выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 12:56   #51 или 17373
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
По-поводу сетевых систем через 220 вольт - опыт очень негативный. Испытывал в нескольких частных домах и офисах германии. Если на линии есть 2-3 сетевых прибора, работающих от этой же сети 220в, то на сеть идут очень большие наводки, обеспечивающие помехи сети тормозящие её скорость. Использовал приборы вот этой фирмы: http://www.devolo.de - пионера в этом деле. Производят сетевые приборы, работающие через любой кабель и систему. Но, практически в каждом случае нужны идеальные условия, т.е. сегмент сети 220 вольт в момент пользования сетью должен быть практически свободен от нагрузки по напряжению.
Я сначала: не понял, думал они совсем беспроводные, типа через спутник передают, сети 220 вообще не слишком надёжны, у нас частенько вырубают, особенно при грозе, и иногда до суток нет электричества. Уж лучше тогда по телефонному кабелю.

Последний раз редактировалось sansan; 29.07.2011 в 12:57. Причина: без причины
sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 29.07.2011, 13:10   #52 или 17379
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Проводка 220 вольт используется этими камерами как проводник. На 220 вольт в этом случае накладывается компьютерная сеть, через которую видеосигнал с камеры доставляется на компьютер. Удобство в том, что не нужно прокладывать сетевые кабеля, хотя имеют место проблемы, описанные мной выше.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 23:51   #53 или 55817
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию Видеокамера уличная с ИК-подсветкой

Имеет множество разновидностей корпусов, но смысл один - готовое устройство преимущественно для уличного применения. В герметичном корпусе собран комплект из камеры и инфракрасной подсветки (для просмотра в темное время суток). отличаются друг от друга корпусами (как дизайнер нафантазирует), разрешением и чувствительностью матрицы, количеством светодиодов ИК-подсветки (увеличением светодиодов увеличивают ночную обзорность - подсветка не видима человеческому глазу). есть модификации с напряжением питания 220В и 24В, но подавляющее большинство питается от 12В источника питания.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ulichn.jpg
Просмотров: 651
Размер:	19.9 Кб
ID:	13389  
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:00   #54 или 55820
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию Видеокамера уличная поворотная

Камера высшей ценовой категории. Используется в основном на объектах с повышенными требованиями к наблюдению. Герметичный термобокс, высокое качество видеомодуля, управляемый объектив, поворотный механизм, обогрев - стандартный набор для этих камер. Управление происходит по цифровому каналу по отдельной линии со специального пульта управления либо с видеорегистратора. Имеют множество различных протоколов управления, поэтому при выборе нужно учитывать, чтобы формат данных для управления камерой совпадал с форматом данных управляющего устройства.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: povor.jpeg
Просмотров: 724
Размер:	8.6 Кб
ID:	13390  
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:02   #55 или 55821
sitivis
Член Совета
 
Аватар для sitivis
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: д. Прилесье
Сообщений: 539
Репутация: 10
По умолчанию

Поверьте мне беспроводные камеры это полное "Г", нет ничего лучше проводных (по поводу кабеля, что бы вам не говорили до 100 м. только радио частотный кабель, свыше 100 м. UTP5e с приема - передатчиками по витой паре.) Камеры (уличные) дешевле 100 у.е. деньги потраченные зря. Перед тем как ставить систему видеонаблюдения ответе себе на один вопрос, что вы хотите видеть и сколько вы готовы денег потратить на это. Это как выбор автомобиля можно ездить на ВАЗ за 500 у.е. а можно на БМВ за 15 000 у.е
sitivis вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:05   #56 или 55823
mutny
Куратор
 
Аватар для mutny
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,661
Записей в дневнике: 2
Репутация: 32
Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию Камера сферическая антивандальная

Может устанавливаться как на улице, так и в помещении. Имеет металлический корпус и монтируется с сокрытием крепежной части, что осложняет съем камеры с места установки. Может быть как с ИК-подсветкой, так и без нее. Разнообразие модификаций определяется чувствительностью видеомодуля и длиной ИК-подсветки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: potol ul ik.jpg
Просмотров: 675
Размер:	81.2 Кб
ID:	13391  
mutny вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:07   #57 или 55824
sitivis
Член Совета
 
Аватар для sitivis
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: д. Прилесье
Сообщений: 539
Репутация: 10
По умолчанию

Оффтоп
sitivis вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:54   #58 или 55843
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я камеры только по кабелю пускать буду...
чё я в доме места не найду под кабели?
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 09:56   #59 или 55875
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sitivis Посмотреть сообщение
Поверьте мне беспроводные камеры это полное "Г", нет ничего лучше проводных (по поводу кабеля, что бы вам не говорили до 100 м. только радио частотный кабель, свыше 100 м. UTP5e с приема - передатчиками по витой паре.) Камеры (уличные) дешевле 100 у.е. деньги потраченные зря. Перед тем как ставить систему видеонаблюдения ответе себе на один вопрос, что вы хотите видеть и сколько вы готовы денег потратить на это. Это как выбор автомобиля можно ездить на ВАЗ за 500 у.е. а можно на БМВ за 15 000 у.е
А можно и на БМВ за 150 000 у.е. sitivis, вы, я так понимаю, по роду деятельности знакомы с этими системами? Спрашиваю авторитетного мнения у вас и всех, кто еще с ними работает: все-таки какие кабели необходимо прокладывать к камере видеонаблюдения с поворотной площадкой от видеорегистратора, если длина линнии до 50 м и свыше? Как-то у установщиков мнения сильно различаются иногда по этому вопросу
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 10:48   #60 или 55902
sitivis
Член Совета
 
Аватар для sitivis
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: д. Прилесье
Сообщений: 539
Репутация: 10
По умолчанию

Что вы имеете виду под поворотными площадками (телемитрия?).
Для передачи качественно видеосигнала на короткие расстояния до 100м., мы используем радиочастотные кабеля типа РК-75, RG-6 или комбинированные (видео и питания в одной оболочке) КВК-2П. Передача видеосигнала по этим кабелям на расстояние свыше 100м. экономически не выгодно, (но бывают и исключения прокладывали линии и по 300м.) Для передача видеосигнала по UTP5e необходимы приемо-передачи. стоимость комплекта от 15 у.е. (все зависит от расстояний на которое надо передать сигнал) Приемо - предачик бываю как активные так и пассивные. Так же они бываю одноканальные так и четырех и восьми и шестнадцати канальные.
При выборе кабеля также нужно учесть где он будет прокладываться внутри помещения с наружи.
Само часто допускаемые ошибки при прокладке линий видеонаблюдения:
1. Куплен дешевый кабель типа РК или RG (центральная жила или алюминий или обмедненная) ТОЛЬ МЕДЬ!!!!!
2. Прокладка параллельно силовым проводам (Тут как повезет, могут быть наводки могут и не быть)лучше не рисковать особенно когда потом переложить проблема
2. Кабель для внутренней прокладки лежит на улице (хватит на один сезон)

А вообще кабель это не самое дорогое в системе видеонаблюдение и экономить на нем нет смысла.

Последний раз редактировалось sitivis; 09.02.2012 в 10:54. Причина: ошибка
sitivis вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеонаблюдение, видеодомофон, GSM - сигнализация, шлагбаумы, турникеты mutny Услуги. Предложение 1 19.06.2012 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Видеонаблюдение Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна