выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 27.12.2013, 18:17   #91 или 169164
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

VAR, все верно. и про пыль и про респираторы и про окна.
это же стройка - в процессе всё такое страшное и убогое- зато потом ..сам не веришь , что был такой разгром , срач . и так всегда.
наш бытовой штроборез = болгарка +пылесос + 3 диска + упор + ..
у китайцев такой набор стоит 50 баксов с доставкой.
реальный штроборез по бетону не нужен никому из нас.
никто бетон не штробит. ни один сосед не делал так. даже те колдыри , кто потом сверлил дыры в 50ФБСе под всякие трубы.
в подвалах у всех подвесные + кабель каналы .
если надо под плиткой- так там слой есть . провода по ФБСу и наверх плитка.
(хотя мне это не айс.максимум канал между плиткой+гермет- и очень аккуратно и правильно смотрится)
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.12.2013, 19:13   #92 или 169175
alonecat
Кому няка
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Минск-Вяча
Сообщений: 345
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
А таким www.spb.aeroc.ru/useage/instruments/freza2.bmp штроборезом по газосиликату кто пользовался? Похожий, но очень кетайского качества видел за 100тыр. - стОит он того, или выброшенные деньги?[COLOR="Silver"]
Я купил, но в штробах только края им подправлял изредка. Болгаркой на 2 Квт + 2 диска оказалось быстрее и не так напряжно (периметр 57 м за час с небольшим). Правда соседи жаловались, что я на их деревья напылил (ветер приличный был), но на следующий день дождем смыло и они отстали.
alonecat вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.12.2013, 19:17   #93 или 169176
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Горизонтальную штробу по кирпичной стене лучше вести по шву или по кирпичу? Или как получится?
freeze, для какого кабеля штробите? Обычно по кирпичу плоский ВВГ без штробы укладывается
майкл вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:25   #94 или 169182
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

майкл, это верно.
мне в гараже под 2 кабеля штробу расхерачили ...пипец.
а в хате тонкие пропилы.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:33   #95 или 169185
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от майкл Посмотреть сообщение
freeze, для какого кабеля штробите? Обычно по кирпичу плоский ВВГ без штробы укладывается
Несколько плоских проводов, толщина будущей штукатурки пока не известно.
Кстати в топочной кабели для насосов и сервоприводов принято скрыто делать или в короб по плитке?
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 19:47   #96 или 169187
майкл
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2011
Сообщений: 1,257
Репутация: 22
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Можно и так и этак делать - в первом случае необходимо точно знать места расположения потребителей электроэнергии.
По кирпичу никогда практически не делаю штробы для плоского кабеля - он крепится по его поверхности закрепами ТМ-2 (есть на рынках и Оме). Толщины штукатурки в 1 см достаточно, чтоб закрыть его, а по кирпичу меньше практически никогда не бывает (несколько раз приходилось уже после штукатурки заштрабливать кабель, но это - капля в море, так сказать)
майкл вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 02.09.2014, 13:04   #97 или 198344
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию Записки дилетанта...

Поделюсь и я впечатлениями

Для штробления специально приобрёл в ОМЕ вот такой штроборез производства ЗАВОД СТРОИТЕЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ (при возведении стен штробы под арматуру резал болгаркой, но в доме пилить сухой блок даже с открытыми окнами...)



Перед штроблением прикручивал доску шоб ровненько было
Процесс происходит достаточно быстро и самое главное без пыли, есть только один минус, куски блоков летят на "штрободела".

Отверстия под подрозетники делаю с помощью корончатых свёрл по дереву, эти наборы покупал достаточно давно, но думаю цена за два будет как одной коронки с победитом. Газосиликат сверлят без проблем, много разных диаметров (надо было просверлить стену 400мм., вывести трубу котла, взял коронку подходящего диаметра, прикрутил на резьбовую шпильку и потихоньку периодически выбивая сердцевину просверлил аккуратное отверстие).



Ну и результат...



Как и многие из присутствующих отверстия в подрозетниках (а я их ставлю перед штукатуркой, намазываю гипсом, вставляю в отверстие и приложив правило к маякам выравниваю в плоскость с будущей штукатуркой) перед оштукатуриванием я затыкал бумагой но эта зараза всегда пытается оттуда вылезти в самый неподходящий момент....
В очередной раз, когда комкал кусок бумажки мне на глаза попались остатки пенопласта 20мм, прижал к нему подрозетник и обрезав лишнее по образовавшемуся кругу острым ножом я за пару минут получил прекрасные многоразовые плотно сидящие в отверстиях крышечки .
На фото 3 раза бу



Ну и в процессе.



Ножом резать конечно можно, но когда есть столько коронок, то зачем???



Постановочное фото подрозетников с крышками сделанными сверлом



Ну и вариант если подрозетники будут после штукатурки



И напоследок, не знаю как кто, а у меня всегда возникал вопрос как найти конец провода (например для бра) в оштукатуренной стене ???

Я сверлил в стене отверстие~20мм в диаметре (теми-же свёрлами) спиралькой засовывал туда провод и затыкал пенопластом, затем брал кусок стальной упругой проволоки (в пластиковом кабель-канале присутствует) и втыкал в пенопласт так, чтобы она торчала за плоскость штукатурки. При оштукатуривании эта проволочка пружинит и не мешает манипуляциям с правилом, а перед затиркой по торчащей проволоке находим и удаляем пенопласт, провод вытягиваем наружу и затираем стену .
privatt вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 02.09.2014, 13:40   #98 или 198346
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privatt Посмотреть сообщение
И напоследок, не знаю как кто, а у меня всегда возникал вопрос как найти конец провода (например для бра) в оштукатуренной стене ???
Проблема купить индикатор скрытой проводки?
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 13:58   #99 или 198348
privatt
Член Совета
 
Аватар для privatt
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: г.Лида (почти центр....)
Сообщений: 633
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Проблема купить
Название поста " Записки дилетанта..." ибо таковым частично и являюсь, подобными приблудами не пользовался и честноговоря не знаю находят ли они не подключенный провод??? Самый дешёвый, что нашёл по быстрому 149 000 и не факт, что подобное есть в моём городе (особенно за такие деньги), а проволока у меня под ногами валялась и искать ничего не надо.

---------- Сообщение добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее было в 12:56 ----------

Да и найду я ею 3-4 "конца" а потом что с ней делать??? Я-ж не электрик...
privatt вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 14:49   #100 или 198354
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Дешевым можете и не найти. Пищать будет гдк попало
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
бороздодел , подрозетники , установка розеток , штроба , штроборез


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утепление стен evg Утепление и изоляция 1073 23.01.2023 15:22
Декоративные покрытия для стен alternativa Внутренняя отделка 94 11.09.2015 09:10
Окраска потолков и стен Лева1977 Внутренняя отделка 199 25.02.2014 15:13
Установка кондиционера своими силами. seeker Вентиляция и дымоходы 6 22.03.2012 14:44
ПАМЯТНИКИ - изготовление и установка памятников ooorostorg Услуги. Предложение 5 12.02.2012 20:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Установка подрозетников и штробление стен. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна