выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 25.11.2013, 19:32   #51 или 165198
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

мне, года 4-5 назад, пришлось столкнуться с подобной ситуацией.
тогда появился сайт фирмы "спецдемонтаж"в доменной зоне .su (РФ урал, кажется) в котором просто тупо копировались материалы нашего и логотип однотипный только с кирилицей "демонтаж" (даже не похоже по звучанию) и в том же цветовом решении.

было достаточно письма хостеру с копиями документов о регистрации товарного знака (знака обслуживания) для того, чтоб этого сайта сразу не стало.

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее было в 18:25 ----------

речь здесь вроде идет не столько о названии, а о комплексном подходе - область работы, название, упаковка, этикетка, шрифты и тп
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.11.2013, 19:48   #52 или 165201
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Вожык, последние слова точно отражают суть дискусии...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:51   #53 или 165202
Суслик
Член Совета
 
Аватар для Суслик
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 674
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Вожык, последние слова точно отражают суть дискусии...
У меня всегда самое главное в "П.С.", многобуквие выше - лишь обычная профсоюзная преамбула.
Со временем привыкнете. ))))
Суслик вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:53   #54 или 165204
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Кстати ещё спор по поводу товарных знаков http://topnovosti.com/news/13040-ros...v-sud-na-apple
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:01   #55 или 165205
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

да это дешевый вид пиара или рекламы, как кому угодно. сейчас поругаются, потом подпишут "мировую", а название уже прозвенело в прессе и уже на слуху. причем явно за меньшие деньги, чем крутить ролики по ТВ.

---------- Сообщение добавлено в 19:01 ---------- Предыдущее было в 18:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Кстати ещё спор по поводу товарных знаков http://topnovosti.com/news/13040-ros...v-sud-na-apple
мир сошел с ума. созвучные яблочные вина (читай плодово-выгодные) их устраивают, а пиво не устраивает. я так понимаю скоро сок будет называться не "яблочный", а например - "почти грушевый" или просто "вкусный"
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 21:22   #56 или 165218
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Вы смотрите на это слишком узко, замкнувшись на "общедоступном корне" и не слышите не одного мнения вокруг. Уже десять раз говорили, что смотрите шире и только тогда вы увидите общую картинку.
Если бы был отечественный бренд "Пенетрах" выпускающий вибраторы, "Пенемилк" выпускающий сметану в таких же вёдрах или ещё что-то, то никто бы слова не сказал. Люди начали выпуск аналогичного изделия, взяв аналогичное название, используя аналогичную упаковку и клея аналогичную этикетку! Когда речь идёт о создании своего сильного бренда, то не о каком копировании речи быть не может! Вообще и принципиально! Вопрос: а нафига тогда так делают? Можете ответить?
Про аналогичную продукцию понятно - импортозамещение с 100% выигрыванием тендоров. Про название примем доводы Вожыка. Ну захотели использовать эти слова, ну так фиг с ними. Остаётся форма и цвет ведра и сама этикетка. Почему они одинаковы?
Придумайте самый остроумный ответ, возможно он спасёт в суде отечественную компанию
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 25.11.2013, 21:44   #57 или 165223
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Я так понимаю тут два лагеря. Один - это те, кто хоть раз в жизни попробовал создать бизнес, вложить деньги в имя, брэнд. Сделал себя узнаваемым (кто поднимал бизнес меня точно поймут). И ещё одна группа это та, у которой весь офис и бизнес в чемодане с инструментами, который стоит в машине. Во втором случае тоже можно стать известным, на уровне номера телефона, в лучшем случае визитки, которая пойдёт по рукам. Второй группе (судя по многостраничной переписке выше) бесполезно что-то объяснять про первую, т.к. планка в жизни совсем не та. Может не дано, но скорее всего большего не нужно. Отсюда и полное непонимание в вопросе и споре.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 26.11.2013, 09:51   #58 или 165260
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

могу например в любую твою группу тобой перечисленную ввести подгруппы
1.1 (2.1) Результат действия которых основан только на разнице объемов реализуемого труда. Вот здесь и заложена та ложная скромность купи-продай в которой присутствует больший выхлоп от бреда при продаже.
1.2 (2.2) Вторая подгруппа это просто даже те кто не вошел в первую подгруппу. Они как минимум самодостаточны.
Причем эти подгруппы входят в две твои группы с одинаковыми пропорциями и во много смешанное. как здесь разобраться ? не катит твоя теория. тут все серое, а не черное или белое.

Я смотрю ща сантиметрами мерять будете.

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 26.11.2013 в 10:07.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.11.2013, 10:16   #59 или 165264
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
могу например в любую твою группу тобой перечисленную ввести подгруппы
1. Результат действия которых основан только на разнице объемов реализуемого труда.
Паша ты прав. У меня на офисе уборщица прилежно убирает каждый день три этажа. Работает так, что не подкопаться.
Но есть два но... - это не бизнес и работа даже не на себя. Ей в принципе по барабану, что в соседнем офисе есть такая же уборщица и её должность называется точно так же и швабра такая же. Конкуренции она никогда не почувствует. И кстати, кто сказал, что она не самодостаточна? Ведь она удовлетворена своим трудом, получает за него адекватные деньги и не пытается стремится к лучшему. Её не смотря на объёмы перелопачиваемой работы ни в одну группу отнести не могу, хотя труд её очень ценю и гоняю всех, что бы не сорили попусту и за собой больше убирали.
Разговор в принципе ни о чём. Я же не смогу переубедить тебя, точно так же как и ты меня. Потому, как... см. мой пост выше.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 10:19   #60 или 165265
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Я же не смогу переубедить тебя, точно так же как и ты меня. Потому, как... см. мой пост выше.
Я как понял я вторая твоя группа ? я это к тому что ты просто не попал своим высказывание в точку. не только не попал, а мимо.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Центральная часть Минска будет снесена Славка Новости 2 18.01.2013 21:01
Теперь чекистам можно будет всё voffka Новости 17 15.10.2011 15:43
Сколько будет стоить фундамент? shurik-n21 Фундамент 10 08.09.2011 20:46
Что будет осенью с ценами на сигареты News Новости 9 15.08.2011 13:20
Продажа валюты частным лицам будет производиться в пределах ее покупки у населения News Новости 10 27.06.2011 13:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Война гидроизоляций! Будет ли лучше потребителям? Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна