выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.05.2014, 14:47   #31 или 186273
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryStrelets Посмотреть сообщение
Korvet068, спасибо за ответ. Но тут возникают другие вопросы, на которые я и искал ответы.:

3. Если исполком заставит установить дверь, то что он должен мне предоставить как основание? Этот момент не ясен. Я предполагаю, что он должен признать, что предыдущее решение вынесено не верно.
4. Если исполком признает вынесенное решение узаконить перепланировку неверным, то это коснется только двери или они заставят меня вообще вернуть как было изначально по проекту?
5. Если я решу возместить понесенные затраты, то с кого мне их требовать? С исполкома, с бывшего владельца, с кого-то другого? И на каком основании.
Ну Вам же жалко сейчас 500 баксов на то что народ насоветовал, ищите толкового адвоката, который позволит выиграть процесс Получите и возмещение убытков за ошибки виновных и возмещение судебных расходов.

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее было в 13:45 ----------

Цитата:
Сообщение от DmitryStrelets Посмотреть сообщение
На конкретный газовый прибор у меня есть решение от Мингаза, что пользоваться им разрешено.
Правильно, пользоваться можно, но это абсолютно не отменяет ПРАВИЛА пользования и эксплуатации этого самого газового оборудования!
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.05.2014, 14:51   #32 или 186277
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryStrelets Посмотреть сообщение
На конкретный газовый прибор у меня есть решение от Мингаза, что пользоваться им разрешено.
Вы уже столько вопросов на форуме задали, а проблемы я так понял до сих пор нету, ибо официального требования на установку дверей от исполкома у вас нету. А если есть, то в нём не указана причина. Пойдите в исполком и потребуйте от них обоснованный ответ. Зачем и почему дверь, на каком основании. А вот потом задавайте тут вопросы. Хочу вас сразу расстроить. Двери вам всё равно поставить придётся, хотя бы временно, т.к. это положено! А вот портить ли себе и другим из-за этого нервы и тратить ли на это время - это вам решать.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 15:01   #33 или 186278
DmitryStrelets
Карапузо
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Ну Вам же жалко сейчас 500 баксов на то что народ насоветовал, ищите толкового адвоката, который позволит выиграть процесс Получите и возмещение убытков за ошибки виновных и возмещение судебных расходов.

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее было в 13:45 ----------


Правильно, пользоваться можно, но это абсолютно не отменяет ПРАВИЛА пользования и эксплуатации этого самого газового оборудования!
Нормы не менялись после того, как исполком вынес решение узаконить перепланировку. Они действовали и до этого. Я так понимаю разговор уже пошел в русле догадок. Как я понял вашу позицию, если бы вы были на моем месте, то поставили бы дверь и взяли бы все затраты на себя. На все остальные вопросы вы можете дать общий совет: идти в суд. Верно я вас понимаю?

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее было в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Вы уже столько вопросов на форуме задали, а проблемы я так понял до сих пор нету, ибо официального требования на установку дверей от исполкома у вас нету. А если есть, то в нём не указана причина. Пойдите в исполком и потребуйте от них обоснованный ответ. Зачем и почему дверь, на каком основании. А вот потом задавайте тут вопросы. Хочу вас сразу расстроить. Двери вам всё равно поставить придётся, хотя бы временно, т.к. это положено! А вот портить ли себе и другим из-за этого нервы и тратить ли на это время - это вам решать.
Это не так. Вопросов было 5 изначально, они и остались. Повторю их:
1. Видели ли вы четкие нормы, регламентирующие что при наличии газовой плиты на кухне должны стоять двери в жилое помещение или на кухню, при условии что жилое помещение и кухня сообщаются не напрямую, а через коридор?
2. Мингаз понуждает установить дверь, которых нет в техпаспорте. Самовольная перепланировка узаканивалась бывшим владельцем. Есть решение районного исполкома г.Минска. Каковы реальные шансы отказаться от двери? Как лучше действовать?
3. Если исполком заставит установить дверь, то что он должен мне предоставить как основание? Этот момент не ясен. Я предполагаю, что он должен признать, что предыдущее решение вынесено не верно.
4. Если исполком признает вынесенное решение узаконить перепланировку неверным, то это коснется только двери или они заставят меня вообще вернуть как было изначально по проекту?
5. Если я решу возместить понесенные затраты, то с кого мне их требовать? С исполкома, с бывшего владельца, с кого-то другого? И на каком основании.

Да, исполком еще ничего дополнительно не вынес. Я поэтому и создал тему, чтобы понять как должен действовать исполком в таких случаях. Я предполагал, что люди уже сталкивались как-то с такими случаями и могли бы какие-то подробности рассказать.
DmitryStrelets вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 15:07   #34 или 186284
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

DmitryStrelets, Коридор не помещение?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 15:32   #35 или 186289
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryStrelets Посмотреть сообщение
На все остальные вопросы вы можете дать общий совет: идти в суд. Верно я вас понимаю?
Госпошлина подачи искового в Вашем случае составит скорее всего три базовых величины.
Если считаете, что трата 500 баксов не стоит того, что бы самому погрузиться в законотворчество, тогда вперёд на баррикады лично, а не грудью наёмников из адвокатов и юристов.

В Вашем случае вижу только два варианта
1. Подчиниться воле других
2. Подчинить других своей воле.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 15:58   #36 или 186292
DmitryStrelets
Карапузо
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
DmitryStrelets, Коридор не помещение?
Вик, не знаю. Наверное трактуется как помещение, но не уверен что жилое.

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее было в 14:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Госпошлина подачи искового в Вашем случае составит скорее всего три базовых величины.
Если считаете, что трата 500 баксов не стоит того, что бы самому погрузиться в законотворчество, тогда вперёд на баррикады лично, а не грудью наёмников из адвокатов и юристов.

В Вашем случае вижу только два варианта
1. Подчиниться воле других
2. Подчинить других своей воле.
Спасибо за вашу точку зрения. Она мне не подходит, потому что не дает ответов на вопросы, которые я ищу.
DmitryStrelets вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 19:30   #37 или 186307
Sir Alex
Пионэр
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 194
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryStrelets Посмотреть сообщение
Мингаз понуждает установить дверь, которых нет в техпаспорте. Самовольная перепланировка узаканивалась бывшим владельцем. Есть решение районного исполкома г.Минска. Каковы реальные шансы отказаться от двери? Как лучше действовать?
Мингазу все равно что у вас есть в техпаспорте а чего нет. У них есть свои нормы и они вправе отказать в подключении газового оборудования, если они не соблюдаются.

Цитата:
Сообщение от DmitryStrelets Посмотреть сообщение
Если исполком заставит установить дверь, то что он должен мне предоставить как основание? Этот момент не ясен. Я предполагаю, что он должен признать, что предыдущее решение вынесено не верно.
Исполкому я думаю пофигу, вас заставит поставить дверь МинГаз.
Sir Alex вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.05.2014, 19:43   #38 или 186309
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryStrelets Посмотреть сообщение
потому что не дает ответов на вопросы, которые я ищу.
Я думал Вы ищете решение проблемы, а не конкретные ответы на конкретные вопросы .
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 13:28   #39 или 186609
DmitryStrelets
Карапузо
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Я думал Вы ищете решение проблемы, а не конкретные ответы на конкретные вопросы .
И решение тоже. Но то что вы предлагаете отлично бы подошло если у меня не было бы документов, в которых говорится что дверь отсутствует. Этот шаблонный вариант решения задачи понятен и так. Я бы не стал в таком случае задавать вопросов.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее было в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Sir Alex Посмотреть сообщение
Мингазу все равно что у вас есть в техпаспорте а чего нет. У них есть свои нормы и они вправе отказать в подключении газового оборудования, если они не соблюдаются.


Исполкому я думаю пофигу, вас заставит поставить дверь МинГаз.
МинГаз одна из структур, которая подчиняется более высокой структуре, как и исполком. Я согласен, что они могут заставить меня поставить дверь, но в таком случае страдает другая структура, которая принимала решение разрешить самовольную перепланировку.

Касаясь вашего предыдущего ответа, в вашем случае в техпаспорте была дверь?
DmitryStrelets вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 17:47   #40 или 186658
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

имхо.
если будет наезд на искполком и бти о незаконной регистрации и выдаче техпаспорта не соответствующего нормам, то:
1. признают что была допущена ошибка. виновный регистратор получит замечание или выговор (если он еще там работает)
2. документ признают недействительным. перепланировка - самовольновыполненная, не соответствующая нормам. либо привезти в прежнее состояние, либо узаканивание - техзаключение проектной организации + штраф + решение исполкома, ведомость тх бти, новый техпаспорт.
3. прошлый владелец пошлет всех всад с вашими претензиями о техпаспорте и тп. и будет прав.
4. воевать с государственными органами очень забавно. стоить будет много времени и нервных клеток. результата - ноль
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мингаз adf Подвод газа 27 22.11.2013 23:55
Как установить розетку на блок хауз misha Электрика 24 30.10.2013 16:16
Мингаз разводит или правда? seeker Подвод газа 8 07.09.2013 12:07
как правильно установить лобовую доску к кобылке? Far_Eat Крыша и мансарда 5 17.08.2012 11:39
Требуется изготовить и установить отлив фасада seeker Услуги. Только спрос 0 21.03.2012 17:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мингаз понуждает установить дверь, которой нет в техпаспорте. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна