выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.05.2014, 22:27   #41 или 186820
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

DmitryStrelets, Если подойти формально, с точки зрения существующих норм, то Ваша квартира вообще не соответствует действующи ТНПА: начиная от размеров, заканчивая площадями помещений... инженерные системы в этом случае сущая мелочь.

В Вашем случае установка полноценной (на 4-ре комфорки) газовой плиты согласно п.9.3.1 ТКП-267 вообще не допустима! По ТКП-267 возможна установка газовой плиты только в кухне... Определение кухни есть в инструкции, приведенной DOLBO.BY выше, причем кухня относится к подсобным помещениям и должна быть изолирована от смежных помещений. Еще должен быть зазор в нижней части двери или стены..

Вообще, перепланировка этих хрущевок (а это ведь панельная торцевая хрущевка?) вопрос достаточно не простой, в виду ко всему еще и проблем с элетросетью. Если в доме не было капремонта системы элетроснабжения, то больше 3кВт на квартиру Вам скорее всего не видать, т.е. не видать ни эл.плиты, ни, тем более, индукционной...

Мнение мое: война с гос.конторой дело занятное, героическое, но скорее всего безрезультатное... Суд в наших условиях долго и муторно, но не отменяет предписание устранить проблему. Это потом можно подать на бывшего владельца/разработчика заключения для самовоки/гос.органы... Чувствуете сроки?

По сему: поставить любую дверь, сдать, жить спокойно. Думаю, даж техпаспорт не переделывать...

По сути вопросов:
1 см. выше.
2 мингаз может вообще отключить от газовой трубы, как установку или помещение, несоответствующее ТНПА.
3 основание - заключение мингаза с умным обоснованием.
4 если признают самоволку не соответствующую нормам, то... но не думаю, чтобы признали свое решение неверным.
5 к сожалению, ни с кого..
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.05.2014, 20:09   #42 или 186974
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.05.2014, 00:13   #43 или 187244
DmitryStrelets
Карапузо
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
имхо.
2. документ признают недействительным. перепланировка - самовольновыполненная, не соответствующая нормам. либо привезти в прежнее состояние, либо узаканивание - техзаключение проектной организации + штраф + решение исполкома, ведомость тх бти, новый техпаспорт.
Вы уверены в этом? Я понимаю, что это больше имхо, но я как-то представлял это немного по-другому. Я предполагал, что признают только ошибку в согласовании перепланировки, а не весь документ посчитают недействительным. Я слабо себе представляю процесс, что мне придется платить опять штраф за самовольную перепланировку, техзаключение, ведомости, так как за это было заплачено уже ранее.

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
4. воевать с государственными органами очень забавно. стоить будет много времени и нервных клеток. результата - ноль
Я не специалист в юридических вопросах, но судятся же люди с ГАИ и довольно успешно. На белорусском форуме о гаи кейсов прилично. ГАИ тоже же гос. орган. Не хочу доказывать обратное, что результаты будут, просто привел как пример государственной организации.
DmitryStrelets вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 00:16   #44 или 187246
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryStrelets Посмотреть сообщение
Я не специалист в юридических вопросах, но судятся же люди с ГАИ и довольно успешно...
Попробуйте, расскажите потом


З.Ы. Все ответы выше из собственного опыта, а не ИМХО..
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:03   #45 или 187260
DmitryStrelets
Карапузо
Регистрация: 28.04.2014
Сообщений: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Попробуйте, расскажите потом


З.Ы. Все ответы выше из собственного опыта, а не ИМХО..
Спасибо, Семиход, за ответ. Я цитировал Dolbo, и отвечал ему. Он в сообщении выше написал фразу ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее было в 13:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
DmitryStrelets, Если подойти формально, с точки зрения существующих норм, то Ваша квартира вообще не соответствует действующи ТНПА: начиная от размеров, заканчивая площадями помещений... инженерные системы в этом случае сущая мелочь.

В Вашем случае установка полноценной (на 4-ре комфорки) газовой плиты согласно п.9.3.1 ТКП-267 вообще не допустима! По ТКП-267 возможна установка газовой плиты только в кухне... Определение кухни есть в инструкции, приведенной DOLBO.BY выше, причем кухня относится к подсобным помещениям и должна быть изолирована от смежных помещений. Еще должен быть зазор в нижней части двери или стены..

Вообще, перепланировка этих хрущевок (а это ведь панельная торцевая хрущевка?) вопрос достаточно не простой, в виду ко всему еще и проблем с элетросетью. Если в доме не было капремонта системы элетроснабжения, то больше 3кВт на квартиру Вам скорее всего не видать, т.е. не видать ни эл.плиты, ни, тем более, индукционной...

Мнение мое: война с гос.конторой дело занятное, героическое, но скорее всего безрезультатное... Суд в наших условиях долго и муторно, но не отменяет предписание устранить проблему. Это потом можно подать на бывшего владельца/разработчика заключения для самовоки/гос.органы... Чувствуете сроки?

По сему: поставить любую дверь, сдать, жить спокойно. Думаю, даж техпаспорт не переделывать...

По сути вопросов:
1 см. выше.
2 мингаз может вообще отключить от газовой трубы, как установку или помещение, несоответствующее ТНПА.
3 основание - заключение мингаза с умным обоснованием.
4 если признают самоволку не соответствующую нормам, то... но не думаю, чтобы признали свое решение неверным.
5 к сожалению, ни с кого..
Ваша позиция в том, что это не тот случай, чтобы государственные организации от меня отстали и закрыли глаза на отсутствие двери даже с учетом документов. Все попытки возместить издержки по закону приведут к еще большим тратам времени и денег. Верно я вас понял?
DmitryStrelets вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:27   #46 или 187268
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

DmitryStrelets, Совет человека со стороны, не связававшийся с конкретно вашим случаем - не ищите себе приключений, есть много более интересных занятий.
С государства часто очень сложно получить то что оно обязано сделать по закону, а в данном случае у вас явные нарушения и государству будет до лампочки что это ляп с их стороны. Поберегите нервные клетки. Поставить для вида временную дверь стоит не дорого, даже если будет выглядеть бутафорно оно прокатит. А потом уберете...

Оффтоп
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 21:24   #47 или 187313
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryStrelets Посмотреть сообщение
Я не специалист в юридических вопросах, но судятся же люди с ГАИ и довольно успешно. На белорусском форуме о гаи кейсов прилично. ГАИ тоже же гос. орган. Не хочу доказывать обратное, что результаты будут, просто привел как пример государственной организации.
Успешно судятся с ГАИ только вышестоящие люди. Других примеров история не знает.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 23:21   #48 или 187331
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
DmitryStrelets,

Оффтоп
Оффтоп
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 00:53   #49 или 187338
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryStrelets Посмотреть сообщение
Ваша позиция в том, что это не тот случай, чтобы государственные организации от меня отстали и закрыли глаза на отсутствие двери даже с учетом документов. Все попытки возместить издержки по закону приведут к еще большим тратам времени и денег. Верно я вас понял?
Госам на Вас, извиниме, наплевать... К сожалению. А вот на несоответствия очень даже обратят внимание. И не важно какая там история. Факт первичен. Поэтому проще действовать также в лоб - удовлетворить в рамках ТНПА. Нужна дверь? прикрутите в бруску лист фанеры на две петли и вызовите инспектора мингаза...
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 09:24   #50 или 187421
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,052
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Оффтоп
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мингаз adf Подвод газа 27 22.11.2013 23:55
Как установить розетку на блок хауз misha Электрика 24 30.10.2013 16:16
Мингаз разводит или правда? seeker Подвод газа 8 07.09.2013 12:07
как правильно установить лобовую доску к кобылке? Far_Eat Крыша и мансарда 5 17.08.2012 11:39
Требуется изготовить и установить отлив фасада seeker Услуги. Только спрос 0 21.03.2012 17:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мингаз понуждает установить дверь, которой нет в техпаспорте. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна