выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 17.08.2011, 23:05   #11 или 21549
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Zlusya, извините, но это с какой скоростью надо гадить, чтобы ежегодно вызывать машину? Я думал, что если по науке сделано, то года на 3 должно хватать минимум. Ну конечно учитывая, что вода уходит в землю во втором колодце.
Павел вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.08.2011, 09:19   #12 или 21598
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Павел, в описании септика указан такой срок. Про колодцы из ж/б колец - действительно, кто как сделает. Например в одной конторе колодец стоял на берегу маленького водоема, поэтому вода из водоема не стеснялась заходить в колодец, в результате чего машина приезжала 2 раза в неделю!
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 11:33   #13 или 21629
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlusya Посмотреть сообщение
CINEMAX.by, , но бабло (800 против 2000) побеждает зло.
Это точно!
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 14:06   #14 или 21660
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

У себя решила делать из колец.
У соседей - с одной стороны - кольца, соседи с другой - Байленд с их септиком. Разницы никакой. только там, где септик - торчит из земли куча труб оранжевых, которые ничем не задекорируешь, да ещё часть участка, над трубами фильтрующими, невозможно засадить ничем крупным, только травка, цветочки.Ко мне тоже приезжали из Байленда. заявили - у вашей соседки мы ставили септик на 3 камеры ( она заплатила год назад 1000 уёв), А вам мы поставим 2-х камерный за 1700.... На мои большие глаза реакция была - ну подорожало, а нужно ещё всё тут раскопать мааааленьким таким ковшиком часть участка под фильтрацию.....
Спросила у местного, проезжающего тракториста - сколько будет стоить....
Результат - яма под кольца + траншея под канализационную трубу от дома к колодцу - 50 тысяч белок. Да ещё сказал - приеду , как уложите всё, закопаю бесплатно...... Поэтому - только кольца.
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.08.2011, 14:12   #15 или 21661
Павел
Я тут живу!
 
Аватар для Павел
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,675
Репутация: 14
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Хм. Так по-любому кольца. Тут даже не вопрос цены, а как-то оно понятнее и правильнее. Два колодца под какашки и водичку. Красота.
Павел вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 14:33   #16 или 21665
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Павел,
Да и по цене тоже. Мне было сказано про плиту под септик, про закрепление его. т.к у меня суглинок. чтобы его не выдавило..... Т.е. для того чтобы его иметь на своем участке, нужно потратить кучу денег....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 12:40   #17 или 23244
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Чёта мне кажется, что самому сделать емкость из стеклоткани очень даже не сложно.....
каркас из досок...из двух полуцилиндров...обложить стеклотканью слоями, а между слоями промазывать эпоксидкой....тока эпоксидки много надо(одажды видел, как её вёдрами продают, но не помню где).....
снять с каркаса...сооединить половины и проклеять стыки стеклотканью...
по цене не дороже выйдет.....
вот такая мысль меня посетила, когда я впервые пощупал эти ёмкости руками....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 29.08.2011, 10:00   #18 или 23457
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

sanyok, вот у тебя наверное много свободного времени на такие эксперименты... Емкости для воды не важно, из чего она делается. Из стеклоткани как правило производят т.н. ТЭНКИ (tank) для работы под напором (рабочее давление 6 атомсфер). В канализации напор отсутствует, канализация самотечная, ей не надо ничего такого мудрого. Главное, чтобы материал емкости не вступал в реакцию с самими стоками и не разъедался или не производил какие-нибудь новые вещества
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 12:16   #19 или 23497
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

шура , будьте проще.(и люди к вам потянуться)
бетон -рулез.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 13:08   #20 или 23505
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

у нас пластиковую кубовую емкость сложило под весом бетонной плиты (поверху заливали, чтобы не всплывала), рабочие при армировании схалтурили. до этого, это чудо и метал бочки всплывали когда УГВ повышался. в итоге метал бочки заякорили фбс по кругу и залили поверху бетонную площадку, а пластиковую емкость заменили на бетон.

у нас грунт тоже торф, вода в торф уходит быстро. но нужно знать уровень грунтовых вод (УГВ) и ориентироваться на него. если высокий, то лучше пластик или железные бочки (мы покупали железные на 6 кубов (от водовозки) за долларов около 50) и чтобы не всплывали - якорить и поверху заливать бетоном.

Последний раз редактировалось Dafna; 29.08.2011 в 13:30.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плиты перекрытий железобетонные CINEMAX.by Перекрытия 762 09.04.2021 20:18
Еврокуб. Емкость 1000л. kostya_minsk Водоснабжение, отопление, канализация 0 08.01.2012 17:31
Емкость еврокуб Лютик Водоснабжение, отопление, канализация 12 10.08.2011 10:14
Куплю кольца КС 10-9-м Skydancer Куплю 1 07.08.2011 21:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Септик: железобетонные кольца vs пластиковая емкость Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна