выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.09.2017, 17:24   #921 или 297128
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
тем, что не горит и через пару десятилетий не теряет глобально свои теплоизолирующие свойства
т.е. еще сантиметров 40 газосиликата?
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 26.09.2017, 17:31   #922 или 297129
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

А именно - минвата.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 20:30   #923 или 297131
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Минвата как материал под мокрый фасад уступает пенопласту во всём, кроме случаев, когда есть довольно высокая вероятность возгорания по соседству на небольшом расстоянии какой нибудь деревянной постройки, например у соседей алкашей. При пожаре, если горит близко стоящее строение, фасад из ППС может деформироваться. Хотя, можно использовать вату только на этой стороне. В обычной ситуации лучше использовать ППС.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 22:53   #924 или 297138
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Минвата как материал под мокрый фасад уступает пенопласту во всём, кроме случаев, когда есть довольно высокая вероятность возгорания по соседству на небольшом расстоянии какой нибудь деревянной постройки, например у соседей алкашей. При пожаре, если горит близко стоящее строение, фасад из ППС может деформироваться. Хотя, можно использовать вату только на этой стороне. В обычной ситуации лучше использовать ППС.
Я вам на фх похожий вопрос задавал. Вата же намокает от осадков. А ппс изза точки росы разрушает блок и на поверхности явно есть плесень. Или я не прав?
dimex вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 23:15   #925 или 297140
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Не прав. С чего вы взяли что ППС что-то разрушает, какая плесень, о чем вы говорите ? Картинки с онлайн калькулятора показывать не нужно.
Как меня уже утомила эта точка росы, зачем про неё абы кому рассказывают ? Вы, вообще, понимаете что такое точка росы и что от неё зависит в работе стены ?
Вашу стену можно утеплять чем угодно, любым слоем, чем толще тем лучше. Если хотите, можете хоть 25мм приклеить, ничего не произойдет со стеной, разве что влажность материала увеличится, потом летом высохнет. Но, по нормальному, лепите от 100мм и выше, лучше 150.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 01:13   #926 или 297142
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Утепления стен из газобетона? Какие материалы можно использовать?

Оффтоп
На сегодняшний день из всех Сроителей-Ютуберов, взахлёб впитываю Терехова (Киев) и Глеба Гринфилда (Питер)
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 01:42   #927 или 297143
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Дядька нормальный, но разговоры пустые. Сто раз писал, чисто теоретически МОЖНО утеплять чем хочешь. Но, технически, если мокрый фасад, то ППС, по нескольким причинам, Если вент фасад, то только вата. Об остальном голова не должна болеть ни у хозяина ни у исполнителя, т.к. существуют готовые технические решения у всех производителей этих систем, при которых никому не нужно "изучать" по форумам теплофизику, точку росы, паропроницаемость и т.д. тут нельзя быть чуть чуть беременой, т.е. или изучаешь досканально или совсем не забиваешь себе голову. Форумы, в некоторой степени, стали причинять вред, это горе от ума.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 07:34   #928 или 297144
lёwa
Дипутат
 
Аватар для lёwa
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: минск
Сообщений: 486
Репутация: 10
По умолчанию

Конечно на стену можно налепить всё что угодно, хоть и опилк. Но Для себя я уяснил -- пенопласт для , так называемых не дышащих стен , например бетон. А вата наоборот для дышащих ---- например ГС блок. Выберать вам.
lёwa вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 08:04   #929 или 297145
dimex
Член Совета
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 518
Репутация: 10
По умолчанию

@Юра Добриденев,
На фх есть тема в которой создатель калькулятора т.росы мне пояснил что наш Новолукольский КББ не такой по параметрам как КББ забитый у него в программе. И если вручную вбить параметры Новолук. Блоков - то он очень схож с ГС. Калькулятор что для ГС что для КББ показывает точку росы в середине стены. Для случая -30 на улице 22 в доме. Утепление 150 ППС. Могу скинуть ссылку. А вот с ватой показывает ОК.
dimex вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 09:00   #930 или 297146
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lёwa Посмотреть сообщение
Конечно на стену можно налепить всё что угодно, хоть и опилк. Но Для себя я уяснил -- пенопласт для , так называемых не дышащих стен , например бетон. А вата наоборот для дышащих ---- например ГС блок. Выберать вам.
Какие причины у такого вывода ? Стена не обязана дышать или не дышать, на работе дома и на микроклимате это ни как не сказывается, стена должна правильно работать, отвечая рассчетным нормативам.

---------- Сообщение добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее было в 08:38 ----------

Цитата:
Сообщение от dimex Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев,
На фх есть тема в которой создатель калькулятора т.росы мне пояснил что наш Новолукольский КББ не такой по параметрам как КББ забитый у него в программе. И если вручную вбить параметры Новолук. Блоков - то он очень схож с ГС. Калькулятор что для ГС что для КББ показывает точку росы в середине стены. Для случая -30 на улице 22 в доме. Утепление 150 ППС. Могу скинуть ссылку. А вот с ватой показывает ОК.
Я вам уже все объяснял и даже дал расчёт с ППС 40мм, который показывает, что даже с такой толщиной все нормально. Если вас не устраивает мой ответ, клейте вату, не буду же я вас насильно убеждать. Но, как уже написал, вата для мокрого фасада подходит не так как ППС. Почему ? Я вам тоже уже ответил.
Что-то у меня все меньше доверия вашему калькулятору, т.к. КБ никаким образом не может быть похож по показателям влагопереноса на ГБ, как заявил создатель калькулятора. Это два совершенно разных по свойствам материала. Хотя суть изначального вопроса не в этом.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 27.09.2017 в 09:15.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Облицовка стен кирпичем Семиход Стены 116 05.01.2022 13:25
Декоративные покрытия для стен alternativa Внутренняя отделка 94 11.09.2015 09:10
Окраска потолков и стен Лева1977 Внутренняя отделка 199 25.02.2014 15:13
Утепление многослойных стен. ГС блок + кирпич. santeam Утепление и изоляция 13 20.02.2012 09:38
Утепление VAR Литература и инструкции 0 11.02.2012 22:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Утепление стен Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна