выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 09.09.2011, 00:22   #91 или 25413
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Pavel_GGS, да, виноват. проглядел.
Павел вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.02.2012, 14:25   #92 или 54690
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Поверхность должна быть идеально гладкой. Т.е. наливной пол.
Его смогут налить на стяжку с легким уклоном? или только горизонтально?
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 15:27   #93 или 54705
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Не владею этой инфой. Позвоните по рекламке к тем, кто этим занимается. Думаю, что это возможно.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:34   #94 или 54809
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Предположу, что возможно, видимо нужно до определённой консистенции доводить, чтобы не стекало в сторону уклона, и возможно направляющие нужно делать, т.е. разравнивать придётся по типу стяжки. А просто так налить толстый слой с уклоном не получится...
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:07   #95 или 78868
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Блин, так так никто и не реализовал сток у себя в гараже, что бы не к воротам текло? У мну яма=лестница в подвал посередине гаража. Понятно что уклоны делать от задней стенки гаража к въезду, а вот потом куда/как ее, жидкую фракцию, отводить/сливать? Очень бы хотелось подсмотреть реализованную рабочую модель в таком варианте
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:29   #96 или 78890
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
Блин, так так никто и не реализовал сток у себя в гараже, что бы не к воротам текло? У мну яма=лестница в подвал посередине гаража. Понятно что уклоны делать от задней стенки гаража к въезду, а вот потом куда/как ее, жидкую фракцию, отводить/сливать? Очень бы хотелось подсмотреть реализованную рабочую модель в таком варианте
Общий уклон от задней стены. Яму перед заливкой пола ограждаете металлическим бортиком из оцинковки, что бы возвышался над ямой хотя бы на 3-5 см. Стык металла и ямы проходите перед заливкой пару слоями гидроизоляции. Вместо металла можно взять другой материал, но мне пока не пришло в голову какой. Если стяжку под пол будут делать опытные люди, то всё это можно сделать вообще без бортиков с разуклонкой от задней стены и далее с уклоном от ямы. Т.е. стекать к воротам должно под колёсами авто.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:40   #97 или 78892
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

залили стяжку в гараже. ямы нет. она такая ровненькая получилась, но без уклона.

Если сейчас ровнять сверху, придать уклон и подготвить под плитку например, как сделать? не растрескается ли тонкая стяжка под автомобилем?
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:59   #98 или 78896
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No name Посмотреть сообщение
залили стяжку в гараже. ямы нет. она такая ровненькая получилась, но без уклона.

Если сейчас ровнять сверху, придать уклон и подготвить под плитку например, как сделать? не растрескается ли тонкая стяжка под автомобилем?
Растрескается. Лучше это делать непосредственно клеем при укладке плитки. Но уклон при этом будет не достаточным, вода будет всё равно держаться в швах плитки. Как вариант - заливной пол. Там вроде можно уклоны делать. Но ценник там наверное ядерным будет.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.05.2012, 12:03   #99 или 78897
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

seeker, а откуда там вода будет? в гараже? сам уровень пола выше участка пока... да и если плитку будем класть тоже будет чуть выше...

гараж неотапливаемый пристроеный...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 12:08   #100 или 78898
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

чёта мне подсказывает, что какое бы там ни было покрытие(пол гаража)....бетон, стяжка, плитка.....в зимне-осенний период срывает и крошит покрытие....воздействие солёной воды...замерзать она врядли там будет......но если не отапливаемый, то вполне возможно......особенно, если ямы нет, как источника подземного тепла....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пол гаража Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна