выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.63, голосов 8 Опции просмотра
Старый 07.05.2015, 09:03   #571 или 225526
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон-Брест Посмотреть сообщение
Это для того чтобы птицы не садились на черепицу, конек черепицы и т.п. и не гадили на кровлю и другие элементы.
Практически на всех вокзалах Европы на крышах прибиты
на парапетах больше, на крышу они и так нагадят. У меня, кстати, птицы пролазят под фронтальную черепицу и размножаются там. Но это косяк кровельщиков. от птиц такое еще http://folnet.pl/towar/grzebien-okapu-wroblowka-55mm
Prosto вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.05.2015, 10:52   #572 или 225544
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Наконец-то мне смонтировали и залили веранды и навесы (точнее - армопояса под них). Опалубка для этого чуда была похожа на космолет по количеству деталей, но сильно в подробности не вдавался почему так а не иначе, т.к. на деньгах это не отражалось.



В очередной раз убедился, что если все хорошо, значит что то должно произойти ) В моем случае совместилось 3 фактора:
- было ощущение, что бетононасосник был первый раз на деле, т.к. очень много суетливо и беспокойно бегал кругами...
- постоянно разряжался пульт для насоса - соответственно заливка заняла не 1.5 часа а 3...
- недосчитались 1.5 куба бетона на 7.5 кубах... на комментарий насосника что "расплюхали по земле 1.5 куба" был послан к.. начальству.. в общем - завезли они мне за свой счет еще бетона.

После того, как немного застыл бетон, повтыкали шпильки для маурлата навесов.



А вот на этой фото видно, как пояс крыльца опирается на зуб основного дома (нет жесткой связи).



Т.к. пояса по дому в разных уровнях - не обошлось без косяков, благо все устранимо и поправимо. Например - забыли поднять пояс для балкона (был по старым отметкам в чертежах - стало выше теперь):



Пришлось делать балки мощнее ) Хорошо, что за счет бригады, которая занималась балками )

Собственно сам перепад (один из):



А вообще, залез наверх, погулял по поясу - и страшно и прикольно (высоты боюсь).

AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 11:00   #573 или 225547
Kiz
Кому няка
 
Аватар для Kiz
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Минск, РБ
Сообщений: 310
Репутация: 11
По умолчанию

А сколько человек одновременно строит дом?
Kiz вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 11:04   #574 или 225548
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Настал тот день, когда появится крыша над головой, и можно будет говорить "Жена, я поехал на дом", а не "жена, я поехал на участок"

Плитами первый этаж перекрыли за 1 день - с 8 утра до 20 вечера. Работал кран 25тонн с 22м стрелой. Надо отдать должное крановщику и бригаде - справились с задачей оперативно и без особенных сложностей. За день до этого приезжали еще крановщики смотреть объект - сказали вызывать 40т кран, т.к. 25тонным не возьмутся (далеко подавать надо груз). В общем, 25т было само то. Для кладки плит и заделки швов заказали готового раствора - привезли на МАЗе.



В целом, плиты легли ровно. В паре мест надо будет сделать небольшие монолитные участки.



Вот пример прохода вентшахты через пояс:



Погулял по дому... 4м потолки - это прикольно ) Ощущение пространства немного изменилось - теперь комнаты кажутся не такими тесными, как были без плит сверху.

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 07.05.2015, 11:05   #575 или 225549
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiz Посмотреть сообщение
А сколько человек одновременно строит дом?
4 человека.

Параллельно работала бригада (еще 4 человека) над балками, но это так - в фоне.
AAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 11:17   #576 или 225551
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

А сегодня привозят несколько фур блоков на второй этаж...

Т.к. погода как раз для длинномеров не стал рисковать и сразу заказал ТО чтобы стоял на стреме ) Утром проехал с асфальта к участку на своей авто... зад носило на метр влево и вправо по этой чаче... решил свалить и не видеть всего этого кошмара ) надеюсь, что у меня рядом с участком не появится арт-объект в виде заржавевшего длинномера вкопанного в землю по мосты )

AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 07.05.2015, 17:42   #577 или 225592
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
на парапетах больше, на крышу они и так нагадят. У меня, кстати, птицы пролазят под фронтальную черепицу и размножаются там. Но это косяк кровельщиков. от птиц такое еще http://folnet.pl/towar/grzebien-okapu-wroblowka-55mm
Засрали мы конечно тему птицами....
Я черепицу у себя укладывал сам, и тоже чуть накосячил, сделал выступ конька за выступ фронтонной черепицы около 3-4 см. По итогу в этом году там поселился скворец. Причем живет он как я понял между мембраной и коньковой черепицей, залетает со скорости.
А вот такие как по ссылке защита, это точно такая как я скидывал, в которой внизу еще около 1.5 см решетки. Только применяется в том случае, если нижний брусок обрешетки делать больше на 2 см, чем все остальные.
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.05.2015, 18:31   #578 или 225593
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@AAR, добры тэмп.
вельмі прыемна, калі будаўніцтва не цягнецца як гума і кожны раз па прыезду бачыш рух на перад.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 07.05.2015, 22:07   #579 или 225605
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

ААR, молодца! Быстро, качественно, красиво! Были стены - стали помещения. Кстати, заметили какие после плит перекрытия появились сквозняки? Зато летом, в жару - оазис, спасение!
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
AAR
Старый 07.05.2015, 22:15   #580 или 225607
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

AAR, вопросик. Посмотрите последнее фото в своём сообщении № 574. Там, в проёме-пересечение монолитных поясов, сама точка пересечения висит в воздухе? То есть, не опирается на стену?? Г-образный проём?? Это косяк планировки или специально?

И ещё. Организуйте уборку первого этажа. Иначе притопчут весь мусор со временем, потом будете отдирать, а оно надо? Нет, конечно, какой-то мусор потом всё равно будет, но не глобально, в смысле-не раствора шлепки и всякое такое.

И ещё вопрос. Сколько будет потом от чистового пола до подоконника? люблю низкие подоконники, но вопрос в том, какие планируете радиаторы. Или напольные конвекторы?

Последний раз редактировалось Oska; 07.05.2015 в 23:05.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба в Романовичах или домик с верандой в Красном Маяке? Славка Красный Маяк - Романовичи 11 09.03.2014 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Семейная усадьба. Хроники. Рейтинг:4.63 из 5 на основе 8 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна