выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 16:19   #71 или 8673
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
1). Расскажите как перетирают штукатурку? Сколько нужно ждать после того как был нанесен основной слой штукатурки?

2). По маякам я поштукатурил. Местами есть впадины (2-3мм) от того, что сильно прижимал 2-метровое правило. Их можно исправить при перетирке или же проще их выровнять шпатлевкой?
Просеиваешь раствор (если известковый с РБУ) на самой мелкой сетке для просева, 2-3мм, замешиваешь так же как и на штукатурку, если нужно добавляешь цемент, (я добавляю 2 лопаты на мешалку если раствор с РБУ М10 и мыло жидкое как пластификатор) Наносишь плотно "лизуном" (металлическая площадка длинной 50-70см на деревянной ручке) тонким слоем 2-4мм на стену, лизуном же выглаживаешь, через несколько минут можешь затирать пенопластовой теркой круговыми движениями. Затирать удобно, когда штукатурка на стене схватилась, но не просохла. Если стена ГСБ, то хорошо затирать через несколько часов после нанесения штукатурки, пока вся влага из штукатурного раствора не ушла в блоки, если перегородки кирпичные, то затирать можно на следующий день. Если ты поштукатурил и раствор на стене из блоков высох, то перед затиркой можно его смочить водой. Думаю, что понятно объяснил, начнешь затирать, сам увидешь какое время нужно после нанесения затирочного слоя, до начала затирки. Хорошо затирать, когда раствор немного "плавает" под теркой, тогда лучше выглаживаются все неровности и нет переходов между соседними слоями нанесенного для перетирки раствора. Неровности уберутся при затирке, как правило между маяками появляются неровности, а точнее впадина после высыхания и усадки раствора, если маяки снимаешь практически после накидывания штукатурки пока еще она сырая, то как правило стенка высыхает и усаживается вся, без провалов и ровно.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.06.2011, 17:19   #72 или 8694
Мраморный Александр
Пионэр
 
Аватар для Мраморный Александр
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 151
Репутация: 14
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Добавлю от себя (свой вариант):

Например,мы берём сухие смеси - "Ёжик" и "Оптимал".Вот с ними,чуть сложнее.Как правильно сказал Геннадий - нужно смотреть,и Вы поймёте,когда нужно затирать.Например "Ёжик",можно затирать после 12часов,"Оптимал" после 6 часов.
Для затирки,мы используем войлочную тёрку,так как при использовании пенопластовой тёрки могут оставаться небольшие царапины из-за крупной фракции материалы,и твёрдости пенопластовой тёрки.Войлочную тёрку,можно сделать самому,а можно приобрести.
Затирать войлочной тёркой,нужно круговыми движениями.Наилучшего эффекта,Вы добьётесь,при смачивании войлочной тёрки водой.А если,вместо воды,Вы будете смачивать тёрку в грунте,или укрепляющем грунте (например - Ансерглоб) то будет вообще шикарно.Но не забывайте разбавлять грунт водой.

С уважением.
Мраморный Александр вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 13.06.2011, 17:21   #73 или 8696
Tiger
Гомельский
 
Аватар для Tiger
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: г.Гомель
Сообщений: 2,527
Репутация: 41
Медаль   Медаль  
По умолчанию

А если прошла неделя? Это на затирку не повлияет? И надо ли затирать если потом будет шпатлевка?
Tiger вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 18:35   #74 или 8734
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

И всётаки если после оштукатуривания мы наблюдаем неровности до 5мм. Как их исправить? Ведь штукатрука (гипсовая Теплон) наносится минимальным слоем в 5 мм (из инструкции на мешке).
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 20:15   #75 или 8758
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
А если прошла неделя? Это на затирку не повлияет? И надо ли затирать если потом будет шпатлевка?
Смачивай штукатурку водой, иначе она будет сразу высасывать воду из накрывочного слоя и для перетирки накрывочный раствор будет быстро становиться сухим и сыпаться при перетирке, подругому никак. Что касаемо шпатлевки, лучше перетри штукатурку, известковый раствор стоит копейки по сравнению со стоимостью шпатлевки, расход шпатлевки сократишь в разы, получишь после затирки гладкую поверхность плюс ко всему позатираются все трещинки образовавшиеся в ходе усадки основного слоя штукатурки.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.06.2011, 20:21   #76 или 8763
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
И всётаки если после оштукатуривания мы наблюдаем неровности до 5мм. Как их исправить? Ведь штукатрука (гипсовая Теплон) наносится минимальным слоем в 5 мм (из инструкции на мешке).
Гипсовая штукатурка затирается и выглаживается через короткий промежуток времени (мин. 40-60 в зависимости от впитываемости основания) войлочной теркой, не пойму, почему у Вас если штукатурили по маякам такие перепады получились? Как правило гипс наносится в один слой, могут быть исключения, но при наличии насечек и определенной толщины слоя. А при тонком повторном слое возможны отслоения, яб не рисковал, вытягивайте шпатлевкой.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:25   #77 или 8787
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

геннадий.
вопрос.
предстоит наружка.
хочу облегченную ,типа теплоизолирующую.
фактическая плотность около 600кг/м3
говорят (читал в рекламе) в бресте делают.
есть инфа?мнения опыт?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:51   #78 или 8799
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Я с облегченкой работал только на основе вермикулита, замешивал сам, правда делал внутрянку. Работал по пропорциям которые они выдали и рекомендовали, если честно наплевался от таких пропорций, когда вызвонил и сказал, что ребятки, у меня с вашим материалом проблемы при штукатурке, приехал на объект сам директор производства с инженером помоему и менеджер, который был на выставке (где я с этим материалом воотчую и познакомился). Выяснилось, что информация по пропорциям была тупо взята из интернета, технологов по смесям с ветмикулитом у них на производстве нет. Если подойти к этому материалу объективно, то на мой взгляд очень даже не плохой материал, сейчас у себя в квартире буду делать облегченную стяжку из вермикулита. Что скажу еще по работе с ним, я так подозреваю, что плевался я от неправильных пропорций скорей всего, раствор не пластичный, нужно помудрить и поэксперементировать по поводу пластичности, так что мне приходилось не набрасывать, а втирать лизуном, кстати достаточно хорошо выглаживается при затирке, на межкомнатной стене получилась при толщине слоя в среднем 4 см достаточно хорошая звукоизоляция. Не знаю то ли это, что интересует.
ПыСы, расфасовка в мешках по 50 литров, стоимость фракции 0,5-5мм-100доллярев за метр кубический в Жабинке где этот материал производят.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 23:09   #79 или 8837
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

не ..........я сам тоже месил вермикулит.не пошло.
у вас есть какой-то "Пионер". мож есть инфа не рекламная.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 23:30   #80 или 8849
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Пионер есть, в Иваново фирма находится, на рынках ихней продукции почти не представлено, искал пенобетон в мешках, не нашел, у них маленько дурноватые условия по работе с людьми, не очень хотят похоже с ними предпринематели работать. У них сайт есть выйдите на сайт. Не работал с их продукцией, ничего сказать не могу. Мраморный работал с какими-то видами, он может больше расскажет.

По радио рекламу слышал, в Барановичах какая-то фирма стяжки облегченные льет из похоже пионеровского пенобетона.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
штукатурка

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасадная штукатурка VAR Наружная отделка 584 10.09.2020 23:34
Декоративная штукатурка(мраморная крошка)ваше мнение pvv Внутренняя отделка 10 24.01.2012 17:29
Штукатурка под плитку Zmitro Внутренняя отделка 15 19.10.2011 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Штукатурка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна