 метра и лестница почти стационарная из бруса, совсем не шаткая. Если прибавить еще метра 4-5, так не очень приятно было бы лазить, хотя высоты не боюсь. А, ведь, если уж понадобиться на кровлю лазить, т.е. возникли причины или проблемы, то это не 1 раз залезть, а полазить туда-сюда нормально придётся. Гибкую, так и строить без люка не удобно, когда по лестнице материал таскать.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 11.07.2015 в 10:05.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.07.2015, 10:27   #40 или 232205
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Вик, ставь плоские, а не вакуумные и лазить не придётся[COLOR="Silver"]
Придётся с любыми (от гана птичего помыть например). Про разницу в выроботке весной и осенью ещё можно вспомнить. Ну а ващё колекторы ставить не буду, вчерашний день, панели и тэны лучше (пока правда для эксперемента будит аварийка и дежурка запитаны от них, детали уже приехали и стекло на стеклозаводе заказал).
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор кровельного материала / Кровельный материал вашего дома CINEMAX.by Кровельные материалы 164 21.06.2016 20:44
Кровельный материал под мансардные окна mily Кровельные материалы 4 25.09.2014 23:36
Уплотнитель кровельный универсальный, самоклеящийся Анна Михайловна Кровельные материалы, водосток 0 19.08.2013 15:52
КРОВЕЛЬНЫЙ ПИРОГ+КРОВЛЯ нужны специалисты BOTANIQ Услуги. Только спрос 0 19.09.2012 12:05
Утепляем крышу Славка Статьи 0 01.12.2011 11:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кровельный люк (люк на крышу) Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна