выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.02.2016, 17:00   #11 или 251591
Saburoff
Я тут живу!
 
Аватар для Saburoff
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 4,113
Рецепты: 2
Репутация: 38
Мастер Умелец: За сделаное своими руками  Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
"Посещая гомельский завод сельхозтехники экс-премьер Михаил Мясникович озвучил сумму долгов предприятия.
Рядовому белорусу даже представить сложно эту цифру: 5,1 триллионов рублей. Округление — до сотен миллиардов! " (с) 10 лютага 2015

1 августа 2015г - "«Гомсельмаш» получит помощь из бюджета на $ 426 млн" (с)

Сколько уже простили им гуглить не буду, там суммы атомные.

426 млн /600 (стоимость льготных панелек) = 710 000 м2 жилья или /60 = почти 12 000 квартир !!! Всего "нуждающихся" в Гомеле 49 000 человек и я так понимаю что в списке может стоять и муж и жена. А 12000 квартир это 36 000 человек расселить! Ваще бесплатно!!! Про отбивку оплатой, даже частичной или арендой, как во всём мире, просто молчу.
Прибавь еще сюда сотни "процветающих" колхозов как мин...
Saburoff вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.02.2016, 17:06   #12 или 251592
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Tiger, во всём мире частный бизнес как бы и заводами владеет.. не гнушается производством.. а уже с этого обслуга кормится..
@chingachgoock, а толку от нетопленой квартиры?
ЗЫ. А что до сих пор мешало бузнес развивать с тысячами рабочих мест, бабло зашибать торгуя со всем миром ? Не ну знаю у нас АГЛ.. а хохлам хто? Хотя там Путин.. ну а россиянам хто тогда? А малдаванам? А узбекам?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 17:46   #13 или 251593
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
А что до сих пор мешало бузнес развивать с тысячами рабочих мест, бабло зашибать торгуя со всем миром ?
Рабская психология воспитанная за многие века. На самом деле еще совсем недавно было крепостное право, а потом политеческие изменения, где за тебя также все решали, как и где жить, сколько зарабатывать. А потом еще 20 лет, экономического чуда.... Вся модернизация идет на кредитах, а не как во всем мире на инвестициях. Да и примеры Керамина и Коммунарки у всех на слуху.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 11.02.2016, 18:18   #14 или 251594
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@mikola, психология миняется буквально за жизнь одного поколения.. нам теперь не понять мног из того что деды считали нормой.. А выехавшие рабы в страны где коровы толще неплохо себя в бизнесах чувствуют (и бывшие комунисты и комсомольци тоже). Хотя может просто место проклято? Или на мову надо срочно перейти?
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 18:34   #15 или 251596
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Из поговорки хорошо там где нас нет, логически вытекает: плохо там где мы есть
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 5
Старый 11.02.2016, 19:26   #16 или 251598
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
Один момент.. чем эти расселёные квартплату платить будут если не "простить" тонущему гомсельмашу..
Квартплату будут платить расселённые работники гомельпромстроя, гомельстекло, гомельжелезобетона и т.д.



Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
В более развитых странах частный бизнес дает гораздо больше рабочих мест и не просит миллионы баксов на пропитание. Дайте людям возможность быстро открывать свой бизнес, свое производство и появятся тысячи рабочих мест. А то придумали миф: нет заводов - некому кормить страну. Вот уже и пахан сегодня сказал что предприниматели оказывается страну кормят.
Зарегистрировать фирму сейчас легко за один день. С этим уже давно проблем нет.
Проблемы в другом.
Налоговое законодательство меняется ежегодно, причём существенно. Система наказаний не соизмерима с нарушением или ошибкой.
Сертификация и разрешительная документация для организации производства просто жесть жестяная. Причём доходит до абсурда, когда санстанция не согласовывает из-за того, что туалет находится не в цехе, а в другом помещении, ну или отсутствует "комната приёма пищи".
Дальше идём... Проектирование, допроектная херня "для оценки рисков инвестора" (нахера мне платить кому то бабло, чтоб он мне рассказал про риск для моего бабла? ) с кучей согласований, надзоров и т.д..
Выделение участков для производства. Дурные аукционы на право аренды с дурной начальной ценой. А сами ставки арендной платы земельного участка? Ощущение, что нефть на нём будут добывать.
Стоимость энергоносителей. Давно пора забыть про перекрёстное субсидирование.

И это только сходу что вспомнил. Но у нас считают, что если можно ООО зарегить за 4 часа, то это самый лучший инвестклимат. Нет уж! Дудки! Он как раз складывается из всего перечисленного!
И пока у нас не будет его нормально, до тех пор не будет у нас частных производств, а будут они в ближайшем пограничье. Не один десяток гомельских фирм перебрался в Вышков-Злынку. И международные перевозки когда-то убили "умными декретами"

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее было в 19:15 ----------

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Рабская психология воспитанная за многие века. На самом деле еще совсем недавно было крепостное право
У нас не один год первыми лицами вдалбливолось про вшивых блох. Негативное отношение к предпринимательству вдалбливалось последние 20 лет и это не имеет никакого отношения к рабской психологии. Реально людей способных заниматься бизнесом крайне мало во всех странах. Но только в одних, где предприниматели имеют высокий статус в обществе (таже финляндия, там под 90% так считают) и в других типа нашей, где ты либо блоха ли ворюга, совершенно разное количество людей, которые хотят попробовать открыть своё дело. Ну и плюс добивание инициативы гарантированной коврыжкой "попицсот". Рабская психология это миф-отмазка
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 11.02.2016, 19:45   #17 или 251603
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Славка, промСтрой.. ну ну..
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 20:03   #18 или 251606
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Вик, да хоть 14 или 27, тот кто будет строить эти квадраты
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 23:57   #19 или 251624
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

А за што они будут у рассии газ покупать? Жрачку и сенокосилки туда ещё толкнуть можно а квадратные метры квартир нет.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 00:08   #20 или 251626
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Было б что толкать...

Работать надо над сбытом, рентабельностью.. а не над убыточными направлениями.

Это ж если разогнать сельмаш... этож капец что будет! А за сельмашем 80% предприятий госсектора города... это - и с вилами на дворец могут.

Объективно, вся промышленность была ориентирована на рашку. вся!!! И не делалось ни чего, чтобы от этого уйти. А теперь плоды пожинаем.

Стройотрасль живет одним днем, т.к. каждые 3 - 5 что-то меняется. Цикл урвал - построил - исчез работал до прошлого года. А основные средства для многих были пустым звуком.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
ипотека

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение по льготному кредитованию... Igorek502 Финансы 13 12.05.2016 17:41
Просить разрешения в исполкоме на замену линолеума на ламинат больше не придется sanyok Новости 1 20.07.2014 00:24
Теперь согласовывать надо не только замену окон, дверей, но и укладку ламината. sanyok Новости 12 10.06.2013 13:31
Срок сдачи дома по льготному кредиту. Aleks75 Финансы 9 21.01.2013 13:23
Строительство коттеджей по льготному кредиту. esd Услуги. Предложение 0 16.04.2012 00:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Минстройархитектуры ищет замену льготному кредитованию Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна