выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.04.2016, 16:45   #121 или 260033
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@Консультец, попробую обосновать.
1. Да, если загорится изнутри, то разницы нет, какое покрытие. А вот если ненаигравшийся в детстве сосед по простоте душевной или по пьяной лавочке на праздник запустит батарею праздничного салюта и она случайно (а может и не случайно) будет гореть не в небе, а на соседской крыше. Что быстрее начнет гореть снаружи? МЧ или битумка? Случаи такие были.
Еще пример - коктейли Молотова. Маловероятно, но пример.

2. Ни разу не видел мха на МЧ.

3. Про помет. Смывается плохо, но с МЧ смывается. Даже огромные белые вороньи плямбы смываються после 1-2 хороших дождей. После снега, вообще, вся крыша блестит.
С битумки сосед смыл только керхером и вместе с камушками покрытия. Непрактично
Во-первых, возьмите кусок БЧ, а я посмотрю, как запаритесь поджигать через посыпку.
Во-вторых, плохо смотрели.
В-третьих, могу сфоткать свою крышу. Нет там никаких следов помёта, не взирая на тучи дроздов.
В-четвёртых, только поциент Новинок будет мыть крышу. Но это тема для медицинского форума. У меня мхом бетонный забор порос. Может его помыть?
И, в-пятых, правильно сделанных обрешёток видел мало, а проржавевшей изнутри МЧ (из-за неправильной обрешётки) - достаточно. Самая геморройная конструкция.

Вывод: каждый кроет, как он может.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 16.04.2016, 17:48   #122 или 260036
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Консультец, по выводу - согласен.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 19:10   #123 или 303327
Alexashka
Окцибрёнок
 
Аватар для Alexashka
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Гомель, Романовичи 509
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, форумчане. На нашел отдельной темы по своему вопросу, потому напишу здесь. Кровля состоит из 4-х односкатных участков. Наклон крыши 14 градусов, материал ГЧ. Сломал уже себе мозг по поводу как правильно положить мембрану. Точнее как ее обрезать. По инструкции от производителя ГЧ (Дёке) мембрана не доходит до карниза, а обрезается на 15 см от стены тем самым образуется канал для проникновения воздуха в вентзазор между мамбраной и ОСБ, свес подшивает перфорированным софитом, все вроде как логично. Но практически нигде не встречал такую конструкцию. Тончнее почти везде все показано под МЧ, а пот битумку типа также используйте. Везде мембрану доводят до карниза, крепят ее на нижний капельник с которого конденсат, если он там появится попадает наружу. соответственно снизу через софит воздух в подкровельное пространство не попадет, потому что там же мембрана ему не даст. И вообще отпадает необходимость подшивать именно перфорированным софитом. В данном случае воздух попадет со стороны карниза в пространство 5 см образованное брусом контробрешетки и закрытое перфорированной лентой. Все вроде тоже логично, но для угла наклона крыши 30 градусов и более. В моем случае (напомню угол наклона 14 градусов) для правильной установки водосточного желоба, а именно выдержки 3 см от линии продолжения свеса до верхнего края водосточного желоба, придется задрать крепеж для желобов на уровень контробрешетки, тем самым и сам желоб, а также карнизная планка просто перекроет этот вентзазор. Еще я планирую использовать для крепления желобов пластиковые крепления (душит жаба отдавать на металлические по 4 с лишним рубля), а они в свою очередь должны крепиться на лобовую доску, но с таким строением кровли лобовая доска будет расположена ниже и потому возникнут трудности с крепежом. Для себя пока остановился на варианте с обрезкой мембраны как по инструкции. В таком случае необходимость в нижнем капельнике отпадает. Затем лобовую доску задрать выше, прибить ее в стык с досками обрешетки. Это мне даст нормальную возможность для крепежа водосточки, правда перекроет вентзазор 5 см, но он мне и не нужен так как у меня будет продуваться через подшивку свеса. Смущает куда будет стекать влага с мембраны, хотя где то прочитал, что конденсата от ГЧ не так много как от МЧ и все вроде как нормально будет. В общем такие вот мысли. Кто как делал, поделитесь плиз.
Alexashka вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 19:19   #124 или 303328
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Лично у меня битумка шингас на навесе после лет семи потекла в двух местах.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 19:51   #125 или 303329
настойчивый
Дипутат
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 444
Репутация: 11
По умолчанию

У меня на ендове трещина по шингласу пошла уже через год (( . Но это, скорее всего, что били уже по холоду...
настойчивый вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 19:55   #126 или 303330
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Я не ложил никаких мембран, ОСБ, подкложка и ГЧ. У меня меняли по гарантии Шинглас. Херня редкостная.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 20:11   #127 или 303331
Alexashka
Окцибрёнок
 
Аватар для Alexashka
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Гомель, Романовичи 509
Сообщений: 62
Репутация: 10
По умолчанию

Шинглас я не хочу по той причине что там битум окисленный, В моей серии Деке битум СБС модифицированный, заявляют гарантию 50 лет, ну там посмотрим. Да и все вокруг уже этот шинглас кладут, может поэтому и качество уже хреновое
Alexashka вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 20:21   #128 или 303332
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

У меня как раз Шинглас из начальных партий. И вообще мое стойкое мнение, нет денег на черепицу, клади металл. Все эти битумки, хрень. То расслоение, то мхом покрываются. А по деньгам посчитайте сколько. На одних приблудах еще столько же отдашь.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 20:36   #129 или 303333
настойчивый
Дипутат
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 444
Репутация: 11
По умолчанию

@Alexashka, на мой шинглас двухслойный тоже 50 лет гарантию давали, били 4 года назад...у меня просто кровля сложная, восьмискатная, по металлу отходов посчитали, что очень много будет, вот и остановился на гч
настойчивый вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 21:05   #130 или 303334
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Ну у меня навес над хозпомещением и вольером. Али собаке на морду капнет не критично.
misha вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Черепица Забудова AndyGon Кровельные материалы 458 31.05.2017 14:33
Керамическая черепица Будаўнік Кровельные материалы 14 01.04.2013 11:07
Гибкая черепица KERABIT, KATEPAL RUFLEX, ШИНГЛАС, IKO, TEGOLA roofing Кровельные материалы, водосток 0 23.02.2012 20:44
Черепица - расчёт нагрузок seeker Кровельные материалы 2 19.01.2012 20:37
Битумная черепица. Обзор собственного опыта эксплуатации и монтажа. На примере IKO sanyok Конкурс "Строительная энциклопедия 2011" 18 28.10.2011 13:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Битумная черепица Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна