выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 60 Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 20:54   #741 или 79918
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Oksik, звоните на гурского. там их быстро по ранжиру разберут.
я собак люблю всех. но порядок люблю больше.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.05.2012, 23:36   #742 или 79958
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Оксик , за район отвечает отлов из Гатово. Учтите сразу-приюта у них нет.Они собак убивают на месте. Всяким способом. Думаю , что если приложите к этому ручку-спать будете спокойно.(

Только я бы на месте вашем там и побыла при отлове.Увидите собственными глазами эти зверства.Наши ловцы-они же гуманно убивать не умеют.

Вот люди ! В любом посёлке половина собак-выброшенная самими бывшими хозяевами.Или щенки не стерилизованных сучек.Нет , чтоб разобрали каждый по собаке-и всем хорошо.И тихо , и спокойно было бы. А у нас чуть что-сразу отлов , и хата с краю. А сами при этом ещё чтоб не видели и не слышали.(((
Сначала приручат собак , потом за ними не следят-те рожают , а потом убивают. А поприсутствовали бы при этом те , кто отлов вызывает - может , нашли бы другой вариант решения ?
То , что собаки между собой дерутся-это не значит , что они нападают на людей. У собак всегда свои иерархические разборки . Особенно у чужих друг другу.

Вот так вот какая-то ваша соседка ( сосед ) выкинули щенков , за собакой не следили во время течки , они подросли-и сразу куча недовольных . И сразу вспоминают , что вокруг ,оказывается , дети ходят.И сами .
Я бы отлов на таких соседей вызывала бы в первую очередь.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 23:46   #743 или 79964
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Oska, у меня в семье есть покусаные.
поэтому я советую стайных собак ликвидировать.
это вам не спутник бомжа.-это же обычные стайные звери.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 23:50   #744 или 79965
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Oska,
За время жизни в доме дважды вызывал бригаду отлова.
Оставьте № своего телефона. В следующий раз вызову вас.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.05.2012, 23:54   #745 или 79967
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Жалко , что у нас люди держат в голове только одно решение проблемы. Чужими ручками , при этом. ((((((
Любую стаю можно ликвидировать , разобрав по собаке. Хотя бы.
Сбиваются в стаи ? Так все бедолаги бездомные ( и люди тоже ) кучкуются с себе подобными. Им же надо как-то жить !

Ай , давайте не будем ! Больная тема...У нас целые посёлки безответственных людей .
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 23:56   #746 или 79969
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Адф , идите лесом . Гордитесь собой и дальше ,что умеете на кнопки телефона нажимать . Вы даже к людям на ровном месте цепляетесь. Если вас укусит собака-я думаю , она правильно сделает.Животные иногда очень правильно понимают , кто этого заслуживает.

Оксик , позвоните в Эгиду.Может , найдут там решение ? Может , разберут собак ? Это лучше попытаться сделать , чем сразу отлов .
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 11:10   #747 или 80052
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Oska, мне кажется, что Вы с другой планеты, нежели я ) не обижайтесь только! Но Вы как-то не так видите мир... это однозначно
Собаки все крупные! Взрослые! Вылазят из кустов и сильно лают, видя, что мы идем по дороге, метров за 20-30... Гуляем мы с детьми, которые катаются на велосипедах ... Надо ои рассказывать, что вся прогулка теперь сводится к постоянному окрикиванию - "дети, там могут быть собаки, не едьте быстро..."

И как Вы себе представляете ситуацию разбора собак соседями??? Во-первых, у многих собаки уже живут во дворах, да еще и не одна... Во-вторых, это ну очень сложно - найти хозяина взрослой, большой, дикой собаке! Так еще ее же и надо как-то к хозяину отвести.... и не быть покусанным.....

Оска, я, когда сюда заехала, тоже была столь наивна, как Вы пишите. Разница с ситуацией этого года была лишь в том, что собак было не так много. Да и на нашей улице прибилась одна ***** мелкокаллиберной породы. Я ее кормила постоянно.. через год она привела ко мне на участок свой приплод и поселила в сараюшке.... Я была "очень" рада такому подарку судьбы.... но что делать? Сфоткала, вывесила объявки в нете... Первого щенка отзвонились и пообещались забрать через 20 минут Остальных тоже, слава Богу, разобрали. Но!!! То были щенки мелкой породы, еще не одичавшие, да и мамаша их была ручной....

Но все-рано раздача щенков отняла у меня массу времени, сил, да и не дешево это - кормить 4 собак..... потому как привела щенков к нам, когда они уже почти не сосали ее....

Теперешнюю ситуацию я сама разлулить не могу!!!!! Нет средств, чтоб кормить их всех! Нет времени, чтоб бегать фоткать, писать, звонить и т.п... А самое главное - Я ИХ БОЮСь!!!!!!

Оска, если у Вас есть время, силы и желание - приезжайте! Я покажу улицу, где они обитают...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 24.05.2012, 11:20   #748 или 80057
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Oska я согласна с Oksik
это взрослая собака, у которой неизвестно что в голове от всех несчастий,что на нее с рождения высыпались.
я такую собаку ни в жизни не возьму в дом.
потому я боюсь собак,которых НЕ ЗНАЮ,
не знаю повадки,н е знаю,как она отреагирует на бегающего,ползающего ребенка.
а проверять желания нет.

Есть волонтеры, есть Эгида - пожалуйста занимайтесь.
Талька вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 24.05.2012, 11:21   #749 или 80058
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Oska, я лично не звонила никуда, но мои знакомые, на улице которых происходит самое главное безобразие с собаками - уже куда только не обращались.... А в Эгиде так вообще сказали, мол нам своих собах девать некуда.... городских... а что вы к нам с пригорода лезете...

Кстати говоря, обитают те собаки на улице, которая меньше заселена и есть там один дом заброшенный (как-раз по соседству с моими друзьями), в котором все условия для существования - сарайка без двери, плиты навалены, под которыми можно норки устраивать, да и нога человека туда не ступает.... трава по уши.... Хотя хозяева цчастка есть... но не приезжают ...
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 12:40   #750 или 80101
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Oska,
не надо про Эгиду.....
там один ответ - отловите, привезите в лечебницу, стерилизуйте и выпустите....или оставьте себе...
взрослую собаку,которая уже знает,что такое кусать людей? да ни за что в жизни.... при всей моей любви к собакам...
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромонтаж в вашем доме майкл Услуги. Предложение 46 09.01.2020 15:46
Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце. Staffik Животный мир 0 21.12.2011 18:10
Собака Жуля нуждается в помощи! Staffik Животный мир 2 03.11.2011 13:27
Ремонт в доме! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 0 16.08.2011 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Собака в вашем доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 60 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна