выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Стены Материалы и всё о строительстве стен.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.05.2018, 12:42   #41 или 307736
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
желание обязательно сказать что-то...ну я не знаю.
просто помолчать -неа?
тема за толщину.....ттолщина за теплотехнику...
Если для тебя сие важно и существенно, то с тобой готов продолжить дискус по этой теме через недельку как кончу себя истязать работой на участке, возможно мы оба где-то что-то упустили в мелочи, которая раздувает слона.[COLOR="Silver"]

Последний раз редактировалось Korvet068; 17.05.2018 в 12:57.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 17.05.2018, 12:50   #42 или 307739
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
а штукатурят по маякам, иначе ровного фасада не будет.
Ровность плоскости наружной стены достигается при кладке блоков именно по наружной стороне, а не внутренней. Да и шлифовку "рубанком для блоков" никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
А потом вот это, вдруг
Вред толстой штукатурки снаружи не для ГСБ, а то что её отстрелить силами морозного пучения от стены на порядок выше. Вредность в данном случае, синоним растраты денежных средств. Мне физику этого процесса на пальцах объяснили с демонстрацией расчётов на смарт-калькуляторе.
Да, и ещё, упустил такую "мелочь", что отвеивается толстая штукатурка та которая покрашена слабо паропроницаемыми красками, не крашеная по идее будет держаться лучше

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее было в 12:42 ----------

З.Ы. Примеры наблюдения из жизни.
1) не оштукатуренный дом из ГСБ у небогатых живущих там круглый год , и с таким же самым сараем. За пару десятилетий с блоками ничего не произошло.
2) часто наблюдаю отвалившиеся ТОЛСТЫЕ (от 2 см и вше) слои штукатурки на фасадах из ГСБ.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее было в 12:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
я больше не лезу, а то трудоемко потом объяснять, что не дятел.
С дятлом не согласен. Если есть гипотеза то её можно доказать или опровергнуть, а , можно игнорировать. У меня банально нет временим на всё это. Если в меня вывод теоремы дошёл и я принял её доказательство , то потом моя память сие доказательство утилизирует и сохраняет только вывод. Тому кому важна аналогичная информация пускай сам ищет как доказывали эту теорему, я могу помочь только некоторыми ключевыми словами для поиска.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 13:35   #43 или 307750
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Korvet068, у меня к вам вопрос. Вы когда нибудь самостоятельно клали коробку из ГСБ ?
После этого делали провеску шнурками или лазером всей плоскости фасадов перед штукатуркой или утеплением ? Подозревают, что нет, потому, что вы бы сейчас не писали то, что написано в ваших постах. И уж точно вы бы не писали про рубанок для блоков, т.к. он применяется совершенно не для этой цели, не для выравнивания плоскости фасада.
Я уже давно имел желание засунуть смарт калькулятор в задницу его создателю, но я понял что ошибался, после того, как глянул, т.к. сам калькулятор не виноват в том, что люди не имеют мозгов и смотрят только на картинки, тогда как нужно смотреть выводы результатов расчетов. Все аж обсираются когда видят конденсационную кривую, даже не думая смотреть результаты расчётов. Если кратко, то вы неверно истолковали то, что видели в вашем смарт калькуляторе.
Отслаевается то, что делается без мозгов и прочтения инструкций и рекомендаций производителей. Сейчас 21 век, а вы все продолжаете изобретать велосипед. Очнитесь, для вас все давно написали, нужно только прочитать или проконсультироваться. Официалы вам никогда не продадут неправильную краску, если вы объясните для чего она вам нужна. Не продадут неправильную смесь. А если вы им не доверяете есть оф предстовитель на телефоне. А если не доверяет ему, есть мануалы на оф сайтах на каждый продукт и тех карты на каждую систему.
Запомните, фасад штукатурится по маякам, если не утепляется, а дальше как описывал выше. Декоративка может быть и не крашеная в массе, а под покраску, но это не лучший вариант. Фасады уже давно стараются не красить, т.к. существуют более надёжные технологии.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 13:39   #44 или 307751
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

А, ничего, что я ещё здесь? Мне то как быть драчуны утеплять или нет?
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 13:47   #45 или 307752
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Olego2002, пост сдал.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 15:15   #46 или 307757
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Типо спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 15:33   #47 или 307760
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Olego2002, я вам уже писал. Лучше, конечно утеплить, т.к. дом ПМЖ, но с такой площадью, если не утеплять, то разница будет не столь существенна, по сравнению с домами от 150 и выше. Ведь второй этаж будет большей частью сформирован кровлей. Пусть даже половина внешней оболочки второго этажа это стены, на первом у вас поместиться 60м2, на втором ещё 30, условно. Итого 90 м2. Вроде как уже стоит утеплять, но не сказать, что это очень сильно повлияет на будущие расходы по отоплению. Есть ещё жаркое лето, когда утеплитель тоже работает, только в обратную сторону. Я бы в такой ситуации, все таки, утеплял, а вы сами решайте.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 17.05.2018, 19:39   #48 или 307767
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
фасад штукатурится по маякам, если не утепляется
Нафига, если там отклонения не более 2мм на метр?


Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вы когда нибудь самостоятельно клали коробку из ГСБ
Нет, не клал. Коробка куплена готовая. Выводить снаружи не имею ни какого желания, в отличии сделать стены просто гладкими

---------- Сообщение добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее было в 19:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Отслаевается то, что делается без мозгов и прочтения инструкций и рекомендаций производителей. Сейчас 21 век, а вы все продолжаете изобретать велосипед. Очнитесь, для вас все давно написали, нужно только прочитать или проконсультироваться. Официалы вам никогда не продадут неправильную краску, если вы объясните для чего она вам нужна. Не продадут неправильную смесь. А если вы им не доверяете есть оф предстовитель на телефоне. А если не доверяет ему, есть мануалы на оф сайтах на каждый продукт и тех карты на каждую систему
Ок. Давайте "с мозгами." Зачем мне тратится на дорогую краску и толстый слой штукатурки, если я могу обойтись тонким слоем клея для утепления +фасадная сетка, а сверху тонкий слой белой цементной шпаклёвки?

---------- Сообщение добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее было в 19:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
утеплять или нет?
не утеплять
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 22:48   #49 или 307785
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Korvet068, давайте по существу. Люди разные, у всех разные взгляды и подходы. Кто-то хочет сделать один раз по проверенной и утвержденной технологии, чтобы было ровно, красиво и долговечно. Кто-то хочет сэкономить, при помощи изобретания велосипедов, у многих из них это не получается и это они понимают в процессе, когда средства уже потрачены, у некоторых получается, но радуются этому они не долго.
Есть еще разные случаи, но мы сейчас не об этом.

Вы пытаетесь навязать свой личный индивидуальный вариант, который вы даже на себе не испытали. О чем можно спорить, если вы даже не имеете представления о реальных минимально возможных отклонениях на фасаде из ГСБ, особенно имеющем монолитные бетонные элементы ? Так же вы не имеете представления о необходимом состоянии поверхности под шпаклевку или под создание базового армирующего слоя. Иначе вы бы не писали того что у вас в постах.
Давайте на этом закончим обсуждать данный вопрос, т.к. вы не занимались этим и даже не изучали теоретическую часть.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 23:27   #50 или 307786
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Так же вы не имеете представления о необходимом состоянии поверхности под шпаклевку
Вообще-то эти знания написаны на каждом мешке у любого достойного производителя.
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
если вы даже не имеете представления о реальных минимально возможных отклонениях на фасаде из ГСБ
У меня есть стена из ГСБ и правило с уровнем. Приложил, посмотрел и понял что работать буду только шпателем

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее было в 23:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь навязать свой личный индивидуальный вариант
Каждый волен растрачивать свои деньги и время жизни по своему. Допуски точной механики мне в отделке стен ни к чему.


Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
А, ничего, что я ещё здесь? Мне то как быть драчуны утеплять или нет?
ГСБ по теплоёмкости часто сравнивают с деревом. Я сейчас живу в срубе где толщина стен не более 25 см и утепляться с наружи даже и не думаю (да ещё с полами на лагах и продухами в фундаменте). Ваши 40 см ГСБ куда круче должны быть по теплоизоляции чем мой дом. А вот полы на лагах с продухами на улицу делать точно не стоит.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Максимальная толщина такого крепления Dobrinia Материалы 20 19.08.2015 09:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Толщина гсб Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна