выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.04.2016, 13:51   #251 или 260705
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

распределять бюджетников реально некуда
вчера мне звонила завкафедрой и очень так вежливо,со слезой в голосе просила взять хоть одного выпускника... хоть на полставки... хоть на черверть...
а можно и 2-х и 3-х....
никому они не нужны, их даже на практику предприятия государственные к себе не пускают...
а не распределят - кафедру могут расформировать... и этими выпускниками заменят старых опытных преподавателей... вот тогда-то точно ужас наступит...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.04.2016, 13:56   #252 или 260706
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
а в чем я там прав то....что аэс выгодно и она нужна?
Первично, нужна электроэнергия, в больших количествах и дешёвая. а уж откуда, это уже вторично.
А у нас в приянято не действовать ради результата, а просто работать ради работы.
Одно дело когда бизнесменчик наберёт кредитов, купит новую тачку, снимет большой офис с офигенной отделкой, затарится образцами товаров, а клиент проходит мимо него, чиновник который брал откаты - сел...( в тюрьму или другую должность) и всё, притока денег нет, зато есть расходы, по коммуналке и аренде, процент по кредиту капает, налоги... Так тут от его некомпетентности страдают только его работники ион сам, а в случае с АЭС может пострадать вся страна, причём не только одна.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 13:57   #253 или 260707
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
. А потом читаеш "требуется уборщица с во и без вп".. это не унижение?
ЗЫ. Как то у тех же амеров повод для гордости что типа я начинал с самого низа (а потом стал билом гейтсом) а для нас унижение..
Про уборщицу - это не унижение. У нее есть выбор: идти или не идти.
Про молодого специалиста, которому втуляли, что он элита, образованный человек с высшим образованием, что он нужен стране, что в него вложены государственные деньги, а потом направляют работать джамшутом - это унижение. Кто-то спросил, об этом ли он мечтал, поступая в вуз? Уверены, что у него не сознательный выбор? Доказали, что он пошел в вуз, чтобы от армии откосить? И, вообще-то, на бюджет в строительный вуз далеко не маленький проходной балл. Хотел бы "куды полегче" пошел бы в педвуз.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.04.2016, 14:05   #254 или 260708
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
распределять бюджетников реально некуда...никому они не нужны, их даже на практику предприятия государственные к себе не пускают...
Смотря на кого учились, медиков и библиотекарей ждут с распостерными объятиями.
Мать как раз утром поехала на распредиление библиотекарей ;-)
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 14:05   #255 или 260709
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@ister, а если некуда бюджетников распределять, то нефиг тогда требовать отработку или компенсацию за учебу. Не смогли обеспечить достойное трудоустройство по специальности - признайте и отцепитесь. А то у нас готовят не профессионалов, а рабов.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 22.04.2016, 14:07   #256 или 260710
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Референдум? Бесполезно!
Все равно вынесут вопрос:
"Вы не против БелАЭС?"
И только два варианта ответа:
1. ДА! Не против!
2. НЕТ! Не против!
вот Вы сами не знаете чего хотите, предложите дельный вариант...
Как принять решение строить или нет АЭС.
Вот конкретная задача, сможете? Что б всем угодить и мне и вам и иным гражданам РБ

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее было в 14:06 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@ister, а если некуда бюджетников распределять, то нефиг тогда требовать отработку или компенсацию за учебу. Не смогли обеспечить достойное трудоустройство по специальности - признайте и отцепитесь. А то у нас готовят не профессионалов, а рабов.
если некуда распредилять - свободный диплом на руки отдадут..
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 14:16   #257 или 260712
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
Korvet068, а в чем я там прав то....что аэс выгодно и она нужна?
Не касаясь темы АЭС вообще, грандиозныеи благие намерения в нашей стране с привлечением громадного бабла приводят, как ПРАВИЛО к просиранию этого самого бабла и поимению (за наши же деньги) новых проблем. Что с модернизацией деревообработки, гостинечный бизнес, стройки в Минске, цемент (ради строек в Минске?)..тьфу. тошно перечислять, а то ещё пойду на майдан скакать
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 22.04.2016, 14:24   #258 или 260713
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Про молодого специалиста, которому втуляли, что он элита, образованный человек с высшим образованием, что он нужен стране, что в него вложены государственные деньги,
Это он решил что типа элита.. чем раньше растанется с илюзиями тем легче для него..
Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
а потом направляют работать джамшутом - это унижение.
Любой труд важен и почётен.. хотя это же раньше было а теперь не так.. только тогда почему ноем что типа штукатуры дигинераты, каменьщики дебилы, отделочьники рукожопы если по нашим представлениям эта работа есть унижение достоинства
Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Кто-то спросил, об этом ли он мечтал, поступая в вуз?
Всем нас..ть о чём он мечтал.. может об анджелине джоли но она х ему даст..
Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Уверены, что у него не сознательный выбор
Сознательный значит не проблема поработать пару месяцев бетоньщиком и уверен что если толковый спец то быстро пойдёт вверх. А вот если косил от армии то меся бетон вреда от него будет меньше чем от типа анжинера.


Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Хотел бы "куды полегче" пошел бы в педвуз.
Прораб больше получает..

---------- Сообщение добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее было в 13:20 ----------

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@ister, а если некуда бюджетников распределять, то нефиг тогда требовать отработку или компенсацию за учебу. Не смогли обеспечить достойное трудоустройство по специальности - признайте и отцепитесь. А то у нас готовят не профессионалов, а рабов.
Да поточу шо тогда институт и прфесора будут сидеть без бабла.. эти конторы наскока помню тоже у нас убыточьны..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 14:44   #259 или 260716
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
вот Вы сами не знаете чего хотите, предложите дельный вариант...
Как принять решение строить или нет АЭС.
Вот конкретная задача, сможете? Что б всем угодить и мне и вам и иным гражданам РБ
Я всегда знаю чего хочу. И чего не хочу. Не хочу руководить страной. Не хочу работать в Правительстве при таком руководителе. Впрочем, никто и не зовет. Поэтому и дельные варианты не могу предложить.
Но я уже писАл, почему скептически ко всему этому отношусь. Не люблю, когда врут и хотят сделать из нас (электората) дебилов. Хватает образования, полученного в сраном Совке, чтобы делать соответствующие выводы. А для тех, кто после вуза безропотно пошел работать джамшутом, можно не стараться и вещать, что все выгодно, рентабельно, перспективно и для народа. Может и так, но неубедительно!

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
если некуда распредилять - свободный диплом на руки отдадут..
Вот это уже выбор! Но как быть с компенсацией? Я думаю, с удовольствием, парень вместо Островца, найдет себе работу не хуже бетонщика, но держат финансовые обязательства перед несостоятельным государством.

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее было в 14:39 ----------

@Вик, такую херню пишете, что комментировать неохота.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 22.04.2016, 14:48   #260 или 260719
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Сознательный значит не проблема поработать пару месяцев бетоньщиком и уверен что если толковый спец то быстро пойдёт вверх.
Если бы пару месяцев, то ладно, а по закону должен пару лет. И если подписался - все труба. Обиднее всего, что это преподносится как забота о первом месте работы. Насчет пойдет вверх.. поржал. Вверх у нас всплывает только ....вно. Ну либо выпускники академии управления.
Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
эти конторы наскока помню тоже у нас убыточьны..
Почему убыточны? Все ВУЗы государственные, люди отрабатывают деньги вложенные в них (затраты, включая зарплаты степендии и т.д.) по распределению в хренковичах за 2 копейки. А с учетом того что на это мы еще государству и налоги платим, то таких рентабельных предприятий еще поискать.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стяжка-дальнейшие действия? sasha9 Внутренняя отделка 7 15.10.2012 09:49
Белорусская металлочерепица..... insider Кровельные материалы 82 08.09.2012 14:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Белорусская АЭС: экономическая бомба замедленного действия? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна