выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.01.2014, 20:03   #11 или 173138
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

misha_k, вообще-то я про клей ХМ.
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.01.2014, 20:09   #12 или 173139
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Можете посмотреть хафтмертель от Austroflamm - тоже самое. Если совсем по крутому, то ортнеровский оригинал. Знаете вообще почему оригинал? Потому что Ортнер этот хафтмертель и придумал много лет назад, потом уже пошли подделки. Но необходимости именно в нем в большинстве случаев абсолютно нет. Полно в разы более дешевых заменителей, у того же ортнера. Смеси нужно подбирать там и туда, где они наиболее соответствуют требованиям, тем более, когда они по цене некоторые - золотые.
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:15   #13 или 173142
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

А зачем когда есть хафтмертель Вольфсхойер? Максимальная прочность, проверенное качество.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:16   #14 или 173144
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Я так понимаю, если образно, то речь идёт о смысле использования при укладке плитки на кухонный фартук дорогого плиточного клея для бассейнов вместо обычного, скажем "Тайфун-люкс", который выполнит всё тоже самое.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:21   #15 или 173146
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Я так понимаю, если образно, то речь идёт о смысле использования при укладке плитки на кухонный фартук дорогого плиточного клея для бассейнов вместо обычного, скажем "Тайфун-люкс", который выполнит всё тоже самое.
Именно.

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее было в 19:18 ----------

Цитата:
Сообщение от ОИК-4 Посмотреть сообщение
А зачем когда есть хафтмертель Вольфсхойер? Максимальная прочность, проверенное качество.
Давай только без лозунгов. Затем, что тоже самое можно выполнить с любым хафтмертелем, если это хафтмертель. А они на рынке представлены в высоком качестве и по совсем другим ценам. Мало того, можно выполнить и с более дешевыми смесями гидравлически вяжущими(на цементе как ты их называешь) Смысл в Хафтмертеле не в том, чтобы кирпичи к столбам приваривать, а совсем в другом..
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:25   #16 или 173150
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Какие лозунги? Миша, еще 4 дня назад ты рассказывал как твои смеси для кладки шамота нужно использовать всухую, т.е насыпал на кирпич и сверху второй положил. А оказывается их водой разводить надо. Это о профессионализме.
Теперь о дешевизне. У тебя форумчанин купил вот эту смесь http://nordkamin.by/p3515113-pechnoj-rastvor-ema.html и ему не сказали что оказывается она разводится кварцевым либо шамотным песком. Тебе даже вопрос задавали на эту тему. Где взять эти пески? Ты предложил обычным разводить. Это опять о профессионализме.
Не учи практиков чем работать, они сами выберут себе лучшее. Пока твое не выбирают, почему? Видимо не хотят.
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.01.2014, 20:27   #17 или 173151
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Да уж, как тяжело совсем с тугими.. Оик, ты бы может открывал инстукции прежде, да пробывал разбираться, потом комментировал, кто что говорил.

Я говорил про ORTNER AUSBAUMORTEL - аналог твоего универсал плюс. Находи инструкцию и читай внимательно, о чем там пишется производителем.. может тогда и о чем я говорил поймешь)
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:28   #18 или 173152
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Можете посмотреть хафтмертель от Austroflamm
да смотреть могу на что угодно, а потом приедут продавцы и переделают ежели что? держите меня семеро

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
тем более, когда они по цене некоторые - золотые.
дико раздражает эта фраза. Не только в ваших постах. Вообще. Нафейхоа считать баблосы в чужих карманах.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:40   #19 или 173154
misha_k
Член Совета
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 862
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
да смотреть могу на что угодно, а потом приедут продавцы и переделают ежели что? держите меня семеро


дико раздражает эта фраза. Не только в ваших постах. Вообще. Нафейхоа считать баблосы в чужих карманах.
А я так понимаю, форумы у нас уже пишутся для рокфеллеров?))

Не волнуйтесь, никому не придется ничего переделывать. За совсем другие деньги - существуют самого высокого качества подобные материалы от очень именитых производителей печных материалов у нас на рынке. Еще раз, если вам нравится платить за кривой ценовой маркетинг одной компании - пожалуйста, я же пишу для тех, кто мозг включает и смотрит в аннотации товара. Можете меня не слушать, но гуглом иногда стоит попользоваться..

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее было в 19:36 ----------

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение

дико раздражает эта фраза. Не только в ваших постах. Вообще. Нафейхоа считать баблосы в чужих карманах.
Я смортрю вы богатая женщина)) Предлагаю за воздух не переплачивать - отказывается))

magari - озвучьте здесь всем плз, сколько стоит мешочек вольсхоеровского хафтмертеля, а то даже я на сегодня белорусской цены не знаю, ребята озвучить стесняются) Ну так сказать, а хуля нам богатым мелочиться то копейками...
misha_k вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 20:40   #20 или 173156
ОИК-4
Я тут живу!
 
Аватар для ОИК-4
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Минск-город Герой
Сообщений: 1,713
Репутация: 29
Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha_k Посмотреть сообщение
Да уж, как тяжело совсем с тугими.. Оик, ты бы может открывал инстукции прежде, да пробывал разбираться, потом комментировал, кто что говорил.

Я говорил про ORTNER AUSBAUMORTEL - аналог твоего универсал плюс. Находи инструкцию и читай внимательно, о чем там пишется производителем.. может тогда и о чем я говорил поймешь)
Ты много о чем говорил "Есть на рынке еще Ortner Ausbaumortel по цене вольсхоеровского Универсал. Толщина шва до 8мм, и кладется НА СУХУЮ - вообще в курсе?" , дилер твой только говорит обратное, воду в нее добавляют http://nordkamin.by/p3511988-stroite...baumortel.html
ОИК-4 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цемент и сухие строительные смеси. insel-traid1 Цемент, смеси 5 28.12.2013 12:27
Сухие строительные смеси Гомель stroon Цемент, смеси 0 16.03.2012 21:30
Продаем утеплитель, клеевые составы и смеси Андрей Санько Изоляционные материалы 4 23.12.2011 18:28
Cухие смеси kolobsah Цемент, смеси 0 09.12.2011 16:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Печные смеси Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна