выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.06.2016, 10:45   #111 или 266494
artexpress
Cамоделкин
 
Аватар для artexpress
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 1,918
Репутация: 20
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
по логике сырое дерево под ней должно сохнуть, а не гнить ка под масляной
А неважно, будет дерево сохнуть или нет - краска все равно быстро поотваливается
artexpress вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.07.2016, 23:00   #112 или 268870
КОСТЯ
Карапузо
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Фасад отделан плитами армхаус(пенопласт+наружный бетонный фактурный слой). стыки между плитами замазаны акриловым герметиком Производитель рекомендует акриловую краску. Посоветуйте какая в моем случае лучшая? Цена-качество наилучшее?
КОСТЯ вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 02:24   #113 или 284333
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер! (вводные данные: ГС блок-пенопласт-сетка\клей- американка на основе того же клея) Прочитал ветку и возникли вопросы.

1). На вкус и цвет товарищей нет, но по вашему мнению, какие цвета фасады актуальны к темным (графитовый, антрацитовый цвет кровли)? "Моя" хочет персиковый, но она всегда и под всё хочет персиковый, а потому я этого и боюсь...)

2). Изучая колеровочные вееры и выбирая тона ( а они у меня выбираются почему то средней яркости, нисколько не постельные) нам обьясняют, что данный цвет у нас выгорит через пару лет, станет намного бледнее. Посоветовали выбирать из бледных постельных цветов... Вопрос! На яркие цвета вообще нет красителей устойчивых к УФ?
читаю из гугла " Устойчивость к УФ-излучению. Чем меньше этот показатель, тем быстрее выгорает красочное покрытие. Параллельно процессу выгорания происходит и физическое разрушений структуры краски, в частности, она покрывается микротрещинами и начинает пропускать воду. Достаточно высоким показателем сопротивления к УФ-излучению считается 4-5 единиц " Ага, значит есть некие показатели с обозначением устойчивости к УФ, но где такие разыскать на практике? И как мне убедится, что при замесе моего тона используется только пигмент именно с высокими показателями по устойчивости к УФ?

3). Вопрос про обязательность грунтовки при варианте использования силикатных красок. Накануне изучая " ТЕХНИЧЕСКИЙ КОДЕКС УСТАНОВИВШЕЙСЯ ПРАКТИКИ" а -ля "КРАСКИ ФАСАДНЫЕ Правила выбора лакокрасочных материалов и подбора цветовых решений" (таблицы ниже именно оттуда) обратил внимание на инфо, что силикатная краска не боится щелочной подложки. Ну, а насколько я понимаю химию, то теплоизоляционые клея они на цементной основе, т.е и являются щелочной подложкой. А потому вопрос - зачем тогда грунтовка? Чисто уменьшить расход краски на 10%? А стоит ли это того в условиях перемещения и прыганья по лесам?

В ниже приведенных таблицах увидел, что в основном все ныне используемые краски хорошо защищают поверхность от влаги. Но заметил такую позицию как "кислотные газы в атмосфере". Не знаю что под эти понимается именно в этой таблице, но мне кажется, что это дождь, ибо кислотность дождя в районе 5,5 pH, а потому он уходит в сторону закисления от нейтрального 7,0. Если мои догадки не верны, то исправьте.))

привожу таблицу подбора краски по паропропусканию и водопоглощению.
W3 - лучше отталкивает воду
V1 - лучше пропускаек пар



Последний раз редактировалось vangelis; 24.02.2017 в 02:44.
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 04:47   #114 или 284335
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@vangelis, что-то у меня сомнения те ли краски вы смотрите. Огласите названия..
Капарол с неорганическими пигментами вроде как не выцветает, но цена на колеровку будет огого...
Цвет на веере и стенке сильно отличается. Планируйте покупку пары мелких банок для тестовой покраски чтоб выбрать цвет.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 09:19   #115 или 284338
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

При темной кровле у двоих моих соседей дом серый с белым, клинкерная плитка из кирпича и покраска, у одного серый. У него плитка по фасаду как в офисных зданиях. Цвет кстати при выборе на вееере и на стене очень сильно отличается.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.02.2017, 09:48   #116 или 284339
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
@vangelis, что-то у меня сомнения те ли краски вы смотрите. Огласите названия..
Капарол с неорганическими пигментами вроде как не выцветает, но цена на колеровку будет огого...
Цвет на веере и стенке сильно отличается. Планируйте покупку пары мелких банок для тестовой покраски чтоб выбрать цвет.
Я не пляшу от названия бренда краски, бренд буду выбирать позже. Сейчас я пока выбираю на какой основе брать, на дисперсионно-силикатной или на силиконовой. Силиконовая лучше дышит по сравнению с дисп-силикатной, но зачем мне это дышащее качество силиконовой, если у меня недышащим пенопластом утеплен дом? А потому зачем мне переплачивать за силиковое дыхание, если оно не будет работать? Плюс, согласно таблице, если я возьму силиконовую, то из-за её не совсем хорошей реакции с щелочной подложкой я буду вынужден потратиться и на грунтовке. В итоге получу двойную переплату. А потому пока расматриваю и вариант дисп-силикатной. Согласно таблице она себя хорошо чувствует на цементном слое штукатурки и без нейтрализующей щелочность подложки грунтовки. В итоге и цена скромнее , чем силиконовая и плюс грунт не нужен. У дисп-силикатной правда хуже с водянной адгезией, а потому может и намокать трохи (по теории). Правда у меня широкие свесы по 1,1м, а потому мог бы и остановится на силикатной (классе W2), но страшновата без опыта... да и не наблюдал за фасадом на предмет того попадает дождь на стену при боковом ветре или нет....

---------- Сообщение добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее было в 09:27 ----------

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
@vangelis, Капарол с неорганическими пигментами вроде как не выцветает
А чем это на практике аргументируется? У них в колеровочной машине разве делится на пигменты 5 класса (устойчивые к УФ) и неустойчивые? Клиент пришел - выбрал тон - машина по програме намешала и устойчивые и неустойчивые краски и получила желаемый тон... а то что он через два года выцветет за счет неустойчивых к УФ красителей - их мало волнует. В ОМА мне, например, дали веер с устойчивыми к УФ цветами, но там такая бледность, что мы ничего и не выбрали. На рынке Уручье, на одной из точек, мы выбрали сперва тон, внесли данные в колеровочную машину и она уже нам ответила (через оператора, который мог и воздуха наговорить), что тон не устойчив... Потратили минут десят на одном тоне, еа если перебирать тона и подьирать устойчивость к УФ, то сколько я времени потрачу? Сколько хватит того терпения у сотрудника? В итоге тот сотрудник устанет и мне скажет, что тон устойчив к УФ, лишь бы я (для ненго проблемный и требовательный клиент) его оставил в покое... Так что в процессе, пробую разобраться в этой котовасии, но пока вижу, что механизм подбора - не совершенен.
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.02.2017, 13:15   #117 или 284355
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vangelis Посмотреть сообщение
На вкус и цвет товарищей нет, но по вашему мнению, какие цвета фасады актуальны к темным (графитовый, антрацитовый цвет кровли)? "Моя" хочет персиковый, но она всегда и под всё хочет персиковый, а потому я этого и боюсь...)
Как бы банально не звучало - белый.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 09:01   #118 или 284395
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@vangelis, заказ в десяток банок не мелкий и можно у официального технолога пол часа общаться спокойной. В разных омах ценник не гуманный. Я брал за складом на МКАД. Там и за работу по колеровке денег не взяли..
При колеровке пигменты изначальные или неорганические или органические. Можете найти программу которая рассчитывает каких пигментов и сколько. В моем желтом цвете из пигментов - глина и сажа, если по простому...
Яркие цвета на веере на стене будут еще ярче.. и очень дорого. Первый ярче цвет мне по цене краске посчитали.. второй всего в 15 тыр за колеровку.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.03.2017, 09:24   #119 или 284850
vangelis
Кому няка
 
Аватар для vangelis
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: minsk
Сообщений: 312
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
@vangelisПри колеровке пигменты изначальные или неорганические или органические.
Это как понимать? Т.е. при колеровке не смешивают краситель неорганический с органическим?
vangelis вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2017, 12:51   #120 или 284868
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

@vangelis, Я дилетант.. но общее представление такое - В проге выбирается цвет и она выдает сколько грамм какого пигмента надо в ведро добавить чтоб получить нужный цвет. Один и тот же цвет можно получить из разных пигментов. Я сразу просил чтоб мне смотрели неорганические... Есть ли вариант что часть пигментов органика а часть - неорганика я даже и не знаю.

Некоторые пигменты неорганические очень дорого выходят, особенно если цвет поярче. Так что хорошей идеей будет повыбирать пяток цветов в веере и поспрашивать итоговую цену.

Если позвоните на капарол, то за 20 минут куда больше уточните чем от такого дилетанта как я. Я просто нашел первый попавшийся телефон и очень быстро меня переключили на нужного человека который прояснил все мои вопросы. Еще и посоветовали где мелкие ведерки можно купить и заколеровать. С этим была проблема, везде были по 10 литров.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасадная штукатурка VAR Наружная отделка 584 10.09.2020 23:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Фасадная краска Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна