выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.09.2019, 06:43   #491 или 322378
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@Nick_Shl,
@Alexus, DDNS на А1 не работает это что имеется ввиду? Нет доступа если заходишь из сети велком или нет доступа если камера вещает через сеть велком?
Год назад оба варианта работали, а сейчас?
[
A1 не выдаеет реальные адреса, а внутренние свои. Я предположил, что из-за этого и не прокатит. Кстати, попробую поэкспериментировать с этим - вдруг прокатит...
Alexus вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.09.2019, 07:04   #492 или 322379
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Вопрос был не в этом, а в том, какое ПО использовать на сервере, которое умело бы забирать поток с камеры, класть его на диск и отдавать. А в идеале еще и рулить камерой - она с Pan/Tilt.
Камера явно не поддерживает onvif или rtsp. Так что скорей всего ничем ей не по управлять и картинку никуда не записать. Только тем что изначально китайцы положили пользоваться.

По на сервере не поможет если камера изначально этого не умеет.

---------- Сообщение добавлено в 07:04 ---------- Предыдущее было в 06:54 ----------

Цитата:
Сообщение от dimex Посмотреть сообщение
Всем привет. Камеру с каким обьективом выбрать если расстояние до ворот 6 метров и сами ворота с калиткой 6 метров? Высота установки камеры 3 метра.
В камерах есть параметр угла обзора. Он Может быть и почти 90 градусов и 15. Посчитайте какой угол выходит той зоны что хотите видеть в камере и получите ответ что вам надо искать.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 10:33   #493 или 322384
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Если нет одноименного софта то можно просто подобрать любой для организации видеонаблюдения, его полно
поставил на писюк ивидеон - с вебкамерой работает, китайскую айпи не подхватывает.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 11:39   #494 или 322386
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
A1 не выдаеет реальные адреса, а внутренние свои. Я предположил, что из-за этого и не прокатит. Кстати, попробую поэкспериментировать с этим - вдруг прокатит...
Это не так, у меня прямо сейчас работает велкомовский внешний IP
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 11:50   #495 или 322388
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Это не так, у меня прямо сейчас работает велкомовский внешний IP
У меня выдается из сети 10.xxx.xxx.xxx. Это внутренняя сетка A1. Наружу смотрит совсем другой адрес (сейчас, например, на 46 начинается). У Вас он какой на телефоне?
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 22:51   #496 или 322396
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Alexus, мы похоже о разном говорим, я толкую про купленный IP, а вы похоже про присвоенный, многие провайдеры (даже наверно пожалуй все, лет 10 назад так небыло) у нас под NAT-ом и велком в том числе. Но когда вы покупаете белый IP (статику) то он вне фильтра иначе какой в нем смысл. И так было всегда. То о чем говорите вы, происходит если у вас не куплен статический IP, т.е. вы как пользователь например на этом форуме можете висеть под адресом целого пула пользователей. Как работает фильтрация не буду мусолить, сам глубоко вопрос не знаю, но можно почитать.

p.s. перечитал наши вопросы ответы, вы похоже это и сами знаете, но решил оставить пояснение, может кому другому пригодится
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.09.2019, 06:48   #497 или 322401
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@Alexus, мы похоже о разном говорим, я толкую про купленный IP, а вы похоже про присвоенный, многие провайдеры (даже наверно пожалуй все, лет 10 назад так небыло) у нас под NAT-ом и велком в том числе. Но когда вы покупаете белый IP (статику) то он вне фильтра иначе какой в нем смысл. И так было всегда. То о чем говорите вы, происходит если у вас не куплен статический IP, т.е. вы как пользователь например на этом форуме можете висеть под адресом целого пула пользователей. Как работает фильтрация не буду мусолить, сам глубоко вопрос не знаю, но можно почитать.

p.s. перечитал наши вопросы ответы, вы похоже это и сами знаете, но решил оставить пояснение, может кому другому пригодится
Я о том же Просто в случае статики нет смысла в ddns - можно по ip обращаться нормально.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 25.09.2019, 07:33   #498 или 322402
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Неужели тут все ойтишники, кроме меня? Чтобы, всего лишь, подключить долбаные камеры, мне придётся сидеть и изучать всю эту богодельню? Думал, что в 21 веке достаточно просто воткнуть в них кабеля и запустить где-то, какую-то программку.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 25.09.2019, 08:54   #499 или 322404
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Неужели тут все ойтишники, кроме меня? Чтобы, всего лишь, подключить долбаные камеры, мне придётся сидеть и изучать всю эту богодельню? Думал, что в 21 веке достаточно просто воткнуть в них кабеля и запустить где-то, какую-то программку.
Так так тоже можно сделать. Только, в основном, все проги через китайские сервера работают. С жуткими тормозами и т.д. Мне проще оплачивать статику и иметь прямой доступ к камерам.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2019, 11:10   #500 или 322410
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,051
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Оффтоп
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеонаблюдение, видеодомофон, GSM - сигнализация, шлагбаумы, турникеты mutny Услуги. Предложение 1 19.06.2012 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Видеонаблюдение Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна