выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 21:06   #31 или 113769
Будаўнік
Партызан
 
Аватар для Будаўнік
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,429
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 1
Репутация: 21
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Ну да,очень хорошее.
У нас тут у каждого минимум Кембридж за плечами со свободным знанием нескольких языков.
Будаўнік вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 07.12.2012, 12:03   #32 или 114036
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

http://led-car.ru/led-articles/sravn...-finevu-300hd/

Может из этих, что нибудь выбрать... но эти модели без встроенного экрана (наверное серьёзный недостаток), зато очень компактные. Стоит ли обращать внимание на количество Мpx матрицы (2 и 5 соответственно, но у самой последней модели FineVU снова только 2, а картинка пишут улучшилась - ( http://catalog.onliner.by/finevu/cr500hd/ ), наличие фильтра, отключение при понижении питания аккумулятора (чтобы не высаживать). G сенсор настраиваемый, иначе очень быстро заканчивается память на карте, т.к. будет записывать нестираемые ролики, даже при небольших толчках (на лежачих копах например, или плохой дороге)
Ещё насколько понял, качество картинки не стоит оценивать по роликам с ютуба, т.к. они ужатые.

Ещё порекомендовали бюджетный вариант с большим встроенным экраном (диагональ 7 см!), но он приличный по габаритам. http://catalog.onliner.by/advocam/advocfd4profigps/, точно такой без GPS модуля, за 180$. (немного дешевле чем на онлайнере) http://catalog.onliner.by/advocam/advocamfd4profi/

Оставлять на стекле наверное не получится, машинка ночует на неохраняемой стоянке. Придётся каждый раз снимать. Хотелось бы конечно скрыто поставить и забыть, но это невозможно. У больших по габаритам серьёзный недостаток - будут маячить перед глазами и закрывать обзор, это недостаток.

Ещё вопрос по GPS модулю, вроде бы штука полезная, но как пишут может сыграть и против водителя, т.к. зафиксирует и превышение, если таковое было. И дата тогда
выставляется автоматически, но видимо не сразу, а если отключать (снимать), то не будет ли это проблемой?
Вообщем вижу, что много нюансов и разобраться непросто при огромном выборе моделей.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 12:24   #33 или 114038
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Недавно так же выбирал себе видеорегистратор. Главный критерий пожалуй для меня был, это ХД видео. Только в таком случае хорошо различимы номера соседних машин.
Остановился на ReCam ZX9 со встроенной памятью на 4 гига.
Что касается модуля GPS, то данные с него пишуться в отдельный файл и выводятся как субтитры. Скорость к слову можно по косвенным признакам посчитать - например время за которое проехал автомобиль например между двумя столбами ...

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее было в 11:22 ----------

Вообще полезно посмотреть обзоры и примеры видео. Замечу по моей оценке до 150 баксов - это просто игрушка. Наличие большого экрана так же не считаю для регистратора огромным плюсом, скорее наоборот. Главная задача все же в другом - он должен быть Вашим надежным свидетелем, у которого не будут путаться показания.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 13:46   #34 или 114058
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Да существенное превышение конечно будет заметно и без вывода скорости на экран, речь скорее про незначительное, которое без данных о скорости останется незамеченным.
Совсем без экрана, придётся что-то придумывать и возить с собой дополнительное устройство видимо. У меня например телефон обычный и навигатора тоже нет, т.е. картинку некуда выводить.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:05   #35 или 114059
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
Совсем без экрана, придётся что-то придумывать и возить с собой дополнительное устройство видимо. У меня например телефон обычный и навигатора тоже нет, т.е. картинку некуда выводить.
На самом деле смысла большого выводить картинку нет, все равно при составлении протокола нужно приложить карточку, о чем в протаколе упомянуть. Однако без дисплея конечно же сей девайс кажеться недоделанным.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 15:22   #36 или 114080
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

я себе такой поставил - DOD V650
http://catalog.onliner.by/dod/dodv650/

основное почему выбирал - 2 камеры. настраиваются в любом направлении.
качество видео - не очень.
цена 180уе.

поставил просто чтоб было. первый день побаловался с просмотром, потом просто взял за привычку с утра ставить на лобовик, вечером снимать
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 16:35   #37 или 114098
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
поставил просто чтоб было. первый день побаловался с просмотром, потом просто взял за привычку с утра ставить на лобовик, вечером снимать
Походу главное такую привычку выработать. Иначе деньги на ветер.
serega вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:03   #38 или 114101
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А я просто не снимаю. Поставил и забыл, тока иногда вспонимаю глянуть, горят светодиодики или нет.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:19   #39 или 114102
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

всё, заказал такой http://catalog.onliner.by/advocam/advocamfd4profi/, на высокое качество особенно не рассчитываю, просто чтоб был, а на дорогие, да без монитора решил деньги не тратить. подробности о модели не выяснял, лень копаться. Хотелось бы конечно чего-то эдаково, чтобы прямо по качеству как кино снимал, но возить на стекле от 400$ и выше, видимо не мой случай. Попытаюсь разместить за зеркалом, чтобы не мешал, вроде должен поместиться, хотя и не маленький.

Кстати количество пикселей с качеством картинки слабо коррелирует, самые качественные картинки дают на сегодняшний день регистраторы с 2 Mп.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:29   #40 или 114105
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Выбор однако не из дешевых, должен нормально снимать, карточку бери 10 класса. По опыту скажу 8 гигов при циклической записи достаточно
serega вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Навигаторы, регистраторы и другая автоэлектроника Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна