выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 16:42   #191 или 278772
Uvis
Пионэр
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 132
Репутация: 10
По умолчанию

Похоже, помощи ждать неоткуда Ладно, после НГ сами помолясь, тем более что RJ45 ЕСТЬ! Просверлил дырку и воткнул шнурок, осталось перепрошиться и в Интернет. А так - за 237 часов котел съел примерно 200 кг 8-ми мм пеллет. Средняя температура на улице -2, пики от -15 до +5, средняя температура в доме 20, ГВС 47. Появились коржики, правда, немного. Добавил воздуха, горит веселее. Самый комфортный режим - PID при постоянной работе котла, держит температуру в комнате стабильно но ест раза в полтора больше. Самый экономный получается старт-стоп, когда котел прогревает дом и уходит в тлеющий режим, колебания температуры воды при этом от 35 до 89 (в режиме PID 52-62). Ночью можно отключать, например с 23 до 6, температура проседает градуса на 4-5 - видно, над утеплением еще надо работать и работать.
Uvis вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.12.2016, 18:17   #192 или 278777
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

@Uvis, почему на гвс именно 47градусов? Вы вроде не живете в этом доме?
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 19:11   #193 или 278779
Uvis
Пионэр
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 132
Репутация: 10
По умолчанию

В доме живет мать. Горячая вода должна быть, на котле стоит 48, вполне достаточно, чтобы принять ванну.
Uvis вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 19:41   #194 или 278780
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Ясно. А к интернету подключаетесь для онлайн перепрошивки?
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 20:43   #195 или 278787
Uvis
Пионэр
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 132
Репутация: 10
По умолчанию

Нет, для управления в случае серьезных изменений погоды. Ну и для контроля работы котла. Я могу приезжать в деревню только на выходных, засыпать бункер. Его хватает на три-четыре дня, за это время либо мать потихоньку досыпает, либо соцработник пару мешков сыпанет.
Uvis вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.12.2016, 15:37   #196 или 278861
dis_frost
Карапузо
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
я беру в Молодечно, энержи бай вроде, в прошлом году половина партии была отличная, а в половине было много опилок, в этом году вроде получше картина, т.к. говорят на производстве поставили сеялку перед фасовкой. Но коржики слегка пекутся (не критично), т.к. похоже много хвойных в составе. Идеально когда лиственные.
У меня печальный опыт общения с ребятами с Молодечно.

Как я понял есть фирма энержи бай, которая занимается производством, а есть БелТеплоДом, которые чисто занимаются сбытом.

На запуск котла заказал у БелТеплоДома 1т. светлых пелет. но они привезли только 700кг сослались, что конец недели, это остаток. мне этого было достаточно для пуска котла 14 октября. Запустил котёл. Был доволен как слон. Наладчик котла говорит класная пеллета. горит супер, бойлер 200л нагрел как по паспорту за 30 минут.

Я счастливый заказываю у этих ребят еще 2т. они привозят. Начинаю разгружать, первые мешки были светленькие, светленькие а потом все серее и серее, (. Начинаю ругаться, мне говорят, ну пеллеты немного пересушили вот они такие и получились. Они такие же по характеристикам. Ну ладно думаю. Первый опыт.

Потом началось. Закидываю бункер он сгорает за 2 дня 12 мешков. на улице там немножко прихватило -7 вроде было. Да еще и зольник полный.

Я в шоке. Блин, может я че не так намутил с котлом. Мучался 2 недели. плюнул. заменил топливо. у меня оставалось 12 мешков с первой партии. так они горели 5 дней. по выходу зольник был заполнен меньше чем на 20%.

Потом пытался вызвонить их, чтобы они заменили остаток. Да, говорят, поменяем. Вот досих пор меняют. Пришлось дожигать остаток.

В данный момент топлю пелетами с шкловского завода бумаги. покупал у перекупов по 330 за тонну. светлой пелеты никто дешевле сейчас не продаёт. 220 - серая. Вот и решил спросить, может кто поделится контактами, кто продаёт пеллеты нормального качества по не заоблочным ценам.

На фото мешок с первой и второй партии, и вся партия целеком. сверху у меня тот остаток с 1 партии. Сорри за качество, фоткал на телефон.

Вот такой опыт. Но накрутился с котлом так, что жена с меня прикалываться начала. Говорит: "Ты с котлом больше времени чем со мной проводишь"


dis_frost вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 20.12.2016, 15:58   #197 или 278865
Uvis
Пионэр
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 132
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dis_frost Посмотреть сообщение
Но накрутился с котлом так, что жена с меня прикалываться начала. Говорит: "Ты с котлом больше времени чем со мной проводишь"
Ну, это на начальном этапе нормально, мне тоже советуют постелить в топочной А какой у Вас котел? Качество пеллет действительно разное, первая партия от Леска была очень приятная, 6мм светлая, но цену они поднимают очень быстро. Вторая тонна, вроде от Глубокской мебельной фабрики, (фото в сообщении) тоже нормальная, светлая 8мм, 3-я хуже, серее и в плохой упаковке, мешки по 20кг очень легко рвутся (но не такая серая, как у Вас).

Последний раз редактировалось Uvis; 20.12.2016 в 16:39.
Uvis вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 20.12.2016, 17:44   #198 или 278872
dis_frost
Карапузо
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uvis Посмотреть сообщение
Ну, это на начальном этапе нормально, мне тоже советуют постелить в топочной А какой у Вас котел? Качество пеллет действительно разное, первая партия от Леска была очень приятная, 6мм светлая, но цену они поднимают очень быстро. Вторая тонна, вроде от Глубокской мебельной фабрики, (фото в сообщении) тоже нормальная, светлая 8мм, 3-я хуже, серее и в плохой упаковке, мешки по 20кг очень легко рвутся (но не такая серая, как у Вас).
У меня TIS DUO PELLET 25. У них стоит автоматика ребренденговая от Plum.pl. Лесок на глазах поднимает цены, я так понял у них лучше покупать летом когда цены более менее приемлимые. Спасибо за ссылку на фотографии. Буду пробывать. Как эти пеллеты по зольности?
dis_frost вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 20:03   #199 или 278879
Uvis
Пионэр
Регистрация: 30.12.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 132
Репутация: 10
По умолчанию

Зольность определить мне непросто, но за неделю зольник не наполняется, за две уже многовато. На серых есть небольшие коржики, раньше (на глубокских) их не видел совсем.
Uvis вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 20:30   #200 или 278884
dis_frost
Карапузо
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 40
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uvis Посмотреть сообщение
Зольность определить мне непросто, но за неделю зольник не наполняется, за две уже многовато. На серых есть небольшие коржики, раньше (на глубокских) их не видел совсем.
У меня с этих супер серых зола выходила как крупа. Пеллета сгорала и оставался цилиндрик диаметром около 3мм, длинной 3-4мм который не разрушался (. Будет прикольно, если куплю серые индустриальные пеллеты и они будут гореть лучше чем эти. Досих пор не пойму, что мне такое всунули.
dis_frost вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электрические отопительные котлы Paradise Отопление 167 10.07.2019 13:02
ТТ котлы и все, что с ними связано Classic Отопление 111 19.04.2018 12:47
газовые котлы Константин115 Отопление 91 05.01.2015 10:11
Котлы. Бойлеры. Водонагреватели. santehnikoff Водоснабжение, отопление, канализация 0 25.07.2014 13:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Пеллетные котлы Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна