выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 23:11   #1041 или 144896
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Талька Посмотреть сообщение
misha, сравнялся и густой стал-нет проплешин,пятен итак далее

Оксик,неее.мы удобряла ранее,синоптики дожди тогда обещали,но они мимо проходили-приходилось самим поливать,чтоб удобрение растворилось
по мне лучше пара тройка проплешин, чем каждую неделю траву косить и радоваться урожаю. Проплешины и сами зарастут.
misha вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.05.2013, 23:15   #1042 или 144898
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

полностью корень эти грабли не выдерут но какое то время без одуванов побудете... а ямки... думаю что это не большая цена... хотя если газон большой а за забором одувановое поле...!?

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее было в 22:12 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
в составе смеси разные злаки с разными характеристиками - одни хорошо умеют создавать дерн, другие быстро восстанавливаются после вытаптывания и т.д. вот поэтому и нужны смеси и поэтому они лучше
... помоему исчерпывающе!? нет?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 23:45   #1043 или 144902
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Наверное глупый вопрос что лучше, смесь (которая получается дешевле) или более дорогая моно-трава?
Второй вопрос: а для чего вообще делают смеси?
Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
в составе смеси разные злаки с разными характеристиками - одни хорошо умеют создавать дерн, другие быстро восстанавливаются после вытаптывания и т.д. вот поэтому и нужны смеси и поэтому они лучше
Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Я примерно предпологал это, но почему она дешевле? Ведь на её "производство" тратится время и деньги. Неужели потому, что в её состав входит например наряду с дорогим мятликом также и ОЧЕНЬ дешёвые другие травы, и в итоге даже с учётом работы смесь получается дешевле?
Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
evg, не копайте так глубоко! вы все правильно понимаете. а вопрос ценообразования наверное не для этого форума...
Вот помоему и всё обсуждение. Ответа пока у меня нет

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее было в 22:21 ----------

Берём смесь. Какой газон из неё получим через год? В ней будет доминировать одна трава, или все 4-5 трав смеси? А ведь у каждой травы свой оригинальный цвет, кучность, форма травинки и т.д. Разве мы получим однотонный одинаковый газон?[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее было в 22:24 ----------[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее было в 22:25 ----------

И самое интересное, что во всех смесях используются одни и теже травы, просто в разных пропорциях:
Райграсс, Мятлик, Овсянница, Полевица. Но при этом разным смесям приписывают разные качества )

---------- Сообщение добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее было в 22:33 ----------

Добавку райгаса я понимаю, в первый-второй год жизни газона сделать сразу его ярким, т.к. мятлик или полевица дадут нормальные плоды не сразу

---------- Сообщение добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее было в 22:42 ----------

Пытливый читатель может задать на первый взгляд наивный вопрос: «А зачем, собственно говоря, вообще нужно покупать готовые смеси газонных трав? Не лучше ли ограничиться травой одного вида?». Продавцы отвечают на это без запинки, мол, травосмесь дает газон лучшего качества, более плотный, устойчивый во всех случаях жизни и т.д. и т.п.
Однако профессионал никогда не даст однозначного ответа на «детский» вопрос, а сначала досконально изучит место, где будет создаваться газон. А может быть, действительно лучше посеять только ту траву, которая идеально подходит для этого участка? Какой смысл добавлять то, что хуже? Кстати, известно, что идеально ровный газон можно получить только из травы одного вида. Но если газон создается «вслепую», никогда не известно заранее, какой будет обеспечен уход, будет обеспечен уход, будет ли проводиться посадка деревьев на участке, изменится ли освещенность, хватит ли воды для регулярного полива, в этом случае точно без смеси не обойтись.
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 23:53   #1044 или 144909
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

уффф... evg... я сдаюсь...!!!
много писать не смогу... если что интересует то четкий вопрос, четкий ответ... как то так
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 00:14   #1045 или 144914
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

http://www.greeninfo.ru/ вот здесь много интересных статей. По большому счёту уже и разобрался. Единственное может быть: применяя смесь, в ней например в первые 3 года живут все включённые травы? И соответственно газон получается неоднородным?
Насколько я сделал вывод - газонная смесь это компромисс. Используя её мы не получим максимальный результат, мы получим середнячок. Но и средств для его мы затратим намного меньше, и риски существенно ниже
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:18   #1046 или 144922
AlekseyZ
Пионэр
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 154
Репутация: 13
По умолчанию

Я хоть и не профессионал, но думаю что смесь сделана для того что бы сразу получить газон приличного качества. Например мятлик, красивая трава, но полностью развивается начиная со второго года, в отличие от райграса, который сразу создает плотную дернину. Если не ошибаюсь, то срок жизни у райграса 4-5 лет, а потом он вырождается. А к этому времени уже и другие травы окрепнут и сделают красивый газон.
AlekseyZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:30   #1047 или 144924
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Да, но как мне кажется, применяя смесь мы сразу обрекаем себя на невозможность получить максимальный результат. Т.е. получаем крепкую четвёрку (при этом риски получить двойку сильно уменьшаются), но пятёрки (и тем более 5+) нам не видать
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 01:51   #1048 или 144927
AlekseyZ
Пионэр
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 154
Репутация: 13
По умолчанию

имхо, что бы получить результат на 5+ одними семенами не обойтись. Тут надо приложить очень много сил, забот будет побольше чем в огороде. Это и подготовка идеально ровной поверхности, и постоянная обработка удобрениями и гербецидами, мульчирование, проколы, прополки и много еще всего другого интересного. Со смесью можно получить хороший результат сразу, не затрачивая особо много сил на работу.
AlekseyZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:18   #1049 или 144932
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Понятное дело, что для получения 5+ семена являются необходимым условием, но никак не достаточным
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 11:10   #1050 или 144937
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

странно не знать какая у вас почва к окончанию стройки... ( газон,как правило, уже окончательный этап благоустройства...
неужели за все годы стройки нельзя определить качество плодородного слоя? именно исходя из почвы и подбирается трава... у меня шикарно растёт мятлик, сам... поэтому и газон на 70 процентов из него...да,нарастает несколько лет... ну и что? спешим куда-то? завтра война и жизнь заканчивается? ну для торопыг есть райграс...посеял - выложил фотоотчёт о красивом газоне....
моногазон - это не для заказчиков, это для себя,для души...
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взрыв в бане (из чего делать дымоход?) polyzadumchivy Строения на участке 34 13.12.2019 00:29
Скважина, как делать, где заказать? Captain Nemo Водоснабжение и сантехника 386 05.10.2018 13:25
Столбы под навес, из чего??? seeker Стены 62 23.09.2016 19:25
Из чего должен состоять проект дома? sanyok Организационные вопросы 46 10.05.2016 00:16
Как правильно ухаживать за паркетом? Славка Статьи 0 15.10.2011 20:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Газон - как и из чего делать, как ухаживать. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна