выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Дороги и тротуары Подъездные пути, дорожки и тротуары

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.10.2012, 22:08   #151 или 106584
Gek
Дипутат
 
Аватар для Gek
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: г.Речица
Сообщений: 417
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Irsanka, почему в верхнем?
Мне кажется, наоборот в нижнем лучше. Если например большая машина наедет на край плитки то нагрузка будет ее просто пытаться вывернуть, а если на центр плитки то прогнуть и в этом случае в нижнем слое как раз предпочтительнее.
Gek вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.10.2012, 22:35   #152 или 106587
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

у меня забор из самозаливной плитки...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 23:40   #153 или 108224
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
Мое мнение: себе в удовольствие и на память потомках можно сделать небольшой объем и выложить отдельные небольшие площадки. Для визуального разделения различных зон.
Под авто--- брала бы заводскую. Да и на большие площади --- тоже.
Если брать заводскую, то одним этапом, максимум двумя заходами, ибо расходы на транспорт и разгрузку возрастут. Но покупка плитки скопом, это
1) "отъём" не мелкой суммы денег, причём за раз
2) если не укладывать сразу, в ближайшее время, то нужно место для хранения (сохранность от кражи, не мешать проведению других работ)
По поводу плитки под авто.... там где разрушится, "коллею" заменю новыми, но уже с арматурой

Отлил одну плитку 40х40х6см, рисунок "8 кирпичей", поверхность - мелкая шагрень. Шагрень вышла отлично! Приям хоть все плитки такие отливай
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 06.11.2012, 13:56   #154 или 108357
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Если брать заводскую, то одним этапом, максимум двумя заходами, ибо расходы на транспорт и разгрузку возрастут. Но покупка плитки скопом, это
1) "отъём" не мелкой суммы денег, причём за раз
2) если не укладывать сразу, в ближайшее время, то нужно место для хранения (сохранность от кражи, не мешать проведению других работ)
По поводу плитки под авто.... там где разрушится, "коллею" заменю новыми, но уже с арматурой

Отлил одну плитку 40х40х6см, рисунок "8 кирпичей", поверхность - мелкая шагрень. Шагрень вышла отлично! Приям хоть все плитки такие отливай

а показать? я сама очень люблю заливать плитку. заливала бы и заливала бы. муж против.
кстати, наша просто бетонная, чуток подкрашенная (совсем немного красителя зеленого)----еще больше позеленела от дождей. имей в виду. лучше добавлять в самый верхний слой краситель порционно, и побольше. а не в весь объем плитки. продается сухой краситель в Оме. последний раз купила какой-то китайский: голубого цвета. нравится.

меньше всего понравился цвет зеленый. как то добавила очень много---ужас (на мой вкус_) вроде российский или наш краситель был. такой ядрено колхозанский цвет получился.
еще помни при работе с красителями: замачивай их, как указано в инструкции на несколько минут. лучше цвет будет. я пробовала
1)сыпать в воду,
2)в раствор в бетономешалке.
3)лучше всего понравился результат, когда засыпала в воду, выжидала нужное время, а потом добавляла в раствор в бетономешалке.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 14:32   #155 или 108363
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Irsanka, фото большой плитки не сделал, было дофига работы и давила погодная серость, не до фототворчества, в теме моей стройки есть ещё несколько новых фото.

В качестве основного рисунка была выбран вот этот, по причине возможности укладки плитки в три ряда и со смещением (перевязка швов)
Ну типоразмер всё тот же, как и у "паутинки" 35х35х5 см - не такая уж и тонкая и хилая, и в то же время не сильно тяжёлые заполненые формы, да и стоят эти формы гораздо дешевле чем 40х40х6 см
Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
лучше всего понравился результат, когда засыпала в воду, выжидала нужное время, а потом добавляла в раствор в бетономешалке.
Я чё, зря миксер за 80 баксов купил? Обзаведусь бетономешалкой, миксером буду коктельчики из пигмента бодяжить для бетономешалки!

Кстати, работая с бетономешалкой, форм наверное МИНИМУМ с дюжину надо иметь, для производительного труда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3043.jpg
Просмотров: 674
Размер:	111.9 Кб
ID:	28505  
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.11.2012, 00:10   #156 или 108558
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Красивая плитка у тебя получается.
Под проезд авто обычно 8-ку укладывают. Толщина 8 см.
Бетономешалку получила в подарок от мужа на 8 марта-Вместо всякой ненужной ерунды. Долго хотела, пару лет наверное. Теперь моим подарком пользуются все. Очень полезный подарок (намек тебе перед НГ).
Миксером тоже нормально бетон мешать--- Не нужно руки высоко задирать))))
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:14   #157 или 108560
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
Красивая плитка у тебя получается.
сИкрет прост
1) Вибростол (в моём случае поддон) при помощи перфоратора
2) Обильная смазка формы пеной жидкого мыла
3) Перед выниманием из формы, вымочить в горячей воде, а так же желательно повибрировать немного на вибростоле
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:20   #158 или 108563
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

эх загорелся. завтра поеду на пару часиков да забодяжу 12 форм волны да с желтой то добавочкой .
у меня волна шероховатая сверху рисунком. как думаете практично или нет
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:28   #159 или 108566
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
меня волна шероховатая сверху рисунком. как думаете практично или нет
мне кажется, что любая рефлёная (не глубоко) поверхность парктичние гладкой, меньше шансов звиздануЦЦо в гололёд.
Меня шагрень ( у меня МЕЛКАЯ, бывает ещё КРУПНАЯ, но я её не видел) вообще приворожила своей структурой и тем как плитка легко досталась из формы. Единственный (надеюсь временный) минус, форму размером 40х40см мне негде было утопить в горячей воде, моё корыто для замеса бетона оказалось уже, пришлось форму ставить в него на ребро. Зато другие формы, 35х35 и меньше, вымачиваются исключительно ...в пустой форме 40х40 см, экономия воды офигительная (воду то грею электрочайником, а это ещё и затраты по времени)

Выемку плиток и гладкость поверхности освоил, тепереча нужно освоить выдерживать толщину плитки, но это уже в следующем году буду делать.
Думаю, как буду жить на стройке, то буду на следующий день по быстрому затирать плитку в форме
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 00:35   #160 или 108569
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Пипец, ты просто герой, Korvet068. Еще и воду чайником греешь!
Кстати, желтая добавка если это про пигмент---тоже не понравилась: ее практически не видно, когда смешивается с серым цветом.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тротуарная плитка Dafna Дороги и тротуары 273 25.01.2021 13:34
Технология монтажа окон Alex GR Окна, двери 165 02.10.2019 02:58
Инструменты в аренду. Кто брал? Славка Оборудование и инструменты 44 08.08.2016 09:55
тротуарная плитка укладка slava111 Услуги. Только спрос 38 09.04.2012 10:12
Залил перемычки под плиты. Использовал пластификатор. Сколько ждать до укладки? Alexander Перекрытия 6 21.06.2011 23:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

тротуарная плитка. инструменты и технология укладки. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна