выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 11:19   #1 или 32494
пионер
Куратор
 
Аватар для пионер
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 922
Записей в дневнике: 24
Рецепты: 3
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию детальная информация о ходе суда над Коноваловым (обвиняемый в терроризме)

нигде эта тема подробно не освещается
однако на онлайнере ведется некоторыми девочками стенографические записи из зала заседания суда. они по собственной инициативе стараются попасть на все заседания.

http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...27&start=14740

накатали уже под 800 страниц
конкретная информация по суду начинается гдето с 500х

Последний раз редактировалось пионер; 22.10.2011 в 11:35.
пионер вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.10.2011, 14:16   #2 или 32507
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Мое мнение-нечего их крутить в средствах СМИ.то же мне герои.
Так многие психи и стараются прославиться и войти в историю.
Талька вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 31.10.2011, 22:11   #3 или 33871
пионер
Куратор
 
Аватар для пионер
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 922
Записей в дневнике: 24
Рецепты: 3
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

как-то все неоднозначно

http://naviny.by/rubrics/society/201...es_116_175667/


а тем временем награждены сотрудники силовых ведомств, участвовавшие в раскрытии терракта в метро


http://forum.onliner.by/viewtopic.ph...27&start=15680

а если стенограмму почитать,то вообще непонятно почему ГБисты знали с каких именно трех станций снимать архивы видео
изъяли видео после взрыва при этом только в 15.00 12го числа.а в 22.00 этого же дня уже задержали Коновалова
...

Последний раз редактировалось пионер; 31.10.2011 в 23:04.
пионер вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 20:36   #4 или 36785
пионер
Куратор
 
Аватар для пионер
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 922
Записей в дневнике: 24
Рецепты: 3
Репутация: 18
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

На TUT: РЕЧЬ ЖЕЧКО.В зале суда выступила пострадавшая Жечко. Она усомнилась в том, что Коновалов и Ковалев совершили взрыв в метро.
"Высокий суд, вы рассматриваете очень неординарное дело. Цена вопроса очень высока. Я родилась в этой стране, доверяю власти, но данная ситуация вызывает очень много вопросов. Например, почему в заключении одной из экспертиз сказано, что не обнаружено следов взрывчатых веществ ни на одежде, ни на кожных покровах, нигде, если он был в метре от взрыва? Если вы отстаиваете интересы потерпевших, почему нельзя было просмотреть по ходатайству адвоката еще один раз эту запись с камер в метро? Мы куда-то спешим? Хотелось бы выйти из этого зала и знать, что именно эти двое виновны и понесут наказание, спокойно спуститься в метро, сесть в поезд и уехать", - сказала потерпевшая.
У потерпевшей возник к суду ряд вопросов: "Совершенно не понимаю, почему эксперты выступали в качестве свидетелей, почему я не могу задать им вопрос как экспертам вопрос? Почему, например, не производились испытательные взрывы на полигоне? Я спрашиваю у эксперта: "Вы пробовали то, что он изготовил на полигоне? Это вообще могло взорваться?" А эксперт мне отвечает, что перед ним не ставилась такая задача. Но вопрос очень серьезный, здесь не может быть теоретических целей или задач".
В свое речи потерпевшая также обратила внимание на то, что учитель Ковалева дала ему характеристику как человеку, склонному ко лжи, и при этом все обвинение строится на показаниях Ковалева. "И мы должны поверить его показаниям, несмотря на то, что он склонен ко лжи? Я - не верю, - сказала потерпевшая. – А может, не один Коновалов в этом замешан?"
"Я рядовой член общества, которое меня воспитало, дало мне жизнь, и эту жизнь я вверяю в ваши руки. Я должна вам верить беспрекословно, что я и делаю, но на данном этапе я вообще не верю, что этот Ковалев и этот Коновалов виновны, - сказала потерпевшая. - Коновалов рассказывает, что руками взрывчатку делал, но там кислота, какими руками? У него в подвале находят перчатки, маску, значит, он понимал, что может оставить отпечатки пальцев. Для чего тогда он голыми руками собирает бомбу? Может, был кто-то еще, учитель, а это - подсобные рабочие, которые сотой доли не сделали того, что задумывал он?" - отметила Жечко.
"Может, я чего-то не понимаю. Я не специалист, я рядовой гражданин, и это большое счастье, что 90% присутствующих в этом зале не были тогда в метро. Но я хочу, чтобы все было прозрачным. Да, у Коновалова, "отлично" по химии, но как он несет сумку? Несет, задевает, ногами, пинает и ничего не происходит? Или, например, подвал у Коновалова – 30 на 30, - говорит потерпевшая. - В подвалах никакой вентиляции, какой продукт получается на выходе? Сколько времени нужно, чтобы сварить 20 кг взрывчатых веществ? Кто-нибудь может внятно ответить на это? Я хочу получить полную картину, ответы на все вопросы. Те, кто прошел через этот ужас, должны быть уверены во всем. Президент сказал: "Покажите этих уродов обществу". Да, я вижу их лица, но я не уверена, что за ними никто не стоит", - закончила свое выступление потерпевшая.
пионер вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 16.11.2011, 17:10   #5 или 37275
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

http://news.mail.ru/inworld/beloruss...59/?frommail=1

здесь читала задумалась даже...
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:11   #6 или 37277
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пионер Посмотреть сообщение
как-то все неоднозначно

а если стенограмму почитать,то вообще непонятно почему ГБисты знали с каких именно трех станций снимать архивы видео
изъяли видео после взрыва при этом только в 15.00 12го числа.а в 22.00 этого же дня уже задержали Коновалова
...
вот и адвокат об этом говорит. как страшно жить.
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 17:34   #7 или 38281
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

http://politoboz.com/content/petitsi...-minskom-metro

http://www.thepetitionsite.com/1/15-...o-be-executed/

http://www.interfax.by/news/belarus/102173
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:53   #8 или 40841
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Вот уроды, всё таки засудили... http://news.tut.by/trial/261392.html
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 00:52   #9 или 40902
Alex GR
В Танке
 
Аватар для Alex GR
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродненский городской Дом СоветовЪ
Сообщений: 413
Записей в дневнике: 63
Репутация: 12
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Как-то очень все политизировано, помоему разницы нет кого там судят. Можно наверно вобще медведя в клетку эту посадить реакция не изменится. Власть говорит- виновны, те, кто против власти естественно - невиновны, на их месте мог быть каждый из нас.
А людей жаль. Может помилует АГЛ.

зы. Всем жаждущим справедливости возможно есть смысл идти в районные, городские и прочие суды, где ежедневно кого-то садят и там постараться помочь людям, без разделения их по "политической" принадлежности.
Alex GR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.12.2011, 18:09   #10 или 42803
ozzie
Я тут живу!
 
Аватар для ozzie
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 2,507
Записей в дневнике: 23
Репутация: 39
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Из материалов пресс-конференции:

Швед А.И. Что касается Коновалова и применении к нему мер физического воздействия... По результатам прокурорской проверки факты применения насилия к Коновалову в одном из зданий после доставки в органы внутренних дел не подтвердились. Что касается второй части вопроса о том, что к Ковалеву применялось психологическое воздействие. Это заявление было сделано в ходе судебного процесса. Все заявление заключалось в том, что он слышал крики Коновалова. Только это на него произвело впечатление.
ozzie вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая информация Наташка1982 ПК "Старосельский дом" 1630 23.09.2016 16:45
Проверенная информация Семиход Красный Маяк - Романовичи 69 18.10.2013 11:47
Полигон. Информация для коллективного письма. Славка Колодищи 9 11.12.2011 13:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

детальная информация о ходе суда над Коноваловым (обвиняемый в терроризме) Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна