выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 22.11.2015, 01:12   #1591 или 242793
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

цепи-это переработанные японские водосточки.(я про стиль-поищите может западете-медь купить и накрутить )
оригинал в такой дом может очень даже зайти.
цепи в строймагах бухтами. китайцы?
проблема в толщине цинка.
хз..раньше собачьи цепи служили хозяйну очень долго.
да и на колодцах тоже.
правда ржавело.
а вот хромировать не надо.
нам 1 цыгана хватает.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.11.2015, 06:47   #1592 или 242796
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

sergN,вот, кстати, да. Накрутить самим на заказ-вообще круть была бы. Если продумать стилистически.


Посмотрите ссылки про цепи.
Первая ссылка большая, листайте страницу вниз, там много вариантов показано на фото ) на второй ссылке тоже фото информативные наглядно, прямо с фасадами домов)

http://diz-cafe.com/dekor/dozhdevye-cepi.html

http://www.livemaster.ru/topic/36219...ili-kusari-doi

http://www.e-dach.com.ua/vodostochni..._tsep-480.html

Последний раз редактировалось Oska; 22.11.2015 в 08:37.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.11.2015, 09:18   #1593 или 242802
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
И ещё.
Бессер покрывают специальным гидрофобизатором, чтоб высолы не давал.
Но вы сейчас уже не успеете, и если высолы пойдут от осадков, то весной специальной кислотой- смывкой смоете, и покроете пропиткой.

НО ЛУЧШЕ СПЕЦИАЛЬНЫМ ЛАКОМ ДЛЯ КАМНЯ.ТОГДА БУДЕТ СУПЕР ЦВЕТ И КОНСЕРВАЦИЯ БЕССЕРА.
сорри, капс)
После нанесения лака камень смотрится как покрытый клеем ПВА и становится белесый, а после дождя еще белее.
Покрывал себе столбы гидрофобизатором и забыл покрасить один накрывочник, так он во время дождя напитывает влагу и смотрится более темным.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 09:27   #1594 или 242803
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

bullet_fox, наверное просто лаки тоже бывают очень разные. Нужен очень жидкий.
Но гидрофобизатор-да, вещь хорошая.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 11:12   #1595 или 242814
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Диаметр водосточных труб подбирается в зависимости от площади ската и уклона. Для площадей от 250м2 ставят по 4 трубы 100мм, т.е. не 3 по 100мм, не 4 по 90мм, т.к. может нехватить, а на сложных кровлях приходится еще больше. Сколько, интересно, нужно цепей и как рассчитать колличество цепей, в зависимости от формы, типа, размера "японского водостока", как сделать поправку на обледенение, которое на цепях будет в разы сильнее ? Будет ли, вообще, в нашем климате эта штука работать в переходные периоды, когда переходы через ноль по нескольку раз в сутки, да еще с появившемся мансардным вирусом, когда на кровле над мансардой, которая не предназначена для нашего климата снег тает гораздо интенсивнее чем на холодном чердаке ? Не придется ли завесить этими цепями все фасады, чтобы они работали на большой площади более или менее корректно ? Думаю что это будет именно так, хотя утверхдать не могу, т.к. расчеты не произведешь. Кто хочет проэкспериментировать на своем доме ?
Может прокатить на миниатюрных дачках.
Пока не было кровли, у меня на плитах после некоторых кратковременных ливней собиралось до 100мм воды и это с учетом того что часть уходила в отверстия в швах плит, пока они не забивались стружкой и опилками. На 280м2 кровле это 28 кубов воды. Вот думаю потянет ли центральная каналицация с трубой 160мм такой поток или в колодце люк поднимет и крышки на унитазах и соседи мне дом спалят за нарушение норм слива ? А вы тут про цепочки.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 11:22   #1596 или 242817
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Юра Добриденев, в одной из приведённых мною ссылок, кстати, чётко сказано, что цепи только слегка обледеняются в условиях той же Норвегии, например. И это не только японский принцип, а и европейский, где домики--шале в горах, например.

И если вот как раз при обычном водостоке нужно учитывать сечение и диаметр труб, чтоб вся вода учлась при пропускной способности, то тут всё проще в разы. Не усложняйте ! И цепей нужно ровно столько, сколько планируется спусков. Главное делать именно цепи, а не чашечки, как у японцев))

При чём тут ваши плиты и накопленная вода?? тут она будет уходить со свистом)) она бы и так уходила, просто цепь-это направление потока,трасса для воды. Всё просто.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 11:54   #1597 или 242819
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, в одной из приведённых мною ссылок, кстати, чётко сказано, что цепи только слегка обледеняются в условиях той же Норвегии, например. И это не только японский принцип, а и европейский, где домики--шале в горах, например.
нормально оно обледеневают, посмотрите по вашим же ссылкам, где-то в другом месте я видел еще большее обледенение. Наш климат отличается частыми переходами через ноль, так что Норвегию в пример ставить не корректно и, тем более, Европы и горы
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 11:56   #1598 или 242820
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение

И если вот как раз при обычном водостоке нужно учитывать сечение и диаметр труб, чтоб вся вода учлась при пропускной способности, то тут всё проще в разы.
Конечно проще, вода-то сольется вниз в любом случае, только часть по цепи, а часть мимо и прямо на фассад и отмостку.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 11:59   #1599 или 242821
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

с какого перепугу она сольётся мимо?? и часть на фасад?? проведите эксперимент))) и цепь внизу опускают в дождеприёмник))

Юра, не надо троллить). Не аргумент.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 12:04   #1600 или 242823
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение

При чём тут ваши плиты и накопленная вода?? тут она будет уходить со свистом)) она бы и так уходила, просто цепь-это направление потока,трасса для воды. Всё просто.
При том что я показал реальное накопление воды за непродолжительный период времени и эта вода должна спуститься ровненько по четырем цепочкам ? Делать ей больше нечего.
https://www.youtube.com/watch?v=23bT3eEyvqk на 00:40 еле ссыт и то половина мимо. У меня при малом дожде с крыши (без водосточки) такие струйки как на видео через каждые 15см.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна